Страница 1 из 1
Evgene_salavat
Здравствуйте!
В общем такая приключилась проблема...
Менял на выходных менял ремень ГРМ и через день после замены появился странный звук. Он идет с правого переднего колеса. Проявляется при движении по ровной дороге с включенной скоростью и особенно сильно при резком повороте налево и если еще на газ слегка поднадавить. Сам звук похож на скрежет металла о металл при вращении. Даже кажется что трется тормозной диск о кожух (ну похожие звуки бывают когда камень попадает между диском и кожухом). И привязываю этот звук именно к вращению колеса). Снимал колесо, никаких звуков, следов задира. Качал авто (думал может что-то с аммортами связагл)-тишина.
Подшипник ступицы люфта не имеет. Помогите кто сталкивался с подобным...
FUZZ 2115
Возможно это ШРУС
Alex_gcdtt
Кароче - у тебя скорее всего отвалилась штатная защита картера (железка такая - может быть даже не картера а чтобы гомно всякое не забивалось на ГРМ прикрывашка такая...) по симптомам один в один как у меня было - держитцо она на 2х-3х точках отвалилась верхняя - при повороте калеса эта защита начинает задевать ГРМммм получаецо звук железо о железо))) лечитцо просто подварить место крепления или отарвать совсем (но лучше заварить)
)))
Evgene_salavat
Alex_gcdtt

Крышки и места крепления посмотрю, хотя мне кажется что там все в порядке, я несколько раз собирал-разбирал и не натыкался на то, что что-то отвалилось..
Посмотрел по схеме-есть еще в приводе передних колес пыльники, они металлические, находятся между пыльником гранаты и самим диском.. Может быть еще и в них дело...[/quote]
h2so4-bryansk
У вас шкиф гены задивает за фартук,такое бывает при замене ГРМ.Отогните фартук мощной отверткой от шкифа гены.
jorik
У меня был подобный прикол, звук похож на резкий металлический, скрипели резинки, пролил силиконом и стало тихо. Это если при презде по кочкам, трогании, звучит, то можно попробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы