Страница 1 из 1
RuFFIan
Здрасте собственно назрело два вопросика:

1)Про ручник. Ослаб у меня ручник вернее вообще даже в самом последнем положении ручки, машина катиться. Решил подтянуть, залез в яму… но как добраться и крутить две гайки, там из-за глушителя не подлезешь (ни с одной, ни с другой стороны). Седня и так и сяк ничего не выходит. Может, кто уже сталкивался с натяжкой ручника подскажите как подлазили, или (другим методом можно натянуть его).к этим гайкам!!!!! P.s про колодки новые поставил недавно…
2)Про ручки дверей с наружной стороны. Ещё одна проблемка назрела у меня. Ручки дверей передних, стали туго открываться, вернее с большим усилием надо «нажать» что бы дверь открылась. Слышал, что там регулировать надо что то в механизме дверей, подскажите… ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!
машинка 2112-0
ZaSKaR
2. Немного открутить пластиковый наконечник на тяге ручке,а ещё лечше накрутить гаек для того,что бы тяга больше не сползала!

GVG
RuFFIan писал(а):

из-за глушителя не подлезешь (ни с одной, ни с другой стороны).


Подлезеш, два ключа на 13 и вперед, правда ключ надо переворачивать и потихоньку по 5-10 градусов.
Mosen6Ish
GVG писал(а):

RuFFIan писал(а):

из-за глушителя не подлезешь (ни с одной, ни с другой стороны).


Подлезеш, два ключа на 13 и вперед, правда ключ надо переворачивать и потихоньку по 5-10 градусов.



Да, народ не ищет легких путей...
Удобней - головка высокая на 13 + шарнир + удлиннитель + ручка.
И крути на здоровье. (Подсмотрено на сервисе).
Доп. глушитель - оттянуть в сторону проволокой (веревкой).
Пыльный
RuFFIan писал(а):

в самом последнем положении ручки, машина катиться. P.s про колодки новые поставил недавно…


как же вы колодки новые ставили без ослабления ручника?
похлже, барабаны под замену.
шпильку ручника перед откручиванием гаек WDшкой залить, лехче гайки пойдут
ключ-трубка длинный на 13 поможет
RuFFIan
дело в том, что когда я покупал машину ручник уже себя не адекватно вел... пытался пару раз подтягивать но не хватало терпения... а тут набрался сил... буду тянуть!))))
RuFFIan
Karzhimant как я понимаю надо снимать обшивку дверей.... эх а так неохота и муторно это дело(((((
GVG
RuFFIan писал(а):

эх а так неохота и муторно это дело(((((


7 минут = 2 винта + 3 шурупа и саму обшивку сдернуть Wink
samlk
GVG писал(а):

7 минут = 2 винта + 3 шурупа и саму обшивку сдернуть Wink


+1
Правда перед этим нужно ещё динамик снять (ещё +4 шурупа). А вообще на 10-х дверь ловчее, чем на классике разбирается, так что, RuFFIan, не бойся!
RuFFIan
да вот эти клипсы сдергивать... я их просто силой сдергиваю... или есть способ как их быстро выдирать из дырок???? Smile
GVG
RuFFIan писал(а):

есть способ как их быстро выдирать из дырок????


есть
RuFFIan писал(а):

я их просто силой сдергиваю...


Через пару раз клипсы меняются на новые.
seregamks
RuFFIan
дергай аккуратней, стойки этих самых клипс могут оторваться от обшивки!!!
samlk
seregamks писал(а):

RuFFIan
дергай аккуратней, стойки этих самых клипс могут оторваться от обшивки!!!


Если бы только клипсы из обшивки. У меня при разборке передней двери вообще произошло "отклеивание" типа кронштейна от обшивки, а на нём тоже клипса, т.е. кронштейн с клипсой остались на двери. Он находится в передней верхней части обшивки. Я его потом просто удалил. Жёсткость обшивки при этом не ухудшилась, а ходовые качества - только улучшились за счёт уменьшения веса машины Very Happy .
Всё равно на 10-х дверь удобнее разбирается, чем на классике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы