Страница 1 из 1
OldFeld
Приборчик хитрый.. заправляюсь под "пробку", показывает полный бак. Затем быстренько так (по ощущениям) спускается на пол-бака и уже медленно до трети бака. Затем как бы застывает в этом положении. Начинаю подумывать не пора ли заправится. Плачу в кассе 500 рублей (это примерно 23 литра 95-го) - не влазит литра четрыре!!! Shocked То есть треть бака по прибору в натуре не 12-13 литров а все 20. Сливаю то что не "влезло" в канистрочку...

Как заправляться-то? Ждать пока лампочка загорится, но для инжекторных это вроде как не полезно для бензонасоса... да и лампочка может просто перегореть. Встану колом на дороге..
ps может тема и была подобная, но поиск не работает...
kamik
как на своей Жучке (карбюраторной) раньше заправлял, тока когда лампочка загориться, так и сейчас Рено 19 (инжекторную), заправляю так же. главное вовремя топливные фильтра менять Very Happy
Otto Frija
OldFeld, тарируйте указатель и все. По 5 литров заливайте и точки расставляйте.
Алекс@ндр
Приборчик и правда хитрый. У меня указатель топлива тоже "хитрит". Сделал себе линейку для определения остатка бензина в баке. Кому интересно позже выложу фото... и как её сделать.
Mr_Ice
Ребятвы где живете? у вас че заправка одна на весь город? Под завязку вообще никогда не заливаю. Когда стрелка показывает остаток 1/4-1/3 бака просто доливаю 20-10 литов и не пярюсь. Ну вобщем чтоб бак под завязку у меня ни разу небыло. Да и зачем? Заправки на кажом углу.
OldFeld
Алекс@ндр писал(а):

Приборчик и правда хитрый. У меня указатель топлива тоже "хитрит". Сделал себе линейку для определения остатка бензина в баке. Кому интересно позже выложу фото... и как её сделать.



любопытно... что за девайсина такая? Хотелось бы на фотку взглянуть. Может проще по совету Otto Frija
шкалу "разметить" по факту, так сказать?

ps Mr_Ice я и заправляюсь только на одной "заправке"..., ужас, правда? Very Happy
Otto Frija
OldFeld писал(а):

... Может проще по совету Otto Frija
шкалу "разметить" по факту, так сказать? ...


Так и другие приборы: вольтметр, спидометр не мешает тарировать. Они все неплохо врут.
Himik
во вы юмористы!

берёте деньги, суёте в окошко на АЗС и говорите волшебную фразу "до полного бака". заливаете под завязку, забираете сдачу и уезжаете. если бензина влезает больше чем денег дали, то значит зальёте только оплаченный объём.
Самосвальщик
Himik писал(а):

во вы юмористы!

берёте деньги, суёте в окошко на АЗС и говорите волшебную фразу "до полного бака". заливаете под завязку, забираете сдачу и уезжаете. если бензина влезает больше чем денег дали, то значит зальёте только оплаченный объём.


Так и делаю, но плачу по карте, поэтому заливают всегда полный бак.
Алекс@ндр
OldFeld писал(а):

Может проще по совету Otto Frija
шкалу "разметить" по факту, так сказать?




А как это разметить? Нацарапать... или наклеить что нибудь...? Зачем?
Сделал линейку и точнее показывать будет! Ну вообще как сделать, и мерить ей надо только когда машина на ровно стоит ( я думаю понятно почему). Вот такие пироги. Фотку выложу попозже, пока не имею такой возможности....
Алекс@ндр
Otto Frija писал(а):

Так и другие приборы: вольтметр, спидометр не мешает тарировать.



Интересно как спидометр тарировать???
OldFeld
Himik писал(а):

во вы юмористы!

берёте деньги, суёте в окошко на АЗС и говорите волшебную фразу "до полного бака". заливаете под завязку, забираете сдачу и уезжаете. если бензина влезает больше чем денег дали, то значит зальёте только оплаченный объём.



сама "процедура" оплаты понятна, непонятно сколько еще топлива в баке осталось, учитывая, что прибор врёт как сивый мерин? Very Happy Ты же не будешь спорить с постулатом - лучше заправляться на знакомой заправке?

to Алекс@ндр а зачем его вообще тарировать, спидометр-то? Ну не на 20 же км\ч он врёт...
FDS
На всех цивилизованных заправках в Европе, а также на Лукойле и Несте я сначала вставляю пистолет, лью сколько нужно, а потом иду и и оплачиваю, на мой взгляд очень разумный подход
Самосвальщик
OldFeld писал(а):

... непонятно сколько еще топлива в баке осталось, учитывая, что прибор врёт как сивый мерин?...


После заправки "до полного" обнуляю счетчик суточного пробега, дальше считаю из расчёта 10 л./100 км., после 340 км. пробега начинаю искать АЗС. Но мне проще - у меня есть МК, там более точно всё показывается.
Lednik
OldFeld
Ледник... картинка должна увеличиваться или ты специально в натуральную величину прицепил? Shocked

to Самосвальщик
с кнопкой суточного пробега оригинально. Дёшево и сердито!!!
Не понял, что такое МК, может быть БК (бортовой компьютер), ну так он сам-то где данные берёт, не с того же приборчика?
Самосвальщик
OldFeld писал(а):

Не понял, что такое МК, может быть БК (бортовой компьютер...


Маршрутный или бортовой - какая разница? Просто разные названия одного устройства.
OldFeld писал(а):

...ну так он сам-то где данные берёт, не с того же приборчика?


Нет, он данные берёт с мозгов двигателя, обрабатывает и выдаёт на экран. А схема "бак -> сигнал -> стрелка прибора" работает отдельно.
OldFeld
Самосвальщик писал(а):

OldFeld писал(а):

Не понял, что такое МК, может быть БК (бортовой компьютер...


Маршрутный или бортовой - какая разница? Просто разные названия одного устройства.
OldFeld писал(а):

...ну так он сам-то где данные берёт, не с того же приборчика?


Нет, он данные берёт с мозгов двигателя, обрабатывает и выдаёт на экран. А схема "бак -> сигнал -> стрелка прибора" работает отдельно.



у тебя на этот стоит? Глянулся...
http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=10030&grid=2109
Самосвальщик
OldFeld писал(а):


у тебя на этот стоит? Глянулся...
http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=10030&grid=2109


Вообще-то у меня только на ... э-э-э-э женстчин стоит Embarassed

а компьютер вот такой: http://www.microline.ru/prestige_v10.php , с зелёным дисплеем.
OldFeld
Самосвальщик писал(а):

OldFeld писал(а):


у тебя на этот стоит? Глянулся...
http://www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=10030&grid=2109


Вообще-то у меня только на ... э-э-э-э женстчин стоит Embarassed

а компьютер вот такой: http://www.microline.ru/prestige_v10.php , с зелёным дисплеем.



всё замечательно, но... он же для "десяток", а на что я ссылку давал именно для "семёрки".
Самосвальщик
OldFeld писал(а):

всё замечательно, но... он же для "десяток", а на что я ссылку давал именно для "семёрки".


А разницы нет. Блок управления одинаковый - Январь 7.2, а этот компьютер (по приложенной инструкции) ставится кроме ВАЗа ещё на УАЗ и Волгу. Ему какая разница в какой машине жить? Главное чтобы данные мог считывать. Там на страничке, внизу написано с чем он не может работать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы