Страница 1 из 1
klerk
Проехал 200 км и застучала левая стойка...
Просто тарабанит как ее нет особенно по щебенке.
Пробовал раскачать левую сторону такой амплитуды я еще не видел можно самому кататься, правая очень с трудом раскачивается и стазу становится на место.
Брал Sachs super touring т.е. маслянные.

Как в магазине доказать, что это именно стойка?
Как быть в связи с законом прав потребителей?

Хочу забрать деньги, ну нахрен такую контору!

Что мне надо им сказать и куда их послать?

2500 руб для меня на дороге не валялись...
A.S.M.
А 2500 это цена чего?
И как вы докажете магазину, что она не была повреждена в ходе установки?
Kachan
A.S.M. писал(а):

А 2500 это цена чего?
И как вы докажете магазину, что она не была повреждена в ходе установки?


Если ставил в сервисе - то заказ-наряд покатит. А так - с наглой мордой идти и сдавать Smile А поменять при наличии чека и коробок - хоть 100 раз.

Последний раз редактировалось: Kachan (11 Апреля 2008 21:36), всего редактировалось 1 раз
-------------
klerk писал(а):


Что мне надо им сказать и куда их послать?


Да не надо сразу никуда никого посылать. Попробуй сходи к ним, а там мож люди нормальные, сразу вопрос решится.
klerk
Думаю там народ обычный, ничего без боя не поменяет.
Servikt
Стойки перед или зад? Я бы не горячился, а сначала разобрался бы со стойкой. Тебе в любом случае их снимать - вот и посмотри, в снятом состоянии какова между ними разница. Если внешне стойка не будет иметь повреждений, и при этом будет с явным браком - 95% что тебе ее без вопросов поменяют. Ну а если там следы применения кувалды - на замену не расчитывай. Как и в случае, если стойка в разобранном состоянии будет вести себя так же, как и вторая - замучаешься доказывать, что дело именно в стойке.. да и не факт, что дело именно в ней - смотреть надо. К примеру, если речь о передних стойках, то там часто имеет место быть откручивание фиксирующей сам патрон гайки - ее надо стопарить кернением после затяжки.. Может открутилась она у тебя просто?
В общем снимать их тебе надо, и тогда уже делать выводы. Да тут отпишись, что-то мне интересна эта тема.. Вообще-то это достаточно безпроблемные стойки.
klerk
Попробую сегодня не снимая, закрутить через витки пружины гайку и законтрить ее.

Хотя по ощущениям стала мягче подвеска, и меньше чувствуешь выбоенок и щебенку которой у нас заделывают ямы... могу фото приложить... просто щебенка в кулак. На газовых ощущался каждый камень и они как то били по кузову. Не нравится валкость на большой скорости при перестроении препядствия, зато теперь машина не кренится в уличных поворотах в какой бы и я какой скоростью я не входил.
klerk
Снял стойки, одна без силы вылетает на 10 см и когда давишь отбратно как бы там воздух и слышно как плещется жидкость.
И был разбит новый отбойник сверху оторвало часть.
Снял 2 стойки, завтра поеду в магазик им покажу, прошла только неделя. Фото выложу позднее.
Никита_1702
Servikt
Servikt писал(а):

Да тут отпишись, что-то мне интересна эта тема.. Вообще-то это достаточно безпроблемные стойки.



Мне тоже в том году не повезло. Проездил на них 2 месяца. Потек правый патрон... Вернули деньги без особых проблем. Very Happy

Поставил Sachs газ-мяс. Пока тьфу-тьфу-тьфу... Very Happy
klerk

Порванный буфер сжатия.


этикетка на самом аммо



А Это Монро что было у меня... и сейчас постаил вместо САКСА.... будь он не ладен....
В магазине попрошу сначала бабки, а если не получится то Каябу газ-мяс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы