Страница 1 из 1
fanat_2115
Привет. у меня на машине загорелась лампочка "проверьте двигатель",
диагностика показала ошибку датчика фаз, при этом на машине плавают обороты и идет не большая вибрация,(раньше такого не было).
ТО 1 я проходил в Щекино-Лада, пробег на машине на данный момент 9000 км. Вопрос - могу я обратиться по гарантии в другой сервисный центр в Туле (Рязанская 7), обязан ли я платить деньги за диагностику?
wild82
Добрый день. Обслуживаться по гарантии Вы можете в любом дилерском техцентре который имеется в приложении к сервисной книжке. Если подтвердится описанная Вами неисправность датчика фаз и негарантийных обстаятельств выявлено не будет, то диагностику, замену датчика и сам датчик оплатит иготовитель. Т.е. Вам не придется ни за что платить.
С уважением.
fanat_2115
спасибо за ответ.
Я ездил на Рязанскую 7.Там мне сказали следующее, что диагностика у них платная стоит 270 р. Я спросил, почему я должен платиь деньги (ТО 1 делалось и отметка в сервисной книжке есть ),ведь машина на гарантии.
Мастер сказал что мне СКОРЕЕ ВСЕГО на первом ТО не делали диагностику ЭСУД, при зтом он потребовал
с меня заказ-наряд на проведение работ по ТО 1. Я предоставил ему все документы. Он отказался со мной разговаривать и отправил к гарантийщику.
Дальше круче, парнишка лет 20-25 помоему инженер по гарантии сказал что принять меня не могут т.к.все по записи и предложил приехать через две недели. Мало того, ОН определил неисправность, Shocked без диагностики, да же не видя моей машины. С его слов у меня не исправен регулятор холостого хода. При этом РХХ на складе не оказалась.Он сказал что заказанный датчик будет идти с завода от 2 -х недель до 1 месяца.
Что делать - ждать..? Ведь на сколько мне известно CHECK ENGINE серьёзная неисправность, хуже то не будет ? Обороты нехороший человек прыгают.
P.S. у них там мойка технологическая, обязательна 100 р. стоит. А мойка так одно название, кёрхером гряззь собьют....
Обязан я мыть машину, если она чистая ?
Ubi рus, ibi incisio
Вы машину там же покупали?
Когда приезжали вам открывали заказ-наряд?
Если авто - чистое (объективно) -то заставить не могут.
fanat_2115
Добрый день.
1.Машину покупал там же.
2.Заказ-наряд.... х.з. открывали или нет, на руки ничего не дали. Вроде датчик ХХ заказал.
Факт в том что диагностику делать не стали, а неисправность обнаружили. Как так ? Sad
3.На чистой машинке приезжал =))
Sana2115
fanat_2115 писал(а):

fanat_2115

Чувствую скоро ник менять будешь 8-) .
Попробуй в другую СТО съездить, может прокатит.
А гидрокорректор фар работает?
А руль не бьет при торможении?
А рейка рулевая не пощелкивает?
А задний стопак не короти?
А потолок не провисает?
А тосол не бежит?
А масло нигде не давит?
......
Писать устал. Очень медленно я пишу оказывается Very Happy
fanat_2115
Чувствую скоро ник менять будешь
Confused ет ты к чему ??? Меня интересует какого..... они хотели деньги за диагностику, причём если бы я заплатил 270 рублей, тогда бы машинку посмотрели, а так все по записи.
А на счет проблем которые ты перечислил....., я знал что покупаю.
Зто ВАЗ !!!
Sana2115
Да просто когда сталкиваешся со всеми проблемами ВАЗа как то рука не поднимается написать, что я фанат 2115. Кстати на нашей СТО у меня бесплатно!!!!!! подтянули рейку. Smile Теперь руль вертится еле еле Smile Поеду снова к ним пущай делают. 8-)
Sana2115
Кстати, забыл написать, когда рейку приехал подтягивать, то мастер сказал дословно: "...подожди 15 мин. щас Витя из магазина приедет, а то я другим боюсь ключ в руки давать, свернут еще что нибудь." Этих "других" мастеров было человек 10. И только один Витя чё-то вроде умеет делать, хотя рейку мне перетянул. Как то страшно после этого на второе ТО ехать Smile
wild82
Кстати подтянув рейку Вам фактически сняли данный узел с гарантии....т.е. если приедете на другое ГСТО с жалобой на рулевой механизм, то Вам откажут...т.к. в гарантийный период подтягивать рейки нельзя))))
Toliasik
забей на гарантию.Не выкидывай денег на ветер.Самая дорогая деталь - блок цилиндров.ДУмаю если проходить ихние ТО то в сумме его цена и выйдет.ТОлько наломают больше.
Dacent
wild82 писал(а):

Кстати подтянув рейку Вам фактически сняли данный узел с гарантии....т.е. если приедете на другое ГСТО с жалобой на рулевой механизм, то Вам откажут...т.к. в гарантийный период подтягивать рейки нельзя))))


А почему нельзя подтягивать рулевую рейку? А может завод-изготовитель закрутил не с тем моментом, с которым нужно? Получается сервисная станция должна была поменят полностью рулевую рейку?
Dacent
Кстати гарантия должна даваться на всё. И на регулировку в том числе
Ubi рus, ibi incisio
Dacent писал(а):

Получается сервисная станция должна была поменят полностью рулевую рейку?


Именно так. Технологией запрещается её регулировка => и гарантии на запрещенную работу быть не может. (По крайней мере "заводской").
AffilaBo
После гарантийного ремонта гарантия сохраняется в полной мере, или есть какие-то поражения?
Ubi рus, ibi incisio
AffilaBo, не совсем ясен вопрос. Гарантия на изделие дается на определенный срок. На а/м ВАЗ на данный момент 3 года или 50 000 км. Если Вам, за месяц до окончания гарантии поменяли стартер, то срок гарантии на данное изделие будет составлять месяц соответственно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы