Страница 1 из 2
fur_seal
Понадобились деньги решил разменять машинку. Друг в качестве альтернативы предложил свою: 2109, 88 года выпуска, двигатель 1,1, кпп 5 ступ, низкая панель, короткое крыло. Машинка не гнилая вообще, только немного "призадумалась" вокруг уплотнителя задней двери. Подвеска полностью обновлена (новые стойки, резинки, шаровые, рулевые, опорники), двигатель 13 тыков после капиталки. КПП - с визгом включается вторая. За всё удовольствие 50 тыков рублей.
Вопрос: очень смущает объём двигателя. если всё равно чинить коробку может имеет смысл поменять ряд/пару на более подходящую для двигателя (езжу только по городу). меняются ли короткие крылья на длинные (денежные затраты). и если будет необходимость сменить короткое крыло на короткое (например при ударе), имеются ли они в продаже.
Impylse
Не стоит.... дорого!
И тем более не стоит менять короткие крылья на длинные, просто выбросишь деньги... новее она не станет.
PonTM
Да че-то за такой год что-то дороговато. 30-35 ей цена. А фото есть?
5510
берем 35 тыр, добавляем к нему стоимость новой подвески...
Boriskin
ах...ть цена
Slavik83
Однозначно не стоит, 20-25 т.р. - потолок для этой машины, и то если состояние более менее приличное, а если учесть что двигатель 1,1 л. и коробка с визгом передачи включают ..... не надо брать такую машину - деньги на ветер.
GenarёkK
Я сейчас как раз ищу машину до 50тыр.есть много вариантов от 96г.в. за такие деньги в приличном состоянии.
Impylse
GenarёkK
Как твоя Kia то?
FUZZ 2115
1.1 маловато очень.
kostik179
fur_seal
выбрось из головы
fur_seal
Огромное человеческое спасибо за советы.
Но появились вопросы в свидетельстве о регисрации указано 63 л.с. это очепятка или 1.1 не такой уж овощ. ну а если она мне всё таки преглянулась торговать до 30 тыков. и есть ли на неё (в случае чего) в продаже кузовные детали.
Impylse
fur_seal
детали есть
Virun
Цитата:

указано 63 л.с.



Хм. Такая мощность у двигателя ВАЗ-2108 у которого объем 1288 и мощность 63.7 лс. Видимо движок у этой машины ВАЗ-21081, у которого объем 1.1 и мощность 53.9...Проверь марку двигателя. Если ВАЗ-21081 то ИМХО нафигнафиг. Я бы даже о 1300 задумался бы брать или нет, а уж об 1100... :ooo:
Motistuta
как всегда. чимто по дружбе таз с болтами за ссущие копейки. И заметь тока спецально для друзей
БУГАГАГАГА
такое хламососное авто даже не думай брать.
да ещё и лезть в коропку и т.д.
Bluesman
Не тянет 1,1, как ни крути. Этот движок в свое время был создан для экспорта, он единственный проходил по тогдашним евростандартам.
Хотя...если спешить некуда...и торопиться не любишь...
но за 50 свободно можно взять умеренно укатанную 08-09 года 95-96.
GenarёkK
Impylse
пока в ремонте на работе.Искал свою тему так и не нашел,наверное пропала после перехода форума.На днях новую замучу с фотками.
Impylse
GenarёkK
давай Smile
fur_seal
ну что ж, провёл две недели в поисках авто 95-96 года за 50 тыщ (по совету форумчан) результат нулевой. в итоге решил потратить на машину 80 тыщ, смотрел авто от 94 до 2000 года, или мне не везёт по жизни, но за эти две недели я насмотрелся на такие вёдра, салоны ушатаны, кузова гнилые. ужас. имхо те кто говорит, что за такие деньги легко купить машину, ни разу этого не пробывал.
я не знаю что мне делать, может взять одно из таких ведёр отремонтировать кузов и перекрасить полностью? я просто не ожидал что так всё плохо. теперь крепко задумался о кредите, потому что моя 10 летняя машина просто в идеале. я догадывался что будет не легко, но такого я просто не ожидал.
Yad
Ну вот насчет той тачки 88 года может все же подумаешь... Я так же как и ты выбирал до 50ти... и взял 88го, т.к. у нее был один хозяин дедок, тачка ухоженная, компрессия везде 12, хотя движок 1.3... Но основное почему взял - кузов НЕ ГНИЛОЙ совсем, стояла в гараже долго, да и зимой он на ней не ездил, тока летом... Все остальные тачки какие смотрел - сплошная гниль, хотя и много более позднего выпуска - от 92 до 98...
backhand-boy
20 летнюю даром бы не взял. У меня была както такой геморрой заколебался я с ней продал за 9 тыр таджикам с оторванной задней балкой и перекрестился. Взял бы тока если б она 20 лет в гараже простояла Very Happy
WIN
fur_seal писал(а):

имхо те кто говорит, что за такие деньги легко купить машину, ни разу этого не пробывал.


+1
Скзать легче, чем сделать...
в машине главное - её состояние. Если 88г но без дырок в днище + кап. ремонт двигателя + новая подвеска - будет лучше, чем 99-2001 но вся в дырках, без подвески, с синим выхлопом ИМХО.
GenarёkK
Я себе нашел пока на время 21083 98г. за 30000р.
Гнилой порог один и капот.Но это москва,а не самара.
За неделю уже проехал более 1500км ни каких проблем,заменил только масла и фильтра все.
Лёликанаболик
Блин,с нашими машинами какойто не одыкват с ценами,куда такие суммы лупят?
Michail_09
fur_seal писал(а):

я не знаю что мне делать, может взять одно из таких ведёр отремонтировать кузов и перекрасить полностью? .


Выкинь эти мысти из головы.
Если машина нужна на короткий срок, можно взять и 88 года лишь бы в хорошем состоянии. Сам видишь, что продать ее за теже 50 у нас беспроблеммно. А если надо посвежее, то искать и искать. На рынок дорогу забыть и только по объявлениям, мож по гаражным массивам поспрашивать.
Dimok
хмм я сваю 1993г. брал за 50 мож через годик продавать буду. хотя вложил за 2,5 года те же 50 и вложу ещё. А продавать сваю если - красная цена 50. Причём двиган 83-й 1,5.
если хочешь давай посмотришь мою. мож уговоришь раньше её продать и тебе))).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы