Страница 5 из 10
-------------
Reserator писал(а):

А как в этом плане вариант спойлера из обвеса Wickend?


Вот х.з. как он работает. Может от него грязи не меньше, а может и больше. А может штука офигенная.
-makar-
Reserator писал(а):

А как в этом плане вариант спойлера из обвеса Wickend?

Или как у Maxel`a на турбосарае

Хотя кажется там один и тот же спойлер...



Х.з. есть что то похожее на правду. Сейчас ехал на работу, впереди в пробке стоял паджерик sрort, у него аналогичный на задке, только с 3й опорой в районе доп стоп сигнала.

Последний раз редактировалось: -makar- (15 Апреля 2008 22:07), всего редактировалось 1 раз
grehov
и как он на аэродинамику влияет - хз...
Танкист правильно написал: надо искать аффтара дефлектора...
-makar-
Роман Першин писал(а):

Даааа! Поговорил тут человек сам с собой! :-D :-D :-D



немного юмора в теме, и по теме, не помешает.

Меньше чем за сутки 4 стр. накропали, значит интерес к теме есть, есть ведь решение, только ВАЗ зажучил его, рано или поздно мы общими усилиями добьемся решения этого вопроса!
-makar-
grehov писал(а):

и как он на аэродинамику влияет - хз...



Я готов пожертвовать частью прижимной силы ради чистого стекла, тем боле я не устраиваю кольцевых гонк Smile, мне не влом включить дворник, или махнуть тряпкой, вопрос стоит и о безопастности , иногда полезно смотреть назад, контролировать ситуацию на 360 гр. вокруг машины, иногда секунды потраченные на протирку стекла могут спасти вашу машину от дтп.
Oleg_42
-makar-
Цитата:

Оказывается сам спойлер внутри пустотелый, при некоторой доработке можно сделать так , что поток воздуха проходящий над крышей, будет забираться воздухозаборником на спойлере, проходить сквозь него, и выходить через отверстия возле стекла.


Молодец! Мысли читаешь на расстоянии. Давно уже ломаю голову на эту тему, и пришел к таким-же выводам. С родным спойлером правда эксперементировать не хочу, нужно купить подпопытный. Тряпка, она конечно рулит, но уж больно часто. Smile
grehov
боковые "лопухи" - фигня...
тряпка конечно рулит, но задалбывает,что на 2 день после мойки все покрято пылью... и тряпка уже не айс - пылишкой и стекло и краска погробиться, а влажная тряпка - тоже не гадицца - грязь тока развозишь...
Вопрос к модераторам: где "участие инженегров АВТОВАЗа"??? шо-то ни разу не наблюдал...
-------------
-makar- писал(а):

Я готов пожертвовать частью прижимной силы ради чистого стекла, тем боле я не устраиваю кольцевых гонк


Нет проблем. Антикрыло от викенда отдельно стоит "всего" 5900 р.
grehov
Роман Першин писал(а):

-makar- писал(а):

Я готов пожертвовать частью прижимной силы ради чистого стекла, тем боле я не устраиваю кольцевых гонк


Нет проблем. Антикрыло от викенда отдельно стоит "всего" 5900 р.


на наши тугрики это 1200грн... плюс доставка в украину... где-то 1400грн... не,я на 100 грн тряпочек лет на 5 накуплю, а на 1100 можно магнитолку норм купить...
Танкист
Инженеров и дизайнеров ВАЗа в студию! Пусть что-нибудь вразумительное скажут. Или облажались со спойлером и стыдно им?
Танкист
Дизайнеры, АУ!
Кир-кук
Танкист писал(а):

Дизайнеры, АУ!


Не отвлекай, они Приору-сарай рисуют Very Happy
-makar-
Кир-кук писал(а):

Танкист писал(а):

Дизайнеры, АУ!


Не отвлекай, они Приору-сарай рисуют Very Happy




Ага вот этот :cool:




Dimon 47
Видел джип с примерно с таким ветровиком-сполером как предлагает устаовить автор так вот у него задняя дверь и стекло все равно грязные. Фото постараюсь скинуть в пятницу.
-makar-
Dimon 47 писал(а):

Видел джип с примерно с таким ветровиком-сполером как предлагает устаовить автор так вот у него задняя дверь и стекло все равно грязные. Фото постараюсь скинуть в пятницу.



Я тоже видел :-D , и стекло тоже было грязное :-D , а рядом стоял еще один и стекло было чистое :-D



И выступает он над крышей, и не отваливается, и щель есть, и в трубе его продували Smile , а вот с функцией направления потока на стекло не справляется :-D :cool: 8-)



а поизводитель у машинок то один Shocked
Митсуб......

а фото сделаны с разницей в минуту :cool: на рядом стоящих машинках 8)

Только если внимательно рассмотреть и сравнить фото , то видно ОООчень большое отличие этих спойлеров !



Интересно кто рассмотрит это отличие ?


Гм.... ну я не предлагаю цеплять спойлеры с джипов Smile , я предлагаю доработать штатный, так что бы он начал обдувать стекло.


Dimon 47
я не против улучшайзинга автомобиля :-D ,но я про те доработки котрые предлагались в начале. Те автомобили конечно продуты в аэродинамической трубе и сполеры одинаковые разница видимая только в запаске. В прошлом году на 112 с высоким сполером я его снимал на зимнее время так вот точка до которой пачкалось стекло снизилось до точки завихрения потока в нижней части стекла. Но при движении по трассе(120-140) я заметил что управляемость ухудшилась
по ощущениям стала гулять задняя часть.
FragZM
Dimon 47 писал(а):

и сполеры одинаковые разница видимая только в запаске


а вот и нет, на втором спойлере на внутренней его части есть дополнительное ребро, отклоняющее возд поток вниз. Видимо джапанские инженеры быстрее реагируют на критику Smile
Садист
А чо...сарайчик с таким спойлером хорошо б смотрелся.
Садист
А ни кто не в курсе скока стоит штатный спойлер на сарай? Если не дорого, то можно купить, разрезать и с эпоксидки и стеклоткани сделать нормальный.
i_surkov
Темка цепляет за живое.
Я видел у нас сарайчег со стальными дефлекторами (типа как у 4-ки) по бокам но стекло у него все равно грязное.
Идея по переделке штатного - неплохая. Но заборники от классики мало воздуха пропустят. Сплошной заборник скорее всего поможет. но будет шум ИМХО нехилый стоять. У меня от багажника на крыше шум уже при 110 поднимается. Мухи и лстья - ерунда - если выходные сопла большие сделать то не будет там ничего.
Хотя на 9-ке шума не было и дефлектор проблему решал 100%.
В общем добровольцу, который первый испортит штатный спойлер - респект!!!
Сарай рулит полюбому.
i_surkov
А мож действительно от классики попробовать влепить. Шума от них вроде-б нет и не отрываются они - проверено на классических капотах Smile.
Ну, выглядит немного колхозно, но если стекло чистое будет я готов и с колхозными ездить.
i_surkov
румын писал(а):

у меня от прежних хозяев, слегка отходил спойлер. Звук на скорости получался просту жуткий. Пришлось купить новый и проложить в зазоре с крышей, кусок дефлектора "стрелка".



Тааакс: где этот старый спойлер сейчас?
Ведь он мог издавать шум потому что не было "выходных" дырок. Вот воздух в нем и бесился.

Как-бы достать "испорченный" спойлер и его доработать....
Садист
Не... нада штатный разрезать, оставить тока края с креплением, а средину новую вылепить.....
-makar-
FragZM писал(а):

Dimon 47 писал(а):

и сполеры одинаковые разница видимая только в запаске


а вот и нет, на втором спойлере на внутренней его части есть дополнительное ребро, отклоняющее возд поток вниз. Видимо джапанские инженеры быстрее реагируют на критику Smile




+1000000 В яблочко! Bravo Bravo Bravo
-makar-
Садист писал(а):

А ни кто не в курсе скока стоит штатный спойлер на сарай? Если не дорого, то можно купить, разрезать и с эпоксидки и стеклоткани сделать нормальный.




Седня был на базаре, под заказ крашенный в цвет кузова к нам в Донецк 180грн. (900руб) и через 2 недели он в руках :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы