Страница 1 из 1
Casual 1
Всем привет ...
Народ такая проблема. У меня на 10ке Пропала подсветка часов, блока управления печкой, бегунка который направление потока воздуха меняет ну и штатный БК . Причем подсветка приборки осталась, горит но както тоже показалось, что не так как раньше, тускловато.... Подсветка кстати штатная зеленая ... Проверил подключены ли разъемы все подключено, спецом поджал их на всякий нече не изменилось... Что это может быть ???? Confused помогите пож оч неудобно в темноте.....
F1
так отрегулируй яркость там крутилка специальноя есть наверное на мин. поставил Very Happy
Aleksey1975
а лампочки? лампочки проверял? у меня выскочили все акромя одной от скачка в сети.. а оставшаяся тусклая стала - метал испарился в ней и замутил стекло
Casual 1
Aleksey1975


Нет лампочки не проверял... потому как тупо незнаю где они расположены там и я думал там светодиоды=))))))))))) а сколько их там и где они расположены ? ну в часах бк и блоке я примерно представляю где а вот в бегунке понятия не имею даже -))) может есть где подробное описалово с фотками я ша просто подумал если это лампочки всеравно делать может есть смысл изменить цвет подсветки .... а то зеленый както тускло ....

Последний раз редактировалось: Casual 1 (14 Апреля 2008 12:58), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
в каждом указанном пункте по одной. сними решётку с бегунком и глянь на лампочку - станет ясно.
Casual 1
Aleksey1975

Спс .... значит решетка снимается это проше я думал придется весь блок разбирать -)

А да кстати ... а это неможет быть предохранитель?
Aleksey1975
я думаю, что при сгорании преда пропала бы и приборка.
если есть тестер, или на худой конец - просто лампочка, хоть габаритная - легко проверить наличие питания на разъёме лампы.
Casual 1
Aleksey1975

Спс попробуем.... вобщем я тоже подумал что скорей всего и на приборку и на панель один пред стоит ....

Слушай а какой вольтаж у лампочек невкурсе?
Шас посоветовали насчет изменения подсветки говорят есть такие насадки на лампочки цветные =) заморочил ся =)))) ты кстати невстречал такие штуки ?
Aleksey1975
Лампы по 12 вольт.. ну как иначе??
Насадки встречал. Для магнитол. А для панели- не встречал. Аейчас думаю загнаться сменой подсветок везде. глянь сюда http://autolab.msk.ru/ рульная весчь!
Casual 1
Aleksey1975

о клевая ссылочка спс...
Да я вот тоже хочу загнаться сменой подсветки всей-)))) тем более терь повод есть а уш делать так сразу как хочется и нормально-)

Я кстати слышал еше что мол в автомагазах появились такие светодиоды с разъемами как у обычных лампочек... тоесть выташил лампочку вставил диод тотже синий и усе.... но вот ток с приборной наверное не прокатит а там хз
Aleksey1975
Светодиоды есть. Давно не сталкивался с этом, но нам нужны они 12-вольтовые, иначе придётся городить схему.. хотя на 9-ке я обошёлся стабилитроном и резистором. А светики.. есть они такие. Можно просто взять, разогнуть контакты лампы в панельке и впихнуть вместо неё светик.)
Машинка у нас специально для развития конструкторской мысли, просто есть много уже готового. на что можно как минимум равняться))
Casual 1
да уш=))) нет подсветку оч хочу сделать синенькую.... но знаеш ведь хочется по минимум усилий и времени потратить так как его просто нет лишнего ток вот в субботу могу повозиться... ну естественно с наименьшими затратами на все это дело .... да оч серьезные манипуляции тип добавления резисторов и тп перепайка диодов как то совсем не возбуждает.... поэтому исчу наименее простой способ например такой как колпачки или вот диоды каторе тупо на место ламп ставятся.....

Фигово вот ток нет знакомых рубящих в этом деле..... можно и заморочиться по вечерам попоять но стремно ведь ченить не так запаял и пипец проводке-))))))))))))и посоветоваться толком нескем в магаз приходишь они нахрена незнаю в сервисах неберуться говорят мол есть специализированные искал так и ненашол ... так что вот шас задумался над вариантом с гандончиками на лампочки Smile ну или диоды попробовать поискать 12 вольтовые
Aleksey1975
гандончики на лампы текут со временем. диоды рульнее.
А если вооружился ковырятьв проводке, то какая разница с резисторами или без) всё одно лезтьв проводку.
тупо возьми синие светики есть они на 12 В. В них уже стоят резисторы. просто пихнёшь в колодку и чем нить закрепишь и вот она! Удачи! и мне тоже.. осталось найти время для переделок))
Casual 1
спс=)) и тебе удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы