Страница 1 из 1
Nomad
Еду вчера на работу и вдруг тетечка из Comfort 14 обрубает музон и сообщает, что пониженное напряжение бортовой сети Confused . Переключил комп на дисплей с вольтажом - 11.2 В !
В общем геннадий по ходу не дает напругу и катался я весь день на АКБ хорошо хоть свежий недавно купил.
Лампочка с символом АКБ на приборке при всем этом безобразии не горит.
Полез в ЧЯ - все предохранители целые. Подергал все разъемы снизу ЧЯ - эффекта ноль. Сдернул с генератора фишку с проводом возбуждения. Подепил на эту фишку контрольную лампочку и на массу. Включаю зажигание -контролька не горит. Втыкаю вместо лампочки вольтметр - 6.6 В. Это нормально !?
Конечно последняя мысль-выпрямительный блок в генераторе. У меня генератор БОШ - выпрямители и регулятор напряжения - все в нем.
Есть мысль еще после работы основательно изучить и проверить цепь обмотки возбуждения.
А пока может еще кто чего подскажет.
БонПари
Тоесть постоянно нет зарядки? Или она пропадает? Может реле регулятор? Хотя если зарядки вообще нету, то хз Sad Аккум надо пожалеть, а то он долго так не протянет.
Nomad
По ходу зарядки нет постоянно. АКБ жалеть уже поздно :-D . Уже и посадить успел и зарядить за ночь.
Возникла идея. Я сегодня попробую принудительно отдельным проводом через контрольную лампочку подать +12В на возбуждение и завести мотор. Если после этого напруга на гене появится значит точно цепь возбуждения. Если нет - то по ходу генератор надо снимать и смотреть.
Тимыч
а лампа то почему н егорит?! или не горит никогда?
Nomad
При запуске двигателя лампочка АКБ загорается и тухнет по мере запуска. В том, то и фишка насколько я понял, что на 9-чных генах такое возможно, поскольку ток обмотки возбуждения проходит через эту лампочку, резюки в ЧЯ и на обмотку возбуждения. Поэтому если в цепи обмотки возбуждения обрыв или щетки подвисли лампочка может и не гореть (это я до обеда начитался-вот теперь и умничаю Very Happy )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы