Страница 1 из 1
stas12
Народ подскажите....потекла коробка,я не пойму откуда....вроде откуда то сверху.......есть предположение что из резиновой пробки ,которая находиться чуть ниже уровня....что это за пробка???
Tom669
По точнее, ниже уровня нет резиновых пробок.
maksson
Если ты вот про это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179059 то на герметик ее же или новую купи.Если сальник там где привод коробки стоит, то тожн просто меняется и стоит копейки.Опять же смотря как что потекло, если капли, то забей пока, можно и навредить.
stas12
короче находиться на 10 см от щупа уродня масла ближе к морде....и сантиметра на 2 левее....
maksson
Профиль заполни.А то такое ощущене что у тебя движок треснул по описанию, шутка Very Happy
Vlad B
stas12 писал(а):

короче находиться на 10 см от щупа уродня масла ближе к морде....и сантиметра на 2 левее....



Забей. Это ВАЗ. Коробке 30 лет уже, ниче не менялось. 8-)
Масло не уходит? И х*р с ним. Very Happy
stas12
Да уходит медленно...но запарили лужицы масла под машиной!!! И хочеться узнать что это за пробка такая
stas12
Деревянный
А не та ли это прямоугольная пробка которяя маховик закрывает? Мерехз этот люч метки на маховике смотреть?!
stas12
нет она круглая,она на ходиться уже даже получается на самом движке.......
А тут фото можно раместить??? Я не пойму как?
maksson
Да точно заглушка ГБЦ.В ФАКе посмотри как фото вставить.Покупаешь новую заглушкуи на герметике забиваешь на старое место, предварительно протерев там все.
stas12
maksson
Вот тот черный шпендик что ли?Так вроде не оттуда у тебя течет, такое чувство что с движка
stas12
да тот шпендик.......что это???
GVG
stas12 писал(а):

да тот шпендик.......что это???


сапун это, масло в коробке или очень много или пенится начинает.
Divnich
А у меня такая история масло поменял в коробке ну и вобщем немного перелил сейчас уровень на метке max так вот по городу ничего не течет как проедусь по трассе 2 дня утром нахожу лужицу потом перестает уровень в норме в смысле не меняеться:)!Масло Castrol taf-x!
stas12
а оттуда может масло сильно течь????
Aleksey1975
а не могут это быть сальники гранат? если перелил оттуда может выдавливаться или они просто изношены, или граната выскочила) был такой случай :grin:
stas12
Да в том то и дело что не переливал,раньше все было нормально,а щас потека,до этого тоже как то текла, потом сама перестала))))

Там уровень должен быть чуть больше чем MAX из-за пятой скорости.
Aleksey1975
Вот по фоте не видно, но масло вроде как из движка идёт.. тем более цвет такой..
Если течёт коробка, то всё вытекает снизу, следов сверху не получится (если только не из этой пипки сверху при переливе, так?)
При течи сальников - гранаты мокрые.
При течи заднего сальника движка - коробка мокрая снизу, и при снятии квадратной заглушки видно, что маховик мокрый. в смысле в масле..
А вот движок может сикать всюду.. и чаще всего это просто видно при внешнем осмотре.. ищите и обрящете..
Vlad B
Еслиб из двигла так сифонило или из коробки в узле сцепления, то сцепления бы небыло давно и воняло бы паленым маслом.
Aleksey1975
Не факт. На 9ке "сифонило" и сцепление было. Там же масло выходит на наружнюю сторону маховика, и разбрызгивается на коробку внитри. не попадая на сцепу.. тем паче там стоит корзина.. Я когда её разбирал долго вспоминал сервис, где менял маховик, уроды, не сменили сальник. Вся коробка изнутри залита маслянной грязью.. А сцепа сухая..
jbpasha
У меня тоже в районе этой пипки масло.Судя по запаху трансмисионка.Зимой туда давило сильно.Заглушки двига на месте.Луж нет под машиной.Но коробка в масле сверху
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы