Страница 2 из 3
GVG
Tixius
Если ехать в сервис, пусть цепляют нормальный манометр, и все встанит на свои места.
Деревянный
Tixius писал(а):

Нужно выкроить время, но набраться теории чтобы в сервисе не развели как лоха


Датчик самому сменить не проблема!!! Вот только я сам забыл где он находится... Ну а если на сервис то тут стратегия такая. Приезжаешь и говоришь что мол мигает лампа давления и все не выдвигая своих предположений.... они проверят давление своим манометром и если козлит датчик то скажут менять его... Ну ты сам и поменяешь... Ну а есои не будут мерять давление своим манометром, значит это не сервис а развод контора и механики там дуболомы тупорылые. С такими и связываться не стоит...
-------------
Tixius писал(а):

Чё ж у нас за подшипники делают, которые всего 50 тыс ходют?


Не правильно меня понял, я как раз имел ввиду, что на хорошем масле за 50 тык хрен они сдохнут, если не брак.
Tixius
Деревянный писал(а):

Датчик самому сменить не проблема!!! Вот только я сам забыл где он находится...


В принципе, я так и думал, самому заменить. Кто подскажет где глянуть как он меняется своими силами?
max-np-max
Деревянный писал(а):

Кароче не сальники а коренные подшипники коленвала играют роль... Кароче при износе этих подшипников давление держится куёво и нужно их менять, как правило это делают при капиталке...


Деревянный писал(а):

(помять картер на десятке плёвое дело он аллюминевый. У классики он не гнётся а лопается потому как дуралевый)


Вы понимаете о чем пишите???
Tixius
max-np-max писал(а):

Вы понимаете о чем пишите???


Я не понимаю, поэтому прошу помощи...
Чтобыло не так?
Деревянный
max-np-max
Вполне понимаю... А что конкретоно вызвало вопросы?! Подшипники коленвала или про аллюминевый картер?! Про подшипники думаю, можно почитать а про картер заглянуть под машину и убедится... :ooo: Confused
Деревянный
Tixius
http://avto-vaz.info/class4/vaz2108_2109_2199/smazka/
По этой ссылке понятно где искать датчик давления масла...
vn.77
Очень нужна помощь. Новую тему создавать не стал, спрошу здесь. На прогретом двигателе пропадает давление масла Sad , вкладыши поменял. В чем проблема, что еще нужно посмотреть.
Деревянный
vn.77
1. Принимал в диагностировании такой проблемы участие... Итог, был заменён датчик давления и всё пропало...
2. Слишком жидкое для твоего движка масло... Такая проблема может быть если двигателю уже капиталка подходит...
luchsergey
У мну была зубила давно бу взял и на больших оборотах стучала тихонько,давление не горело,снял картер шатуны чутка болтаются,так вот там после капиталки вместо ремонтных на 0,25 поставили нормальные и хозяин спокойно ездил.это к тому что маслонасос там страшно производительный и рыть нужно или мешает на всасе в маслоприёмнике,бывает поджимается картером или сетка ...короче снять картер и глянул либо датчик,ценой 30р.что нужно зсменить в первую очередь.
vn.77
Двигатель перебирался. Маслоприемник промывал. Масло использую 5-40 полусинтетику. Нажимаю на пидаль газа - лампа гаснет. А возможна проблема из-за маслонасоса? Мастер перебирающий двигатель сказал, что он немного поведен.
luchsergey
там есть клапан перепускной снаружи,снизу его заглушка мона проконтролировать что там.
luchsergey
а самый правильный метод контроля проверка механическим манометром.датчик давления копеечный смените сперва,может пройдёт симптом.Нужно ведь начинать с более простого.
vn.77
Сегодня попробую датчик поменять.
Tixius
Деревянный писал(а):

http://avto-vaz.info/class4/vaz2108_2109_2199/smazka/
По этой ссылке понятно где искать датчик давления масла...


Спасибо за ссылку - очень полезная. Всё гениальное просто! :cool:
vn.77
Поменял датчик - не помогло Sad . Что теперь очередь за маслонасосом???
Tixius
vn.77 писал(а):

Поменял датчик


А я на своей его так и не нашёл. По ссылке http://avto-vaz.info/class4/vaz2108_2109_2199/smazka/сходил, но оказалось, что это для другого движка. Там же пытался для своего найти (2112), а там только описалово, что он (датчик) типа где-то слева по ходу движения машины. И хде ж? Как он выглядит? Есть у кого фото?

vn.77 писал(а):

Поменял датчик - не помогло . Что теперь очередь за маслонасосом???


ИМХО очередь за маслом и фильтром- это дешевле будет! :cool:
GVG
luchsergey
2этап.
открути редукционный клапан в насосе его(насос) снимать не нужно,может пружина там поломалась или чего попало что он стравливает давление.
если пружина сильно мягкая то её можно растянуть для проверки,клапан перепускать должен выше 8 очков когда в системе.
Tixius
GVG писал(а):

Tixius писал(а):

А я на своей его так и не нашёл.


4.17. Снятие датчика контрольной лампы давления масла в двигателе ВАЗ-2112

8-) Мурзилку


СПАСИБО!!! Bravo
Пыльный
vn.77
както был такой трабл, только на классеге:
на ХХ лампочка подмигивает, дашь газу - гаснет
причина оказалась в прокладке маслонасоса, где он крепитсо к БЦ
Tixius
Пыльный писал(а):

на ХХ лампочка подмигивает, дашь газу - гаснет


Лично у меня совсем обратная ситуация!
Таки значит прокладок маслонасоса у меня две!
SAuto
Деревянный писал(а):

У классики он не гнётся а лопается потому как дуралевый


Ни чего не путаете? Вродь когда была классика у меня, так поддон был весь в мятинках, но никак не треснувшим(лопнувшим). А вот на Москвиче 412 я с уверенностью могу сказать что поддон у него дюралевый. На десятках не берусь утверждать из чего он сделан, но он мнется. Smile
Tixius
GVG писал(а):

4.17. Снятие датчика контрольной лампы давления масла в двигателе ВАЗ-2112


Спасибо всем, кто искренне пытался помочь. Я в тихом ауте - всего лишь контакт датчика мозги трахал . Пошёл по ссылке, нашёл на движке датчик. Как оказалось, корпус воздушного фильтра натягивал проводочек от датчика. Я его поправил и проблема решена pray: . С ужасом представляю, как бы меня в сервисе развели на бабло , и не факт, что нашли бы причину Attention . ЛюбИте свою машину Heart и заглядывайте чаще под капот - матрёхе нравится Ваше внимание! :cool:
Ещё раз, огромное спасибо всем за поддержку и помощь!!!
Отдельное СПАСИБО GVG! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы