Страница 9 из 11
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пойми ты наконец, ТАМ есть выбор, купить картонный домик подешевле, или кирпичный подороже, рядом с городом в городе или в отдалении... цены очень дифиринцированны. у нас НЕТ выбора.. то естьон есть но за НЕРЕАЛЬНОЕ БАБЛО для большинства населения.. к примеру в хорошем пригороде чикаго домик 200 кв м под ключ без дайнпеймента можно взять в ипотеку за 1000 долларов в месяц... для примера ипотека однушки в реутово с 15% взноса - 40 000 рублей в месяц. смекаешь к чему я? лучше с семьей жить в ноормальном картонном домике 200 квм чем в однушке сраной всю жисть.. как думаешь? я жил в таких домах - никаких проблем...



я тебе про Петушки уже писал, думаю что Чикаго такая же дыра...

про технологии строительства могу тебе сказать одно, этот же дом в Реутово - монолит со стенами из кирпича и говноблоков даже если у мня будет столько бабла на квартиру в нем никогда там не куплю, ибо уже писал что сделан дерьмово - мастерок заходит в стену по рукоять

так что лучше камень в бобруйске чем гипсуха в Москве ...
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

пойми ты наконец, ТАМ есть выбор, купить картонный домик подешевле, или кирпичный подороже, рядом с городом в городе или в отдалении... цены очень дифиринцированны. у нас НЕТ выбора.. то естьон есть но за НЕРЕАЛЬНОЕ БАБЛО для большинства населения.. к примеру в хорошем пригороде чикаго домик 200 кв м под ключ без дайнпеймента можно взять в ипотеку за 1000 долларов в месяц... для примера ипотека однушки в реутово с 15% взноса - 40 000 рублей в месяц. смекаешь к чему я? лучше с семьей жить в ноормальном картонном домике 200 квм чем в однушке сраной всю жисть.. как думаешь? я жил в таких домах - никаких проблем...



я тебе про Петушки уже писал, думаю что Чикаго такая же дыра...

про технологии строительства могу тебе сказать одно, этот же дом в Реутово - монолит со стенами из кирпича и говноблоков даже если у мня будет столько бабла на квартиру в нем никогда там не куплю, ибо уже писал что сделан дерьмово - мастерок заходит в стену по рукоять

так что лучше камень в бобруйске чем гипсуха в Москве ...



http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl посмотри на домики, это конкретно дом моего друга. там даже машину его видно, хонда аккорд.. :-D про петушки смиясля... поверь мне никакого сравнения с чикаго, вообще... Smile

шас строят очень херово у нас, ктоб спорил.. но камень в бобруйске лучше при условии что там работа есть с достойной оплатой.. я уже говорил что я первый в ОЗ приехал приналичи работы на 70-80 тыр.. но увы и ах... поэтому приходится обретаться в реутове.. Sad хотя это еще на самый плохой вариант.. тихо зелено.. чисто.. толька магазов мало и убогие какието..
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поэтому приходится обретаться в реутове.. хотя это еще на самый плохой вариант.. тихо зелено.. чисто.. толька магазов мало и убогие какието..



эт который справа или слево от жд?
Johann Halter
старй реутов.. если в мск на волокуше ехать - справа.. посмотрел домики в сша?
Johann Halter
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl а тут его девушка живет.... ну прям точно петушки.. самому не смешно?
Ковбой Джо
Чикаго это петушки? :-D Smile Smile Smile Smile Smile
olg2004
Иван_aka_Gaiver

тиы картинку вставляй а не сцылку

Иван_aka_Gaiver писал(а):

старй реутов.. если в мск на волокуше ехать - справа



дыра

Иван_aka_Gaiver писал(а):

самому не смешно?



не а, дом эт техническое сооружение, поми красоты он должен не разваливатся какое то время,
Johann Halter
гугль цуко не пашет, вот адресок вставьте и увидлите 3д фото местности..

2747 N. Oak park, Chicago,il
Mike77
Странная штука... Пока власть предержащие вытирают о сограждан жопу, всячески это демонстрируя - понятием "Родина" никто не оперирует. А как только нужно прикрыть эту самую жопу от ворогов заморских али посмотреть, каково у нас ноне с ура-патриотизЬмом - тут же пропихивают идеи типа тех, что "государство и страна - разные вещи"; "вы любите свою страну? так будьте готовы за нее жизнь отдать!", ну и так далее. Причем, "За Родину, за Сталина!" (с вариациями, исходя из жизненных реалий) громче всех кричат те, кто стоит с пулеметами в заград.отрядах, позади идущих на смерть. И этих кликуш из властных коридоров совсем не заботит то, что и страна, и государство, и Родина - понятия столь не отделимые друг от друга, что проще поделить сиамских близнецов. И их совсем не заботит то, что только слепой не видит факт распила и освоения этими крикунами не только ресурсов и полномочий, но и самих понятий, которыми они так любят оперировать.
Так что, не будем впустую красиво говорить и отделять одно от другого. Все вместе взятое и есть Родина. А уж защищать ее, такую какая она есть, и подыхать за чужие интересы или не делать этого - пусть каждый для себя решает сам. И при любом решении, каждый, по-своему, и для себя будет прав.
Johann Halter
Цитата:

дыра

ну так... спокойно там..

Цитата:

не а, дом эт техническое сооружение, поми красоты он должен не разваливатся какое то время,

я не окрасоте, а о том что там практически каждый вменяемы чел может себе позволить жить в своем доме.. а у нас 5% максимум.. и не потому что у нас кирпич, а там картон.. если тебя сильно смушет каркасные дома, то можешь купитькирпичный.. без проблем... но опят ь таки лучше в каркасе жить семьей, чем в однушке, причем вдвое дороже.. согласен?
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

2747 N. Oak park, Chicago,il



симпотно

напоминает ккую нить борвиху
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

2747 N. Oak park, Chicago,il



симпотно

напоминает ккую нить борвиху



это самый обычный пригород, правда без черных, но тем не менее, чтото типа нашей балашихи... паразительная разница, не правда ли?

заборов нет, все ровненько, чистенько, моя аккуратистская натура просто умирает от нашего хаоса..
Scander123
STAS152005 писал(а):

Скандер9999 писал(а):

Там не рассказывают про неё страшилки, не пугают старшеклассников - будешь плохо учиться, в армию пойдёшь! (там кстати высшее образование от службы не избавляет по-любому). А всё потому что там нет дедовщины. Никто не издевается над солдатами, не унижает и не бьёт их. А в России всё это в армии имеет место. Так почему же молодой человек должен быть "обязан" идти в такую армию, служба в которой воспринимается не иначе как некое наказание (правда непонятно за что).


Ну хоть убей не могу понять....тебя бьют а ты в ответ молчишь...Над тобой издеваются а ты молчишь...Где такие законы?...Нет такого в Армии...И в законодательстве РФ....Если тебя избили солдат имеет право на УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ!Это уголовное преступление...И преступников за это сажают.....Че ни так....Милиционера к вам приставить?...для охраны...Или сами разберетесь...
Ну в начале тоже ко мне один подошел...Воротничек грит пришей...Я его послал сразу...Он в драку...Ну разобрались...И все на этом закончилось...Все тема исчерпана была...



То, что ты говоришь, Стас, это обычные отмазки.
По-твоему, солдат обязан САМ защищать себя. А где "господа офицеры"? А где воинская дисциплина? А где "отцы-командиры" с политруками или как там это у вас теперь называется?
То есть, когда государству от меня что-то требуется, тут оно мне напоминает о моём "долге" перед ним. А вот когда с него, с государства, в лице его представителей, требуется выполнить свои прямые обязанности по отношению ко мне и защитить меня от ЯВНОЙ УГОЛОВЩИНЫ, какой является армейский беспредел, то мне нагло заявляют - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

И так в России АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ. Поэтому каждый нормальный человек должен ненавидеть российскую государственную машину и бороться с ней в меру сил.
Российское государство - это зло!
Scander123
Mike77 писал(а):

Странная штука... Пока власть предержащие вытирают о сограждан жопу, всячески это демонстрируя - понятием "Родина" никто не оперирует. А как только нужно прикрыть эту самую жопу от ворогов заморских али посмотреть, каково у нас ноне с ура-патриотизЬмом - тут же пропихивают идеи типа тех, что "государство и страна - разные вещи"; "вы любите свою страну? так будьте готовы за нее жизнь отдать!", ну и так далее. Причем, "За Родину, за Сталина!" (с вариациями, исходя из жизненных реалий) громче всех кричат те, кто стоит с пулеметами в заград.отрядах, позади идущих на смерть. И этих кликуш из властных коридоров совсем не заботит то, что и страна, и государство, и Родина - понятия столь не отделимые друг от друга, что проще поделить сиамских близнецов. И их совсем не заботит то, что только слепой не видит факт распила и освоения этими крикунами не только ресурсов и полномочий, но и самих понятий, которыми они так любят оперировать.



+1
Хорошо сказано. Ничего ни добавить, ни отнять...
olg2004
Scander123


с чего начинается Родина? с таких ебанутых как ты :-D
в123вв
Цитата:

...Уже 23 июня 1941 года коммунисты сменили свои лозунги. Они мгновенно перестроились. Они перековались. Из интернационалистов они вдруг превратились в патриотов. Уже 23 июня 1941 года был разогнан так называемый «Союз воинствующих безбожников». Уже 23 июня было дано разрешение на колокольный звон в церквях. Коммунисты вдруг начали объяснять народу, что воюем ... за березки-осинки, за вечерний звон малиновый, за Волгу-матушку, за купола золотые, за иконы чудотворные, за белых яблонь дым, за конфетки-бараночки! За Россию!...


Вот оно - из интернационалистов перековались в патриотов Smile
И сразу запахло патриотизмом...
Chuppy
olg2004 писал(а):

тебе скажу одно в нью-йорке как то снег выпал - на жопу сели все северные штаты, заметь такое каждый год в России и ничего живем

Довелось как-то, будучи в Ирландии, увидеть, что такое морозец и лёгкое обледенение в стране, где не знают, что такое зимняя резина. :-D :-D И ведь дураками их назвать нельзя, страна живёт так, что всё пучком.
olg2004
Chuppy

ну и замечательно, только сравнивать ниможно ни как, что для них в диковинку для нас обыдено...

заметь что котельная в несколлько мегаватт для них нонсес, у нас эт маленький райончик, меньше бутова раз в двадцать...
Новайс
А ведь Матусовский гениальные стихи написал, надо признать.


Цитата:



С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?



С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
с хороших и верных товарищей,
живущих в соседнем дворе.
А, может, она начинается
с той песни, что пела нам мать,
с того, что в любых испытаниях
у нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
с той самой березки, что во поле,
под ветром склоняясь, растет.
А, может, она начинается
с весенней запевки скворца...
И с этой дороги проселочной,
которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
со старой отцовской буденовки,
что где-то в шкафу мы нашли.
А, может, она начинается
со стука вагонных колес.
И с клятвы, которую в юности,
ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина?

STAS152005
Scander123 писал(а):

То, что ты говоришь, Стас, это обычные отмазки.
По-твоему, солдат обязан САМ защищать себя. А где "господа офицеры"? А где воинская дисциплина? А где "отцы-командиры" с политруками или как там это у вас теперь называется?
То есть, когда государству от меня что-то требуется, тут оно мне напоминает о моём "долге" перед ним. А вот когда с него, с государства, в лице его представителей, требуется выполнить свои прямые обязанности по отношению ко мне и защитить меня от ЯВНОЙ УГОЛОВЩИНЫ, какой является армейский беспредел, то мне нагло заявляют - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"


Ты не понял....И командиры и воинская дисциплина есть....И законы тоже... И солдат может и заявляет о возникших проблеммах своему офицеру а так же вышестоящему командиру....Кроме того есть и военная прокуратура...Сейчас при наличии мобильной связи это вообще не проблема.Связатся и сообщить....И поверь приедут и повяжут "дедов" как миленькие...Если сам физически не способен за себя постоять...НО! Ты просто с этим не сталкивался...Как правило достаточно сразу дать отпор не доводя дело до уголовщины...В 90% случаев помогает...т.е. наезды прекращаются...А на 10% есть прокуратура....
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Как правило достаточно сразу дать отпор не доводя дело до уголовщины...В 90% случаев помогает...т.е. наезды прекращаются...А на 10% есть прокуратура....

Наивный Стасик продолжает рассказывать свои утренние сказочки про белого бычка. Smile Smile Я бы посмотрел на так любимое им своё и чужое очко, если бы он оказался один на один с ватагой бравых "бойцов", обдолбанных нитрокраской, которые решили показать "сынку", что такое "настоящий мужчина" в их понимании. И заодно - поучить уму разуму и патриотизму табуреткой по голове в "ленинской комнате" или уборной. И посмотрел бы, сколько ты продержался на своих двоих и в трезвом рассудке. Если б всё было так просто, так не создавались бы сайты типа призывник.нет и Комитеты солдатских матерей. Кстати, такие комитеты - явление сугубо российское, так что можешь гордиться своей страной. :-D
Игорян-Питер
Вспомнил фильм Брат-2 таксист там в Америки был стебный -"где твоя родина сынок ?"
в123вв
Цитата:

...не понимали самых простых вещей. Они не знали, кто им враг, а кто союзник. Они не понимали, кого нужно бить. Потому гвоздили по кому ни попадя. Прежде всего по своим союзникам: народам Украины, России, Белоруссии. При таком руководстве, при таком понимании обстановки они не могли победить...

olg2004
Александдр
olg2004 писал(а):

вот вам козлам заморским :-D

http://video.mail.ru/mail/otechestvo.ucoz/216/194.html



Ооо, оказывается, тут много алисоманов :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы