Страница 1 из 1
Vadim81
доброго всем времени суток. проблема собственно вот в чём: в резинки-уплотнители стекол дверей в саму бархотку постоянно набивается пыль и самое обидное песок, который и начинает капитально портить стекла годовалой машине.
есть ли какой-то выход? может доработка какая или установка подобных резинок с других авто?
Kachan
Было, сошлись, как я понял на:
1. Не опускать грязные стекла Smile
2. Чаще мыть/протирать окна;
3. Мыть/чистить бархотки (можно не снимая, карточкой обмотанной тряпкой). Пользоваться силиконовым спреем;
4. Как окончательно исцарапаешь стекла - поменять, цена не кусачая.
Vadim81
Kachan писал(а):

стекла - поменять, цена не кусачая.


ага. а тонировка. да и бархотки эти чищю каждую неделю при мойке машины. толку - ноль. ... и стекла грязными не бывают. просто под резинки замечательным образом надувает песка Sad
Kachan
Vadim81 писал(а):

ага. а тонировка


а тонировку сдирать, ибо нарушаем Very Happy
Других способов, к сожалению, не знаю. А про песок - у меня такая же проблема, летом у нас как в Сахаре - забил.
mr1
На других машинах такая же фигня, только там стекло так просто и дёшево не поменяешь.
Andruxa_82
А мож присмотрется к резиночкам от ино? Ведь сто пудов есть какие нить, которые подходят к нашим дверям?
MikeLoDeon
у меня с рождения стояли какие-то дубовые резинки, поменял на мягкие новые, интересно как себя поведут... стекло-то все царапанное, но езжу в основном ночами - пофиг, буду ставить сигу - поменяю стекла на атермальные.
зимой от новых точно приход - не примерзают.
Lev_Ig
Vadim81
Такая же была фигня - поцарапал пару стекол, потом вместо штатных резинок поставил мягкие бархотки и после этого стал регулярно силиконовым спреем обрабатывать и три раза тьфу уже 3 года ни одной новой царапины
maxxic
Lev_Ig писал(а):

Vadim81
Такая же была фигня - поцарапал пару стекол, потом вместо штатных резинок поставил мягкие бархотки и после этого стал регулярно силиконовым спреем обрабатывать и три раза тьфу уже 3 года ни одной новой царапины


а что это за чудо спрей, можно поподробнее?
у меня изнутри стоже стоят бархотки, а царапаеца в основном снаружи то.
Lev_Ig
maxxic писал(а):


а что это за чудо спрей, можно поподробнее?
у меня изнутри стоже стоят бархотки, а царапаеца в основном снаружи то.



Обычный силиконовый спрей, продается в любом магазине запчастей, я купил себе Ликви-Молли и раз в месяц пшыкаю на все бархотки, и не только которые внизу стекла, но и по направляющим тоже и потом стекло пару раз вниз/вверх и так все оки и моторчику полегче из-за того, что стекло легче ходит
Злой Вова
Надо озадачиться приобретением такого спрея. Сам заводские уплотнители сразу же выкинул, на Приоре они вообще дубовые-пластмассовые, поставил бархотки десяточные, правда пришлось лезвием поработать. Пыль забивается вообще капитально, на 14-й я такого не замечал.
ildar83
у меня тоже все изцарапано давно не обращаю внимание
[Fred]
меняем стоковые уплотнители на уплотнители с бархотками и получаем щастье.
ну мыть стёкла, разумееться сиравно надо.
TigerS 62
[Fred]
внешние?...
Lev_Ig
TigerS 62 писал(а):

[Fred]
внешние?...



я поменял все
mr1
Там без разницы, с бархатом или без бархата - песок трет стекла, а не резина и, кстати, на бархате будет больше абразивов скапливаться.
Иномарошные стекла, повторяю, трутся на ура.
Выхода два : если вы экономите - не открывать окна не протерев стекол и если вас не напрягает - меняйте периодически стекла, не так они дороги, как иностанщина, а качество одинаковое.
maxxic
Lev_Ig писал(а):

maxxic писал(а):


а что это за чудо спрей, можно поподробнее?
у меня изнутри стоже стоят бархотки, а царапаеца в основном снаружи то.



Обычный силиконовый спрей, продается в любом магазине запчастей, я купил себе Ликви-Молли и раз в месяц пшыкаю на все бархотки, и не только которые внизу стекла, но и по направляющим тоже и потом стекло пару раз вниз/вверх и так все оки и моторчику полегче из-за того, что стекло легче ходит


снимаешь их? или прям так, между стеклом и бархоточгой? потом на стекле разводов всяких не остаеца?
Vlad B
Вот вы проблему себе нашли... Поменяете стёкла через 3 года и всё, они по 400руб вроде. 8-)
Lev_Ig
maxxic писал(а):


снимаешь их? или прям так, между стеклом и бархоточгой? потом на стекле разводов всяких не остаеца?



нет не снимаю, а прямо на них пшикаю и все, только оч много не пшикай, а так средненько, да на стеклах маленько потом есть разводы, но берешь любое средство для мытья стекол и салфеткой протираешь и все ок!
-------------
Vlad B писал(а):

Вот вы проблему себе нашли... Поменяете стёкла через 3 года и всё, они по 400руб вроде.


+1
Главное обсуждается уже по второму кругу за последние две недели. Три стекла борских Overtinted = 1 заправка полного бака. Левое заднее считаем, что не царапается.За раз в три года думать про них даже неохота.
[Fred]
разница просто резиновые или бархотки есть. говорю это основываясь не на теоретических рассуждениях, а по опыту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы