Страница 1 из 1
Gex_spb
Такая ситуация. Где-то дня 4 назад при заводке появился металлический скрежет, когда уже схватывает и кручу стартером. Вчера вообще стартет практически перестал крутить после этого записанного видео http://ru.youtube.com/watch?v=pnrpxgI3qYY. В конце что-то начало крутиться, выключил зажигание, но не помогло. Пока ключ искал чтобы снять клему он сам выключился. Что это может быть?
azat015
99% стартер сгорел, ставь новый
Gex_spb
azat015 писал(а):

99% стартер сгорел, ставь новый


Т.е. ремонт не возможен? Посоветуйте какой брать. И сколько примерно стоит. Девятка 95г. карбовая...
azat015
Насколько мне известно белорусские плохие(у меня так же белорусский сгорел на 9ке ) ,лучше брать российский
idd
КАТЭК брать. Детали хоть найдешь, если что.
Gex_spb
azat015 писал(а):

Насколько мне известно белорусские плохие(у меня так же белорусский сгорел на 9ке ) ,лучше брать российский


Блин... благо не послушался вашего совета, всё обошлось заменой бендикса :cool: . Неплохая разница 2800 за стартер или 370 за бендикс!
SPGEAR
Gex_spb
может втягивающее заменил?потому что похоже на него,по твои словам.
Gex_spb
SPGEAR писал(а):

SPGEAR


Нет... именно бендикс поменял. При заводке был металлический скрежет, на бендексе были стёрты зубцы. Походу он проскальзывал.
Dimok
Хмм 2800 стартер КАТЕК? я взял за 2100 на прошлой недели
хотя у нас в городе и их и делают Very Happy .
Ситуация похожая как у аффтара была . вышел на 15мин. в магаз я и не завёл потом . после неделю лопатил в машине проводку. и махнул стартер . так как он родной - сделан в СССР - машина 1993г. и перебирался уже этой зимой мною решил махнуть и не мучаться , заодно перебрал Генератор - не выдавал он номинал 14В . теперь всё ок. - в нём поменял мост, РН и конденсатор. вычистил грязь и статор генератора востановил одну клемму

БЫЛО:

Стало:

у проводки рассыпались трубки полихлорвинил.. одел на них взамен на термоусад. трубки - чёрные - видно на фотке. разгреваешь её паяльником - ужимается.

+ 2 раза заряжал аккум- был дохлый в связи смаими стараниями крутить старый стартер с КЗ. - не дозаряжал генератор его. оказалось
проводка сгнила - востанновил .

сейчас в машине старый лежид стартер - переберу его и посматрю где кз в нём на всяк случай на запаску его восстановлю. менять его минут 30. если чо махну в лютые марозы если проблемы будут с новым.
сразу почувствовал на новом стартере как должна заводится машина - не с ударом, а как в ино - тихо так :cool: .

Огромное спа кто всю неделю поддерживал а именна - Distin. Storm. Серёга Двадцать второй и Коржиманту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы