Страница 3 из 11
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

Kuvshin писал(а):

это реки, леса, поля, баня, водка, гармонь и лосось


а что мешает любить всё это и жить в другом гос-ве? 8-) А вообще...за всеми нами сейчас следит ПРОКУРОР - ему ещё отчёт наверх сдавать 8) :lol:



Как хочешь так и люби...
wasd
Скандер9999 писал(а):

С начала 2008 года инфляция составила 5,3 процента,


Ха слабоки у нас 11 процентов и то все кречат что жизнь налаживаеться. Confused
IvSPb
Lednik
Наверное, я не прав.
Почему-то мне всегда там слышалось что-то короче, чем "лютики". Сейчас поискал текст, в сети 2 варианта, другой - "люки".
Скандер9999
wasd писал(а):

Скандер9999 писал(а):

С начала 2008 года инфляция составила 5,3 процента,


Ха слабоки у нас 11 процентов и то все кречат что жизнь налаживаеться. Confused



У вас 11 процентов за 3 месяца и одну неделю? Confused
Не верится чего-то. Very Happy
5,3 процента в пересчёте на год будет около 20 процентов в год. Причём это только ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция. Большинство товаров потребления, продуктов и услуг в России растут гораздо быстрее.
Адвер
О, это моя любимая тема, которая завсегда кончается грандиозным скандалом.
Что такое Родина? Место, где я родился. Где вырос, жил...не более того. Некоторые говорят:" Где хорошо, там и родина!". И они правы.
Думаю, вот это отношение, что "за Родину" нужно обязательно отдать жизнь, что уехать за границу - "предательство" - это продукт преступной совдеповской пропаганды. Нечего, мол, видеть, как люди
живут, и не обязательно знать, что колбасы бывает 10 000 сортов, а не только "по два двадцать" и "ливерная", если хватит. Это так, к примеру.

Нас всегда загоняли в рамки. Родина, граница, железный занавес.
Школа, не е*ёт, все пишут правой рукой, так принято!
Пинеры, комсомольцы...партия, решения 20 съезда в жЫзнь...
Клетка. Обозвали клетку Родиной, приучили любить. Хорошо приучили, до сих пор глаза раскрыть не можем.
Знакомая немка уехала в Италию. Видите ли - ей вреден Германский климат. Променяла Родину на здоровье. И, вероятно, рассказывает пылким итальянским поклонникам:" А вы знаете, как упоительны в Дюссельдорфе вечера! Когдя-нибудь я обязательно туда вернусь!"
Другая знакомая из Швеции: "Подсчитали семейный бюджет и решили переехать во Францию, там жизнь дешевле!"
И это правильно. У нас один мир, эта планета наша, человек ДОЛЖЕН жить там, где ему нравится и не париться по поводу "Родина".

Другое дело - если вдруг война. Тут уж, будь любезен: стал гражданином - изволь защищать! (как и выучить язык). Только, думаю, методика ведения боевых действий в других странах отличается от Российских, где народу "до*уя", на всех амбразур не хватит, так что можно и с голыми руками в атаку на танки.

Что до "любви" Родины к гражданам - тема отдельная и говорить о ней бессмысленно - кто из нас уважает правительство? И верит в честность и неподкупность чиновников? И уверен в том, что завтра его дом не пойдет под снос за копеечную компенсацию...

Никто.
Самосвальщик
Адвер, коротко и правильно.
KaReL1982
к чему вообще создавать такие темы, каждый сам знает что такое Родина и что она значит,
а так это тема для очередного срача Very Happy
одна политика пошла на форуме
Скандер9999
Адвер, это совершенно верно. Для европейца, да и для любого цивилизованного человека, поменять страну проживания это всё равно что поменять квартиру. Это естественная вещь. Люди переезжают в поисках работы, лучшей жизни, находят за границей семью и т.д. Например в Финляндии есть пенсионеры, уезжающие на пенсию жить в Испанию. А чего? Погода там лучше, жизнь дешевле, почему бы и не уехать?
Потому что нет там никаких жандармов, с рождения размахивающих дубинками и орущих: "А вот я тя щас научу Родину любить, с..а!" Shocked

Ну и дремучая же страна Россия.
mylena
Николо-Щеповский дом 7/17 кв. 5 - тут я родился, но уже давно переехали, хотя дом до сих пор стоит (он когда-то принадлежал родственникам предков, ему уже лет 300! удивительно но в моём воспитании принимала участие старушка, бывшая кормилица от старых хозяев, она доживала в этом же доме, уже превращённым совдепами в коммуналку, кстати все соседи очень дружно жили...)
набережная Москвы реки, бульвары, где меня выгуливали маленьким
переулки Смоленки и Арбата где жили приятели детства
старинная .давно проданная дача под Мытищами с сосновым лесом на участке, беседкой, старым яблоневым садом и кустами серени
вот, пожалуй это и есть родина...

Последний раз редактировалось: mylena (14 Апреля 2008 22:55), всего редактировалось 1 раз
mylena
wasd писал(а):

Ха слабоки у нас 11 процентов и то все кречат что жизнь налаживаеться


судя по ежемесячным, а то и чаще, удорожаниям, инфляция с 1998 составляет где-то процентов 400-500, а может и больше!
взять любой продукт питания, например сыр, так вот он в прошлом только 2007 году поднялся в цене на 100 и более процентов!
хлеб - тоже самое и так почти со всеми основными продуктами питания
не беру уже обычную колбасу: у неё вообще супер скоростной рост цен!
пельмени вскочили с 30 рублей за кило в 1998 году до 150 за самые несъедобные!
бутылка джин-тоника с 20 рублей за 1,5 литра до 60 за 1 литр, ЭТО
коммунальные услуги, ритуальные, всё почти в два раза! Shocked
фактическая инфляция (нетрудно увидеть, если оплачиваешь жизнь из своего кармана) составлет не менее 50-70 процентов в год! Shocked

Последний раз редактировалось: mylena (14 Апреля 2008 21:33), всего редактировалось 1 раз
Адвер
Конечно, мне бы очень хотелось верить, что однажды я скажу: "Я здесь родился и прожил всю жизнь, и лучше ничего не могло бы быть!"
Великая страна, великий народ, но из прошлого мы вынесли все самое плохое, а в настоящем никак не научимся хорошему. Однажды все изменится, надеюсь - доживу Smile
Kuvshin
Родину должна защищать хорошо обученная, сытая армия.
Адвер
Kuvshin
от твоего "откуда" вся странца перекосо*бленная.
Адвер
А что до "защищать"... ЭТИМ война невыгодна. Стоит народу оружие выдать - сами под раздачу попадут.
Kuvshin
Так лучше ?
Адвер
Kuvshin
спасибо, значительно лучше! Smile
wasd
Скандер9999 писал(а):

У вас 11 процентов за 3 месяца и одну неделю?




Старший аналитик по странам Балтии в Danske Bank AS Виолетта Клювиене прогнозирует очередной скачок уровня инфляции в Эстонии в июле этого года. Это произойдет из-за повышения цен на электричество и увеличения акцизов на табак и алкоголь. По словам Клювиене, уровень инфляции будет сохраняться на уровне 10% — 11% до осени.
Confused
mylena писал(а):

инфляция с 1998 составляет где-то процентов 400-500, а может и больше!


Да уж икры красной в том году поел в доволь.
Lednik
IvSPb писал(а):

Почему-то мне всегда там слышалось что-то короче, чем "лютики". Сейчас поискал текст, в сети 2 варианта, другой - "люки".


просто шевчук этот момент быстро поёт - лютики там.
8-)
Александдр
Буду занудствовать.
Адвер писал(а):

Что такое Родина? Место, где я родился. Где вырос, жил...не более того.


Смотрим словарь Ожегова:
Родина
1. Место рождения, происхождения кого-чего-нибудь, возникновения чего-нибудь

2. Отечество, родная страна

Мыслим над словом "место". Развиваем: кушетка в родильном доме - отчий дом - двор - улица, микрорайон - район, город - район вокруг города - область - республика (автономия) - страна - материк - Земля (планета).
В данном случае площадь точки ("места") стремится к бесконечности. И каждый по-своему останавливает это стремление. Кто-то на доме, кто-то на городе, кто-то на стране...

Kuvshin писал(а):

Не надо путать два разных понятия: Страна и Государство.


+мильён.
СлабО хоть здесь не писать о чиновниках, магазинах и инфляции?
Вспомните лучше культуру своей Р(р)одины.

Последний раз редактировалось: Александдр (14 Апреля 2008 21:52), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
wasd писал(а):

Скандер9999 писал(а):

У вас 11 процентов за 3 месяца и одну неделю?




Старший аналитик по странам Балтии в Danske Bank AS Виолетта Клювиене прогнозирует очередной скачок уровня инфляции в Эстонии в июле этого года. Это произойдет из-за повышения цен на электричество и увеличения акцизов на табак и алкоголь. По словам Клювиене, уровень инфляции будет сохраняться на уровне 10% — 11% до осени.
:???:
mylena писал(а):

инфляция с 1998 составляет где-то процентов 400-500, а может и больше!


Да уж икры красной в том году поел в доволь.



К осени всех долбанет - мало не покажется.
ПРОКУРОР
Скандер9999 писал(а):

Прекрати это зомбирование. Меня на такую дешёвку не взять.


Стойкий оловянный солдатик!
Не нужно все принимать в штыки, даже такой простой вопрос, направленный не только тебе!

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это то и плохо, ибо гос-во в лице власти ОБЯЗАНО заботится о гражданах, первично - сделав жилье НЕ ДЕШЕВЫМ, А ДОСТУПНЫМ для большинства населения. типа ратуем за повышение рождаемости, а куда рожать то? ипотека по 14% годовых? самим не смешно? а ведь жилье - основа всего.. однушку на 15 лет по 36 000 в месяц не хотите купить?

далее пособия на ребенка: сколько щас рубликов в месяц? 2000? 3000? что за бред???


Может быть сначала не доступное жилье, а повышение зарплат и возрождение собственного производства в стране?!

Скандер9999 писал(а):

А вот я не захотел в этой стране жить, так Прокурор со товарищи меня изменником обзывают...


Где тебе жить - это твое право, но обливать страну, в которой ты вырос, получил образование и т.д. г#$@ом - это и есть предательство.

Скандер9999 писал(а):

Прокурор, вот ещё о том, что ты называешь словом "Родина"


Я такое г@$но не читаю.
KaReL1982 писал(а):

к чему вообще создавать такие темы, каждый сам знает что такое Родина и что она значит,
а так это тема для очередного срача Very Happy
одна политика пошла на форуме


К срачу я не стремился , как впрочем и не собирался заниматься пропагандой и прочей байдой. Срач устраивают нгаши местные диссиденты и им симпатизирующие.
STAS152005
Инфляция в марте 2008 г. в Латвии составила....15.8%...Зона ЕС...про между прочим...В по году до 20%...и де обещаные европейская стабильность и процветание?...
Ковбой Джо
ПРОКУРОР
так как партийный съезд прошёл? Smile 8-)
wasd
Kuvshin писал(а):

К осени всех долбанет - мало не покажется.


Kuvshin
Угу ждёмс.Хотя в 1991-1992 хуже было
963_
когда государству что то от нас надо, оно называет себя Родиной !!!!!

Последний раз редактировалось: 963_ (14 Апреля 2008 22:04), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы