Страница 2 из 5
Пыльный
komatoz
комплект предпродажной подготовки с них стрясти не забудь:
пер. брызговики с крепежом, технологические заглущки (х/з почему на заводе не ставят), крепеж под номер
у мена нехороший человек зажали, пришлось отдельно докупать
kergen
Кстати, а что за заглушки резиновые эти у меня в комплекте были? Что ими затыкать? Смотрел, вроде нечего.
Пыльный
kergen писал(а):

Кстати, а что за заглушки резиновые эти у меня в комплекте были? Что ими затыкать? Смотрел, вроде нечего.


технологические отверстия на днище.
машина на них на конвеере висит
Злой Вова
А зачем они? У меня так и лежат в гараже в пакете. ТОже голову долго ломал для чего эти резинки, так и не нашел применения.
komatoz
HI!

Взял таки приору Smile


уже принял 200 грамм, устал как собако с 11 утра до 6 вечера заняло все от момента перевода бабок, заканчивая прикручиванием номеров.


Итак комплектация 02-15 (две подушки, ремни с перднатяжителем, птф, ...), климата увы нет Sad токо к июню обещают:-(((

Посмотрел 4 машины(просто моего цвета небыло больше ), на трех -люфтят передние двери и задние с различными вариациями Smile.
Выбрал ту, на которой не люфтили. Smile

Двигатель работает ровно, но звук при движении менее приятный чем на моей старой Smile это есть факт Sad. Он какойто зудящий, не занаю.., мопед блин 6).
На низах тяга лучше это точно Smile, спокойно с 1500 оборотов разгоняется на высоких передачах.

КОРБКА - превед десятко Smile)), никакой разницы, что на старой 53 ткм пробега, что на приоре.

Салон -ЗАЧОООТ, в приоре сделан приятнее намного приятнее чем на 21103, даже мой товарищ, котороый собирается брать себе мерс и то отметил, что салон айс для ВАЗа Smile.

НО, почемуто теснее мне, сидуху ьесли на десятке до конца назад сдвинуть, мне неудобно - далековато до руля и рычага КПП, а на приоре назад до упора отоджвинул - в самы раз... странно.
РУЛЬ- именно с большой буквы РУЛЬ - супер, как сказал товарищ, "куда думаю туда и поворачивает" не больше и не меньше Smile.
Да и после моей старой руль- пушинка Smile, а на скорости - обычный десяточный руль.
Хотя, пожалуй на мой вкус немного не достает обратной связи, но не критично.

Электро корректор фар чтото не внушаить, на шниве лучше корректирует.., в темноте посмотрю.

Пока машинку мучали в сервисе перед продажей, чек инж показывал множественные пропуски зажикгания (1,4 цилиндр), пока ждал номера и изредка заводил двигун всё нормализовалось, пока чек инж не горит.

З.Ы. Вот сейчас думаю,со старой машинки снимать ковку (бридж туранза) или нет... мне все друзья говорят что я дурак и ковка и норм резина на цену авто не повлияют кардинально...

З.З.Ы. даа, кстати, третий ремень мне поставили 6) без вопросов, . Салон теперь с заводом разбирается почему такой некомплект пришел - ВСЕ приоры без третьего ремня ...
тест-пилот
поздравляю тогда - приятные хлопоты, правда?
komatoz
тест-пилот писал(а):

приятные хлопоты, правда?


:-D

скорее неизбежные :-D
komatoz
да, забыл добавить


ПОДВЕСКА
- мягче чем у моей 21103.


Управляемость - чуть чуть похуже чем на 21103 (распорка +УЩП), поэтому буду ставить распорку , если найду то с упором для капота как на 10.

касательно УЩП не уверен, подойдет ли 10 на приору - подскажите кто знает кстати Smile.
Black99
У мну тоже без третьего ремня, не доглядел блин. Брал в июне прошлого года.
-------------
komatoz
Поздравляю!
Косячки мелкие за автовазом подберешь в первые месяц-два, и будет нормальненькая машинка.

Теперь название темки можно было б сменить.
grehov
Паздравляю!!! новая машинка - всегда гуд!!! :cool: :cool: :cool:
Gringo779
Пыльный писал(а):

komatoz
комплект предпродажной подготовки с них стрясти не забудь:
пер. брызговики с крепежом, технологические заглущки (х/з почему на заводе не ставят), крепеж под номер
у мена нехороший человек зажали, пришлось отдельно докупать


а эти резинки ставить надо? скоко я покупал ВАЗики никогда их не ставил, думал так лучше, вентиляция..
Gloom
Поздравляю...
komatoz писал(а):

З.Ы. Вот сейчас думаю,со старой машинки снимать ковку (бридж туранза) или нет... мне все друзья говорят что я дурак и ковка и норм резина на цену авто не повлияют кардинально...


канеш снимать... все что можно безболезненно переставить, все снимай...

komatoz писал(а):

касательно УЩП не уверен, подойдет ли 10 на приору - подскажите кто знает кстати


должно быть все одинаково...
тоже нафиг снимай со старой :-D
Пыльный
komatoz

Поздравлям! нашего полку прибыло
Велкам!

Gringo779
резинки ставлю, ибо если идут с завода, значт надо
правда антикор перед этим делаю
luchsergey
пробочки резиновые рекомендую поставить на днище,они снимаются при предпродажном антикоре и не ставятся чтоб он подсох.
Matvei
Gloom писал(а):

должно быть все одинаково...


Не факт, рейка то 1118-...... ИМХО потолще корпус у нее чем у десятой, но могу ошибаться.
komatoz
HI!

Незнаю касательно пробочек, но брызговики установили все четыре штуки.


машину на подъемник ещё не поднимал.

З.Ы. Кстати, насчет Электрокоррекора фар - в темноте проверил - нормально работает.
Nickola
Всем привет, пишу первый раз, хотя форум читаю давно. Просто ситуация схожая. В субботу присмотрел себе приору в кредит в Красноярске (правда у нас она 320 т.р.). После всех мотаний и т.д и т.п. седня забрал ее уже с музыкой сигналкой новой ( критична обратная связь и автопргрев двигателя - морозы блин бывают), коврики дефлекторы стекол наклеенные с наружи. Вторая фаза Люксовая, сейчас своя машинка 21103. про ремни безопастности тут писали - специально полез - стоит третий ремень на заднем сиденье, как ни странно, видимо в красноярск в полной комплектации отправляют :-D , цена ведь больше получается, допы вообще не предлагают, сам бегал упрашивал, поставьте то , поставте это, магнитофон свой поставил. Впечатления - Очень мягкое сцепление, очень тугой тормоз, электроусилитель до 40 км в час очень мякий, как будто по грязи в луже руль крутишь, только скорость перевалила где то за сорок становится тугой, через дестяь километров привык, ABS не почуйствовал, обгрев (направление воздуха и температура вроде лучше работает) еще не разобрался, Зеркала боковые другие, какие то серые (на десятке синеватые) но обзор пошире, машина резвее (моей десятке через месяц 4 года будет, в конце зимы чистил форсунки, так она теперь едет,едет и едет, но приора чуть лучше или не чуть), моторчик ревет или урчит погромче, а вот звукоизоляция получше, приорка едет помягче (наверное новая пока), коробка та же , единственно мешает справа подлокотник или бардачок (не знаю как его назвать), особенно когда ручник дергаешь, а так десятка и десятка, старшая дочь когда увидела - говорит ПАПА а зачем ты себе опять такую маленькую машину взял Smile . В салоне сначала - кандово все - потом присмотрелся - на солнышке - да нет все клево. Короче первое впечатление лучше по всем параметрам десятки, правда еще не ездтл по сложным горным трассам (на десятку ставил преденюю распорку стоек, после таких катаний). Цвет у приорки сочи, на оффициальном сайте такого не нашле, в ПТС написанно серосинезеленый, ну да она с зелена Very Happy . Присматривал новую машинку недели две три, из представленных на рынке до 400000 р. ничего достойней приоры нет, по крайней мере у нас в Красноярске. Была какая то hyndai но она помоему просто хуже. Я пока доволен, завтра остыну, протрезвею и посмотрю трезвым глазом :-D . Вроде все. P.S. выбора совсем не было, то есть абсолютно, в крае нашел всего две таких, одна цвета бордо, вчера привез мафон, на моей ценник висел уже 335000 р., вот такие дела!!!
mr1
Nickola, поздравляю Very Happy
Чтобы ездила и радовала.
Nickola
Спасибо :cool: , пиво скоро кончится Very Happy
-makar-
komatoz писал(а):



купил



Присоединяюсь к поздравлениям



p.s. сорри Confused за дурацкий вопрос - седан , али хетчбек ? а то вроде ниде не писал. тока Приора и все Rolling Eyes
Nickola
седан, до нас хэтч наверное не скоро дойдет Very Happy , пока по крайней мере не видел хэтч. Хотел седан вместо седана десятки, просто срок пришел замены, скоро четыре года всетаки. Жена сказал пока старую не продашь будешь ездить на ней (на десятке). Так что наверно в конце неделе опять на свою родную девочку, а не на свеженькой приорке кататься :grin:
max-np-max
Nickola писал(а):

Жена сказал пока старую не продашь будешь ездить на ней (на десятке). Так что наверно в конце неделе опять на свою родную девочку, а не на свеженькой приорке кататься



Тьфу :ooo: разве можно так баб слушать :ooo:
ШнурОк
komatoz писал(а):

Итак, в субботу я решил таки съездить в салон (оф дилер автоваз-уфа) и взять машинку.

Почему решил брать приору
1. В принципе нынешняя машина меня устраивает (ВАЗ 21103) не устраивает только одно- безопасность ниже чем на приоре, нет
АБС, подушек безопасности и ремней с преднатяжителем.
2. возраст нынешней машинки 4 года психологический пердел для меня .


Привет кома!!!
Рад за тебя, ибо выбор твой уважаю! А манагеры что? Да ситуация типа такой:
Машина без ДОПов 230 рублей, с ДОПами = % от допов. Вот по этому и впаривают. Продать машину без допов - встать "на карандаш" у руководства... Т.е. есть некий план, по которому они лишаются % от бонусной части если продают без ДОПа..
Я, понимаю, что ты мужик грамотный и на развод не клюнешь (и правильно сделаешь), ибо ты кома, а не лох с улицы! :cool:

ЗЫ. Эт я просто разъяснил почему они так делают, но не в коем случае не призывал вестись.
Nickola
Не баб, а любимый жен Very Happy , баб я не слухаю. А Женя моя меня поддержала с покупкой машины, хотя я единственный из нашей компании езжу на совковских автомобилях, а он у меня третий, правда первая была восьмера пятилетня 1994 года. Так что пусть катается, а мужики пусть завидуют ей, когда она их со светофороф их будет уделывать (а она это любит делать) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы