Страница 1 из 1
Aleksey1975
Добрый день
Сменил опорные подшипники, надеясь избавиться от стука. Помогло лишь с одной стороны. При осмотре оказалось, что сручит правый рулевой рычаг. Подтянул хитрый регулятор, руль стал потуже. Стук уменьшился. Но не надолго. Снова всё ослабло.
У тестя таже ерунда, но у него машинке год всего. Говорит, уже три рейки сменил.. потом плюнул..
Так эта проблема не лечится, что ли?
Ян
Думаю, что не сама рейка, а капроновая втулка в рулевом механизме, которая держит рейку справа, виновата. Если механизм старого образца, как у ВАЗ08, то она меняется однозначно. Думаю, что и у нового – тоже. Такой «трабл» имел место на новой ВАЗ08 еще в начале этого тысячелетия. Вылечил заменой втулки.
jecson
Ян писал(а):

Думаю, что не сама рейка, а капроновая втулка в рулевом механизме, которая держит рейку справа, виновата. Если механизм старого образца, как у ВАЗ08, то она меняется однозначно. Думаю, что и у нового – тоже. Такой «трабл» имел место на новой ВАЗ08 еще в начале этого тысячелетия. Вылечил заменой втулки.


и у нвого образца рейки меняется капроновая втулка ,только рейку нужно на раскрутить на две части
ИМХО незачем менить рейку на новую,проще втулку поменять,так как неизвестно сколько проходит новая
Павел_83
на своей восьмере меня ремкомплекты 3 раза , хватало не на много, отсилы 1000, а как у десятки незнаю, ВСЕМ известно что рейки шняжные , и легче привыкнуть чем сделать.
Aleksey1975
Павел_83 писал(а):

легче привыкнуть чем сделать.


Привыкнуть неохота.. охота избавиться.
Купил ремкомплект, вроде дорогОй.. 180 целковых. Дешёвый за полторашник. в ём всё акромя рейки Very Happy .
В выходные займусь. Смазку забыл.. блин.
jecson
Павел_83 писал(а):

на своей восьмере меня ремкомплекты 3 раза , хватало не на много, отсилы 1000, а как у десятки незнаю, ВСЕМ известно что рейки шняжные , и легче привыкнуть чем сделать.


ну незнаю незнаю,на 9ке перебирал один раз хватило на 50 тык и не разу неподтягивал,а потом и вовсе машинку продал,легче втулку купить за 50руб.чем менять рейки сомнительной сборки и качества
B.black
Aleksey1975 писал(а):

Павел_83 писал(а):

легче привыкнуть чем сделать.


Привыкнуть неохота.. охота избавиться.
Купил ремкомплект, вроде дорогОй.. 180 целковых. Дешёвый за полторашник. в ём всё акромя рейки Very Happy .
В выходные займусь. Смазку забыл.. блин.



правильно сделал что купил. меняй все(пружину обязательно). потом на машине отрегулируешь. и стучать нечего небудет.
Aleksey1975
твоими бы устами.. а избавиться от этого насовсем в силу технического строения - никак..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы