Страница 1 из 1
rododendron
машина инж (10 движок) плавают обороты на холостых, от 800 до 1000-1100, напрягает сильно, в чем причина??

на сервисе диагносты говорят о кончине ДМРВ но не хочется сходу менять такой дорогой узел..
FUZZ 2115
Для начала проверить РХХ и ДПДЗ (регулятор холостого хода и датчик положения дросельной заслонки)
Toshka
FUZZ 2115 писал(а):

Для начала проверить РХХ и ДПДЗ (регулятор холостого хода и датчик положения дросельной заслонки)


да уж) причем не всегда с первого раза это норм заработает. у меня вот прекратилось это только при комбинации РХХ GM и ДПДЗ Арзамаз (причем ток со вторго раза Smile первый через неделю стал показывать 1% открытия всегда)
сейчас стрелка тахометра не двигается визуально ну и движек ровно работает
FUZZ 2115
ДПДЗ GM лучше не брать, а взять калужский.
ДюКЧ
Toshka писал(а):

ДПДЗ Арзамаз (причем ток со вторго раза первый через неделю стал показывать 1% открытия всегда)


а что, разве должно быть по-другому?
rg-45
ДюКЧ писал(а):

а что, разве должно быть по-другому?

должон быть 0 и 100 при тапке впол :grin:
rododendron
по вашему совету поменял датчик ПДЗ
но обороты все равно плавают, хотя и заметно меньше...
FUZZ 2115 писал(а):

ДПДЗ GM лучше не брать, а взять калужский.


взял какой то за 135, GM не брал, т.к. стоит 350
FUZZ 2115
за 135 не знаю какой может быть, видать не бесконтактный.
А компа бортового нет?
rododendron
FUZZ 2115 писал(а):

за 135 не знаю какой может быть, видать не бесконтактный.
А компа бортового нет?


точно не безконтактный.. а нужен безконтактный?? в чем разница?? вроде такой и стоял

компа нет
FUZZ 2115
Бесконтактные служат дольше и поточнее, что компа нет жалко, а то сразу бы было видно глючит ли ДПДЗ когда плавают обороты. А после замены они в каком диапазоне плавают?
Toshka
за 135 это Арзамаз. если нормальный попадется, то долго работать будет
rododendron
FUZZ 2115 писал(а):

Бесконтактные служат дольше и поточнее, что компа нет жалко, а то сразу бы было видно глючит ли ДПДЗ когда плавают обороты. А после замены они в каком диапазоне плавают?


до замены плавали в + 200 оборотов
сейчас + 20-30 оборотов....
FUZZ 2115
Впринципе +/- 20-30 оборотов это нормально. Но как ты это заметил без компьютера? По стрелке же довольно трудно такое небольшое отклонение отследить!
rododendron
FUZZ 2115 писал(а):

Впринципе +/- 20-30 оборотов это нормально. Но как ты это заметил без компьютера? По стрелке же довольно трудно такое небольшое отклонение отследить!


ну пляшет чуть. на звук движок чуть чуть только дрыгает.

просто я давно на юкосе заправился (тут даже писал) вот до сих пор ремонтируюсь)
не напрягает, но до заправке обороты стояли мертво.
Dro1D
У меня обороты плавают 840-880, считаю это нормой.
А вот когда машинку переклинит после долгих тырканий в пробке могут начаться подвисания на 1500-2000, или само машинко газует когда стою, вот это уже не норма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы