Страница 1 из 3
Yaffet
Собираюсь прикупить калинку в норме с мотором 1,6 8v (другую комплектацию кошелёк не позволяет пока), и возник вопрос: можно ли накинуть 16v голову на этот блок и что это даст?
Много ли переделок?
Понимаю, что тема для "тюнинга", но всё-же?
Лёха198
замена ШПГ. невтык рулиддд gpn

Последний раз редактировалось: Лёха198 (18 Марта 2012 13:13), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
А если не менять ШПГ? Вообще невозможно или возможно, но будет втык? (я и насчёт 1.5 интересуюсь)
Yaffet
Лёха198
А тупо голову накинуть и перепрошить мозги?
Лёха198
а как же выточки в поршнях? первый прокрут коленвала - и побежите за поршневой и клапанами. минимум. да и не соберётся там по идее

Последний раз редактировалось: Лёха198 (18 Марта 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз
fantom343
Yaffet писал(а):

А тупо голову накинуть и перепрошить мозги?


при обрыве втыкнутся клапана в поршня.
Yaffet писал(а):

Добавлено: Вс Мар 18, 2012 13:06    Заголовок сообщения: 1.6 8v в 16v - реально?
Собираюсь прикупить калинку в норме с мотором 1,6 8v (другую комплектацию кошелёк не позволяет пока), и возник вопрос: можно ли накинуть 16v голову на этот блок и что это даст?
Много ли переделок?


немного подкопи и купи сразу 16 клапанов, разница небольшая будет, дороже выйдет и геморнее. Особенно если сам не понимаешь в чем судь и в чем различие, а на станциях не каждый будет браться за эту работу.
Yaffet
Лёха198
fantom343
Т.е. для переделки 8v в 16v надо будет менять до кучи ШПГ...
Жаль.
Пятнарь максимум через месяц скидывать надо, а к этому времени кэш на столько не вырастет.
.kkursor
Yaffet писал(а):

Пятнарь максимум через месяц скидывать надо, а к этому времени кэш на столько не вырастет.


А чё случилось?
Лёха198
Yaffet писал(а):

Т.е. для переделки 8v в 16v надо будет менять до кучи ШПГ...


да
Yaffet
пешочком погуляй. полезно Smile только малость без колёс неудобно временами facepalm ну или закредиться на годик-два по программе Лада Финанс. там на Норму+ и Люкс даёт скидки завод. тыщ 7-8 где-то. как раз скостишь проценты банка. выйдет типа рассрочка Smile зато и 16вэ, и АБС, и климат установлен штатно Good
я ваще посидел в Калинолюксе (с навигатором которая с чОрным салоном) - на Стандарты и Нормы глядеть даже не хочется теперь после неё
.kkursor
Тазфинанса же вроде уже нет
Yaffet
.kkursor
Возраст...
Битая была дважды сильно, дважды не очень.
Оба передних крыла под замену, бамперы под покраску, задние арки пузыриться начали.
После удара сзади кузов немного недотянули и крышка багажника не настраивается - или не закрывается, или перекос большой остается.
Вот и решил скинуть со скидкой и взять с салона калину сарай.
Б/у что-то не хочется уже...
А в апреле-мае самые вкусные цены, если продавать.
Yaffet
Лёха198 писал(а):

пешочком погуляй. полезно только малость без колёс неудобно временами


Мне сейчас без колес вообще никак - в апреле папой стану (тук-тук-тук три раза) Smile
Лёха198
.kkursor писал(а):

Тазфинанса же вроде уже нет


есть. с начала февраля по 31 марта.
на Ладо Самаро можно скидос 21,5 тыщу выкружить
ПРУФ!

Yaffet писал(а):

Мне сейчас без колес вообще никак - в апреле папой стану (тук-тук-тук три раза)


Drinks or Beer скрестили пальцы Wink
первый год с ребенком без машины никак
fantom343
Yaffet писал(а):

Мне сейчас без колес вообще никак - в апреле папой стану (тук-тук-тук три раза)


тут и в кредиты лучше не лезть, может самару еще одну, а ребенок подрастет и махнешь на что-то нормальное!!! Как раз выйдет приора2 и калина 2
Yaffet
fantom343 писал(а):

тут и в кредиты лучше не лезть, может самару еще одну, а ребенок подрастет и махнешь на что-то нормальное!!! Как раз выйдет приора2 и калина 2


Четырка уже не вставляет, тринашка не практично ни разу. Была бы пятнашка - можно было бы взять, но опять она в люксе стоит как калина в норме - имхо, кроилово.
Брать вместо сарайки хетч - коляска не влезет, седана опять-таки нет уже... На Гранту очередь до сентября...
fantom343
Yaffet писал(а):

Четырка уже не вставляет, тринашка не практично ни разу. Была бы пятнашка - можно было бы взять, но опять она в люксе стоит как калина в норме - имхо, кроилово.


Pardon
Suse
Лёха198 писал(а):

первый прокрут коленвала - и побежите за поршневой и клапанами. минимум. да и не соберётся там по идее


только клапана ,на 11183 моторе крепкая шпг Smile ,глядет надо,народ на 16вэ,гоняет на шпг 083 Smile
Yaffet писал(а):

что это даст?


почти ничего,7-8 кабыл незаметишь Pardon
.kkursor писал(а):

но будет втык?


у тебя на 16 клап.выйдет 2112 мотор очень бодрый,веселенький, но втык
Yaffet писал(а):


А тупо голову накинуть и перепрошить мозги?


можно, мерить надо и мозги глядеть Smile
kazak1102
Suse писал(а):

глядет надо,народ на 16вэ,гоняет на шпг 083


А народ степень сжатия просчитывал..??? Или 76-й льют... facepalm
В 8-м черепе камера сгорания 23 кубика, в 16-м 35...
Вот и считаем, 35, плюс камера в 8-х поршнях где-то 12, итого - 47... Степень сжатия около 8 будет...
Suse писал(а):

почти ничего,7-8 кабыл незаметишь


В данном случае в "-"... 63
Suse писал(а):

у тебя на 16 клап.выйдет 2112 мотор очень бодрый,веселенький, но втык


Токо с поршнями 2112... Можно приоро ШПГ вкинуть... Втык останется...
Suse писал(а):

можно, мерить надо и мозги глядеть


Но не нужно.. Получишь то, шо написано выше...
Если делать, то по уму, а не от балды... Drinks or Beer
Лёха198
Suse писал(а):

почти ничего,7-8 кабыл незаметишь


не кобылы разгоняют, а момент. так что приход будет ощутим.
Suse писал(а):

у тебя на 16 клап.выйдет 2112 мотор очень бодрый,веселенький, но втык


facepalm человек Калину брать собрался 8вэ и строить на ней 16вэ lol1 какой нахрен 2112? 124 конфа будет. только я за замену ШПГ. тем более не такие адовые бабки это стоит. НО! я б ваще не лазил бы в новый мотор и брал бы сток 16вэ Pardon
kazak1102
Лёха198 писал(а):

только я за замену ШПГ.


Без этого колхоз адовый, который не едет нифига, думаю...
Лёха198
kazak1102
а там встреча по идее возможна без обрыва? клопы ведь у нас довольно глубоко открываются. ни разу кроилова такого не встречал - чесслово - чтоб 8-дырошные поршня под 16-дырой головой были Pardon
kazak1102
Лёха198 писал(а):

а там встреча по идее возможна без обрыва?


Ну, как я понимаю, перекрытие (впуск/выпуск) в ВМТ же...??? Циовки в 16-х поршнях невтык обеспечивают токо в перекрытии, когда все клопы открыты... Край седла в 16 ВЭ почти касается донышка поршня...
С 8-ми поршнями, по идее, работа черепа 16 ВЭ, без лоработки поршней, невозможна, подозреваю...
Как бы это проверить то...??? Так, ради любопытства... Мож я чего не правильно понимаю, как оно там, с перекрытием... Опыта такого не имею же...
х123ас
О чём вы вообще говорите? Такое кроилово, да ещё не на временной основе ,а на постоянной, в принципе не имеет право на жизнь. Нечего тут думать, только замена поршневой. А вообще в случае автора нечего думать о переходе, а как правильно советовали ,брать сразу 16вэ. Чтоб перейти на 16вэ придётся около 20 тыр закинуть (реальные отзывы тех кто переходил с 8вэ инж на 16вэ, и это при самостоятельной работе!), это только на первый взгляд кажется что взял башку и прикрутил. На деле там приходится менять кучу мелочей типа помпы ,роликов ,шкива генератора, шестерни ГРМ и т.д. В тюнинге куча отчётов по этой теме, если есть желание - почитай.
Suse
Лёха198 писал(а):

какой нахрен 2112?


86 сил 124,89 сил 2112
kazak1102 писал(а):

Или 76-й льют... facepalm


2ой,череп фрезернуть Smile
Лёха198 писал(а):

так что приход будет ощутим.


меньше 20 н\м Pardon нечую..
х123ас
брать б\у голову и ставить? это кроилово,пока снята провести дефектовку,ремонт..считал я около 37 тыров надо Smile новое если всё то около 50 тырофф Pardon я за новый корпус гбц и потроха Pardon
Yaffet
Suse
х123ас
kazak1102
Ребята, большой респект за разъяснения Drinks or Beer
Планировалось (если с деньгами будет совсем плохо) где-то через год-полтора после покупки лезть в мотор. Не сразу.
Если сразу - ежу понятно, лучше изначально взять 16v.
А так через год-два продать 8v и купить 16v.
А так как обычно
Цитата:

кроилово ведёт к попадалову


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы