Страница 1 из 1
levsha_ntg
Всем привет!
Столкнулся с проблемой....
Переобул летнюю резину до этого стояла шиповка от Бриджи, АйсКруйзер 5000 на штамповках 175/65, до этого стояла летняя Кама которая шла с завода 175/65, в этом сезоне решил сменить летнюю резину и взял Бриджу, Туранзу ЕР 300 185/60. Переобулся, немного поездил на днях заметил что вырез крыла(может быть не так как-то выразился) задевает об колесо, не постоянно, но потертости есть, видимо на неровностях наших российских дорог.
Стали выяснять в чем причина и оказалось, что правое колесо немного повернуто, заменил пружины, на развале сказали что они просижены уже, поставил Эмбах, они на 1,5 витка больше чем родные. Нашел отчет с развала, который делал в прошедший вторник: заднее правое развал - 0 градусов 30 минут схождение - 0 градусов 12 минут. Машина не ударялась, балка не мятая не битая без трещин, смотрели ступицу вроде бы тоже все впорядке. В чем может быть причина??? Как-то страшно ездить с повернутым колесом Sad Прошу совета! Заранее спасибо!
Serega iz Novomoskovska
Это допустимое схождение и развал. Не парьтесь.
В свое время, когда я поставил литье назад (с раширением колеи на 6 см!!!), у меня тоже шоркало об арки - мама не горюй, и причем обоими колесами.
Вылечил уменьшением хода задней подвески. На шток задних аммортизаторов одел еще по половинке уже висевших на нем резиновых отбойников. Так и ездил много тысяч км. Никаких шорканий и потертостей.
levsha_ntg
Спасибо за совет! Поставлю по половинке отбойников
Serega iz Novomoskovska
Но я к этим половнкам пришел опытным путем. Не с первого раза "угадал" сколько нужно. Да и еще - у меня были проставки сзадаи. Без них отбойника целиком - не хватало!
Удачи. Отпишись о результате.
levsha_ntg
Отбойники поставлю, а вот проставки ставить не буду... на управляемость влияет да и задница поднимается.... я ж не "реальный пасан" с брызговиками спарковскими Smile
Serega iz Novomoskovska
Ну у меня вариантов небыло, все таки 6 см... да и пружины задние уже подсели + тяжести регулярно возил... совсем не по поцанским причинам. И перед у меня был поднят. Весь крым и всю Абхазию облазил. Чистый кросовер Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы