Страница 1 из 1
autoladaru
Доброго времени суток.

Почему я создал данный топик:

1. Недавно менял передние стойки и мастер сказал что генератор вот вот упрётся в переднюю балку, а на кочках может и задевать об неё.

2. Постоянно немного вибрирует(не дребезжит, а именно трясётся) рычаг на ХХ, хотя ХХ очень ровный! и машина не колбасится. Стоит доп. опора на КПП через резину толстую к кузову.

3. Пробег авто 100 т.км - боковые опоры не менялись. Менялась лишь верхняя гитара.


Стоит менять опоры/подушки. Если да то какие выбрать ?


Заранее благодарен.
Матреха
влезу в тему...у меня верхняя гитара(резинка) в трещинах..стоит ее менять?разница чувствуется?
Деревянный
Технология такова... Если двиган при работе на холостых не вибрирует, а это в соновном и является причигой замены подушек. Кароче руками с усилием нужно пошатать двигатель в разных направлениях (двиг холодный), если он шатается только вместе с кузовом то всё ок, а если "люфтит, то подушки односначто под замену... внешний вид подушек может иногда говорить только об агрессивности окружающей среды (трещинки)...
А сейчас вниманеие!!! Телепатия!!!! У требя машина двенашка и ты или пред хозяин любили трогаться со шлифовками.... Или движка 8 кл. но ты или пред. хозяин вообще отмороженные и трогались с фанатизмом со шлифовкой, меняя сцепу каждые 100-200 км...
Как правило подушки ходят до самого конца авто...
autoladaru
Матреха писал(а):

влезу в тему...у меня верхняя гитара(резинка) в трещинах..стоит ее менять?разница чувствуется?



ХЗ на счёт разницы, но когда у меня порвалась то я поменял.
Деревянный
Извиняюсь.. не заметил что движка уже вибрирует... Подушки однозначно под замену причём все (один фиг движку вытаскивать)... Подушки имеют свойство рассыпаться что называется неожиданно и полностью... тогда может и генератор оторвать плюс повредить петли на которых он держится (нижняя петля... поломка сулит большой геморрой!!!!!!)
Матреха
а рывки при переключении могут быть из-за гитары или подушки?
Aleksey1975
блин.. а у меня верхняя гитара ваще ползает. видимо из-за рывков при сбросе газа..
Деревянный писал(а):

Подушки однозначно под замену причём все (один фиг движку вытаскивать)...


я не специофил, но в 9-ке менял подушки не выдёргивая движок. а тут надо?? Surprised
autoladaru
Деревянный писал(а):

Технология такова... Если двиган при работе на холостых не вибрирует, а это в соновном и является причигой замены подушек. Кароче руками с усилием нужно пошатать двигатель в разных направлениях (двиг холодный), если он шатается только вместе с кузовом то всё ок, а если "люфтит, то подушки односначто под замену... внешний вид подушек может иногда говорить только об агрессивности окружающей среды (трещинки)...
А сейчас вниманеие!!! Телепатия!!!! У требя машина двенашка и ты или пред хозяин любили трогаться со шлифовками.... Или движка 8 кл. но ты или пред. хозяин вообще отмороженные и трогались с фанатизмом со шлифовкой, меняя сцепу каждые 100-200 км...
Как правило подушки ходят до самого конца авто...



Я первый и единственный хозяин и пробег реальный. Движка 16 В. И вибрирует не движок, а рычаг КПП. Движок особо не раскачаешь.

Раньше по молодости действительно любил на 402 м отжигать, вероятно поэтому и порвалась тогда верхняя гитара, было это примерно при пробеге около 30 т.км. С того момента больше и не меняли. На вид подушки немного потрескались.
x-soft
autoladaru писал(а):

И вибрирует не движок, а рычаг КПП


Он у всех вибрирует Smile
Деревянный
autoladaru Рычаг КПП будет вибрировать всегда, такова конструкция.... Кароч, т.к. я не вижу эти подушки то однозначно сказать не могу.... Но точно знаю что трещины это не показатель износа (на резине они образуются на внешнем слое от "старости", т.е. от высыхания внешнего слоя)... Нужно смотреть высоту и толщину подушек, а также нет ли вырванных кусков...
Aleksey1975 Вытаскивать может и не придётся, однако подвешивать будет нужно однозначно...
V1T
autoladaru писал(а):

Доброго времени суток.

Почему я создал данный топик:
1. Недавно менял передние стойки и мастер сказал что генератор вот вот упрётся в переднюю балку, а на кочках может и задевать об неё.
2. Постоянно немного вибрирует(не дребезжит, а именно трясётся) рычаг на ХХ, хотя ХХ очень ровный! и машина не колбасится. Стоит доп. опора на КПП через резину толстую к кузову.
3. Пробег авто 100 т.км - боковые опоры не менялись. Менялась лишь верхняя гитара.
Стоит менять опоры/подушки. Если да то какие выбрать ?
Заранее благодарен.


ну подушки наверное лучше всего брать балаково...Насчет опоры со стороны водителя не скажу, а вот со стороны пассажира между резинкой и железкой должно быть мм 7...если просто железка лежит на резинке, то опрора просела и надо менять...А вообще по подушкам есть тема недавняя..я там писал про замену подушки с фотками..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177452
там ближе к концу почитай

Цитата:

влезу в тему...у меня верхняя гитара(резинка) в трещинах..стоит ее менять?разница чувствуется?


если в трещинах, но не оторвана полностью, то пока не надо менять...Я после восстановления рваной гитары разницу почуял...При троганье двиг намного меньше дергается

Цитата:

(один фиг движку вытаскивать)...


:ooo: Shocked ....не надо .Его просто подпирают снизу при замене подушек..нех людей пугать...
Aleksey1975
а рвутся они отчего? я при проезде с горки по кочкам еду накатом - как вроде рывков меньше передаётся движку.
autoladaru
V1T писал(а):

autoladaru писал(а):

Доброго времени суток.

Почему я создал данный топик:
1. Недавно менял передние стойки и мастер сказал что генератор вот вот упрётся в переднюю балку, а на кочках может и задевать об неё.
2. Постоянно немного вибрирует(не дребезжит, а именно трясётся) рычаг на ХХ, хотя ХХ очень ровный! и машина не колбасится. Стоит доп. опора на КПП через резину толстую к кузову.
3. Пробег авто 100 т.км - боковые опоры не менялись. Менялась лишь верхняя гитара.
Стоит менять опоры/подушки. Если да то какие выбрать ?
Заранее благодарен.


ну подушки наверное лучше всего брать балаково...Насчет опоры со стороны водителя не скажу, а вот со стороны пассажира между резинкой и железкой должно быть мм 7...если просто железка лежит на резинке, то опрора просела и надо менять...А вообще по подушкам есть тема недавняя..я там писал про замену подушки с фотками..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177452
там ближе к концу почитай

Цитата:

влезу в тему...у меня верхняя гитара(резинка) в трещинах..стоит ее менять?разница чувствуется?


если в трещинах, но не оторвана полностью, то пока не надо менять...Я после восстановления рваной гитары разницу почуял...При троганье двиг намного меньше дергается

Цитата:

(один фиг движку вытаскивать)...


:ooo: Shocked ....не надо .Его просто подпирают снизу при замене подушек..нех людей пугать...




Тему прочитал полностью- много нового узнал. Но у меня основной стимул к замене подушки в том что когда снимали стойки сказали что генератор очень близко к балке висит и может бить об неё на кочках....


ЗЫ
Может про вибрацию я и преувеличиваю, если у всех всё равно вибрирует.
V1T
Цитата:

Может про вибрацию я и преувеличиваю, если у всех всё равно вибрирует.


имхо в матрехе пытаться совсем избавиться от вибрации...в общем бестолковое занятие на мой взгляд.....
SH
autoladaru


Может ремень генератора уже растянулся прилично ?
autoladaru
SH писал(а):

autoladaru


Может ремень генератора уже растянулся прилично ?



Вот про этот вариант даже не задумывался..... Ремень прошёл тысяч 30 вроде, а может больше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы