Страница 1 из 1
MichaelR
господа, съездил я в автосервис, сказал мне там слесарь что надо менять прокладки коллекторов.
я нашел в книжке только 2 коллектора -- впускной и выпускной.
прокладки там есть, но зачем мне мастер сказал взять еще 2 литра тосола для их замены?

чем грозит, если эти прокладки не менять?
rg-45
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108222
MichaelR писал(а):

2 литра тосола для их замены


тосол сливать надо
Spooler
Из под впускнова будет подсос воздуха, из под выпускного будет травить выхлоп. 8-)
Monk-SPb
MichaelR
Когда снимаются коллекторы, то сливается тосол... не весь, а где-то около того, сколько тебе сказал купить мастер.
MichaelR писал(а):

чем грозит, если эти прокладки не менять?


Может тосол попадать в циллиндры, если прокладку разъело от тосольного канала до впускного коллектора, может воздух подсасывать, и тогда прощай стабилный ХХ, а может просто сечь из-под выпускного, и тогда стрекот под капотом не радостный будет.
Boriskin
на своём бывшем 8вэ...я ети тосольные каналы вообще заглушил:)
MichaelR
а почему могут прогорать эти прокладки?
относительно недавно меняли прокладку выходного коллектора...
Monk-SPb
MichaelR писал(а):

а почему могут прогорать эти прокладки?


Неплотно затянули, как вариант.
novik-art
та же фигня... прогорели прокладки коллекторов... ХХ не отрегулируешь толком, С.О тоже зашкаливает, из под выпускного стрекот ужасный...
в выходные буду менять... хочу спросить какой фирмы лучше взять прокладки и нужно ли стыки герметиком промазывать? чтобы исключить подсос..
dimaric
менял выпускной коллектор,прокладки брал с металлическими кольцами по диаметру отверстия.герметиком вроде не надо смазывать.
kostik179
немного не по теме: давным давно с друганом ездили на рынок покупать "дырка, а из неё четыре". Продавцы в шоке были.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы