Страница 1 из 1
saturan
потек бачок. вверху трещинка не большая и через нее ОЖ вытекает когда из пароотводящих трубок струя бьет,можно личем то временно залепить трещину ?
и менял ли кто бачок таким способом :
- в бочке с поллитра ОЖ чтоб не сливать и не разлить ее в отсеке,хочу снять пароотводящую трубку и вставить ее в пластиковую бутылку,завести двиг и таким образом скачать с бочка остаток ОЖ. заменить бочек залить ОЖ.
При покупке бочка на что обращать внимание ?
ZaSKaR
Может бачка системы охлаждения? Laughing
Tom669
При покупке бочка смотри чтоб был точно такой как родной. Если не сможешь отличить то может придется купить пару, тройку бачков пока оригинальный не попадется
ЗлойКакСабака
saturan писал(а):


- в бочке с поллитра ОЖ чтоб не сливать и не разлить ее в отсеке,хочу снять пароотводящую трубку и вставить ее в пластиковую бутылку,завести двиг и таким образом скачать с бочка остаток ОЖ. заменить бочек залить ОЖ.


проще патрубок подогрева дросселя от дросселя открутить и в бутылку. Вниз потом всю конструкцию опустить - само сольется и заводить не надо.
Alex97
Смотри внимательней на ровную резьзу для крышки и на ровные штуцера.
Gloom
saturan
берешь грушу и отсасываешь охлаждайку... Smile
потом в легкую меняешь... тока патрубки вниз не наклонять Smile
saturan
Ага спасибо буду знать!
Gloom грушы нету условия спартанские,и патрубки не наклонять никак не получаицца,проводов и всякой куйни налепил возле бачка и терь чуток проблематично иго поменять Very Happy .
Попробую с др#%@а сперва.
Glan
Gloom писал(а):

берешь грушу и отсасываешь охлаждайку...


Андрей - вот этим гемороем пускай страдают мудни на гарантийке - как тебе и меняли :-D Laughing

ЗлойКакСабака писал(а):

проще патрубок подогрева дросселя от дросселя открутить и в бутылку. Вниз потом всю конструкцию опустить - само сольется и заводить не надо.


а вот это дельный совет 8-). сам именно так и сливал - причем столько, что почти без потерь ОЖ сменил термостат 8-)
Роман Торопов ©
ой блин какие мы экономные ...
открутил шланг с бочка и нихай льётся ...
хоть в бутылку, хоть в горлО ... :-D
saturan писал(а):

При покупке бочка на что обращать внимание ?


на пробку
Dacent
saturan писал(а):


При покупке бочка на что обращать внимание ?


Обрати внемание на то, что через небольшой промежуток времени тебе придётся опять его покупать т. к. новые бочки полное ховно.
Как помню, за неделю поменял 4 бочка, потом плюнул на всё, заклеил старый боксидкой и вот почти год прошёл, до сих пор стоит
Gloom
Dacent
просто не надо г@$но покупать.. смотреть что берешь...
Dacent
Gloom
Интересно, и как ты определишь, г@$но это или нет?
to_to
Gloom писал(а):

смотреть что берешь...


это правильно.у меня заводской бачёк потёк снизу,я заменил.
50 ткм и всё отлично.только пробки меняю.
пробки от волги-газели ходили дольше всего
Роман Торопов ©
to_to писал(а):

пробки от волги-газели ходили дольше всего


+1 :cool:
кеды глухаря
Бачок должен быть белый, непрозрачный, стенки толстые, чтоб руками сложно было промять, аккуратно отлит.
Dacent
adav писал(а):

Бачок должен быть белый, непрозрачный, стенки толстые, чтоб руками сложно было промять, аккуратно отлит.


C этим я с тобой согласен. А если все это соблюдено, но один фиг трескаются?
Gloom
Dacent писал(а):

Интересно, и как ты определишь, г@$но это или нет?


вот
adav писал(а):

Бачок должен быть белый, непрозрачный, стенки толстые, чтоб руками сложно было промять, аккуратно отлит.


Dacent писал(а):

А если все это соблюдено, но один фиг трескаются?


трескаются они обычно в местах наибольших деформаций...
т.е на швах на кузове... поэтому его надо устанавливать через прокладку из изолона.. тогда таких заломов не будет.
saturan
все оказалось намного проще,в плане слива ОЖ, снял шланг который идет к радиатору его в бутылку бутылку вниз Very Happy .
Бачок выдрал на рынке самый класный белый толстый аккуратно отлит за 10уе,были за 5 7 уе но г@$но.
Потом когда снял заводской и сравнил с новым то новый всеравно имеет облои ,и еще в заводском толстый штуцер имееет конусный выступ внутрь бачка,за счет которого на дне скопился мусор.в В новом же такого выступа нет.
Старый бачок треснул изза контакта капота с крышкой бачка,это у меня так или у всех?
Gloom ты говорил что под бачек подлаживал прокладку или я чтото путаю?
Gloom
saturan писал(а):

Gloom ты говорил что под бачек подлаживал прокладку или я чтото путаю?


да..
как он у тебя до капота то доставал? Shocked
saturan
крышка бачка упирается в капот сверху,видны потертости на крышке и на капоте
Gloom
Crazy Man
saturan писал(а):

крышка бачка упирается в капот сверху,видны потертости на крышке и на капоте


У меня такая же беда. Бачок получается зажат между капотом и кузовом как в тисках и трескается в месте контакта с кузовом с периодичностью 1 раз в год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы