Страница 1 из 1
Uclas
Началось все с того, что на заведенной машине в звучание музыки стал вмешиваться сильный посторонний шум, наводки. Перебрали ВСЕ компоненты аудисистемы и провода. Результата нет, все равно наводки. Пробовал отключить гену, поменял свечи. В темноте смотрел на ВВ провода, не искрит. Я уже совсем ниче не понимаю (((

На незаведенной машине играет без наводок, но если мигать дальним, включать фары и жать на тормоз, то слышны щелчки. Я полагаю, что где-то что-то замыкает, но где искать не знаю.

Опытные электрики, хэлп!!!
J_rockiN
А магнитола и динамики старые или из современного, свежие?
rg-45
J_rockiN писал(а):

магнитола

видать старая иль узкоглазый ширпотреб
Uclas
магнитола и динамики нормальные, алпайн 9881 и динамики hertz hsk 165. Магнитолы штуки три разные попробовали, провода на прямую кидали, питание тоже напрямую подводили, усилитель другой поставил. Дело не в аудиосистеме!
В начале все играло идеально безо всяких помех, проездил так где-то полтора месяца, а потом неожиданно появился очень сильный фон.

Причем, если машина заглушена, то играет чисто, но при мигании дальним, при включении фар или противотуманок, нажатии на тормоз - раздаются щелчки. Я подозреваю, что дело в цепи, связанной с фарами, где-то видимо пробивает на массу и по кузову идут помехи. Но найти это место не могу ((((
rg-45
может в профильный?
Uclas
ага, наверное тему стоит перенести в раздел автозвук например

Последний раз редактировалось: Uclas (11 Апреля 2008 09:14), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Uclas
Дело в том, что косяк то не в музыке, а в электрике. Я уже пробовал писать на форумах по автозвуку, там все советуют в очередной раз проверить мафон, усилок, провода кинуть по другому, но все это уже делали
rg-45
раздаются единичные щелчки ? щёлкает магнитола или усилок? только при включении вышеперечисленного или чтото ещё? какое напряжение бортсети ?\на заглушенной после ночной стоянки,при хх,на 2000\радио или всё?питание как подано?
Uclas писал(а):

появился очень сильный фон.

состояние РР в гене?
8-) пиши скорей уеду наработу.там инета-нэту Very Happy так хоть будет надчем подумать :grin:
Uclas
машина заглушена, при мигании щелчки единичные. На заведенной постоянный фон, плюс те же щелчки при мигании.

Напряжение борт сети нормальное, гену пробовали отключать, то есть машина работала только от аккума, фон не изменился.

Питание на усилитель подано от аккума через колбу (предохранитель). Фон не зависит от того, утром заводишь или не утром. На заведенной машине зависит от оборотов.
2114
Может дело в антене? У Тебя какая стоит? Поробуй какую-нибудь другую к магнитоле подключить...
Flyman
Тема понятна, начнем по порядку.
1. Если включить магнитолу неподключая усилитель (в смысле вообше все провода, кроме колонок конечно же), фонит?
-=Worm=-
Flyman писал(а):

1. Если включить магнитолу неподключая усилитель (в смысле вообше все провода, кроме колонок конечно же), фонит?


Не совсем понял это как... Если усилок не включён то и фонить не будет. Массу усилка бы как следует закрепить а не на краску кузова.
DidJ
А как там дела с заземлением аудиосистемы? Чтоге, где и как? Правильно - масса на корпус у каждого своя. Что с заземлением входов/выходов аппаратуры. Померяй тестером. На внешнем контакте "тюльпана" должна быть масса. У меня были пролемы похожие именно с головой. В ней отошло заземление. Но это частный случай.

Поробуй пустить усилок вхолостую, динамики напрямую к магнитоле через её усилитель, если есть. Сигнал на усилок и другого источника, желательно не подключенного к сети авто (плеер, телефон и т.п.) Надо локализовать проблему.
Flyman
Цитата:

Поробуй пустить усилок вхолостую, динамики напрямую к магнитоле через её усилитель, если есть. Сигнал на усилок и другого источника, желательно не подключенного к сети авто (плеер, телефон и т.п.) Надо локализовать проблему.


Вот и я про то Confused динамики к магнитоле - фонит? Без усилителя и его проводов соединения с массой
Uclas
Flyman писал(а):

Вот и я про то Confused динамики к магнитоле - фонит? Без усилителя и его проводов соединения с массой



в выходные буду разбираться с пристрастием!

напрямую пустить от головы к колонкам еще не пробовал. Попробую.
Массу на усилке проверял, вроде нормал.

Я не особый спец в электрике, поэтому действовал методом тыка. Пробовал повыдергивать все предохранители, не помогло. Это о чем-то говорит?
Uclas
Константин2114 писал(а):

Может дело в антене? У Тебя какая стоит? Поробуй какую-нибудь другую к магнитоле подключить...


у меня нет антенный вообще )))

Flyman писал(а):

Тема понятна, начнем по порядку.
1. Если включить магнитолу неподключая усилитель (в смысле вообше все провода, кроме колонок конечно же), фонит?



Вроде бы нет, то есть если я правильно понял, когда я выкрутил предохранитель, через который питание на усилок идет, то есть усилок не работал. Включил мафон, наводок нет. Но я итак знаю, что наводки идут не на мафон.
Uclas
Вспомнил интересный факт, вечером, за день до того, как появился фон, у меня с противотуманки провод один слетел. Я руку под бампер засунул, понял, что провод немного короткий, чуть чуть не достает, ну я его немного вытянул, одел на противотуманку.
Может я когда тянул провод, оторвал его немного или оголил, и теперь на массу замыкает
DidJ
Вообще нормальная радиаппаратура должна быть помехозащищённой. Потому это 90%, что где-то в ней косяк. Ну ещё посмотри массу аккумулятора, как она к кузову крепится. В общем проверяй все массы. Двигателя, аккумулятор-кузов, аудиокомпоненты. Ну и локализуй проблему, как уже писали.
Uclas
в аппаратуре косяка нет, седня еще проверю с другим усилителем. Вот массы - да, думаю где-то с массой косяк.

Всем спасибо за советы!
rg-45
Uclas массу движка незабудь, и как там МЗ рядом с проводами между геной и акумом
Uclas
Позади несколько часов копания в машине... И вот, наконец, мы это сделали!!!
Копались и в проводке и усилок меняли и что только не делали. В результате начали методично проверять все массы, и натолкнулись на интересную вещь! Отсоединив массу с магнитолы, мы немного ах%ели, потому что магнитола работала без массы! Сидели несколько минут и думали, что уже глюки пошли. Потом выдернули линейки, ничего, отсоединили ремоут - и вот оно. Видимо минус шел через ремоут кабель. Поменяли и линейки и ремоут соответственно. Магнитола погасла, вспомнили про отсоединенную массу, подключили. Все, теперь музыка работает!

ps как и ожидалось, дело оказалось в полной ерунде. Но тем не менее, идиоты из АвтоАудиоЦентра ("мега крутой конторы") гнали на усилок, руки бы им оторвать, в других местах крутые специалисты тоже разводили руками, а мы хотя и не сразу, но доперли, что к чему!
rg-45
Uclas
:cool: МАССЫ рулят музыкой Very Happy
Flyman
Молодцца!!! :cool: :cool: :cool: :cool:
Хотя этого и следовало ожидать. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы