Страница 1 из 2
NGR
Все знают что стоковые лавочки в зубилке мягко говоря не очень удобные. Вот и мне захотелось их поменять на что нибудь удобное. Пошуршал я по сайту газеты "Из брюк в руки" и наткнулся на разбитую тойоту короллу 1991 г.в., мужик согласился продать сиденья. вот что я получил:








Сиденья с регулируемой боковой поддержкой, регулируемой по высоте нижней подушкой и регулируемым поясничным подпором. Сидеть в них просто удовольствие даже когда они просто стоят на земле Smile

После примерки и некоторых раздумий как это все дело вкорячить в автомобиль было принято решение делать крепление используя стоковые салазки:

после 10 мин орудования болгаркой вот что мы получили:


потом еще немного дорабатываем стандартные салазки и примеряем:


После того как убедились что все подходит на свои места свариваем все это дело вместе:





после этого опять примеряем, отмечаем на сколько нужно отрезать переднюю трубу. Режем и привариваем к сидению:



Последний этап. Устанавливаем это все в машину и пьем пиво на новых сидениях Smile







Последний раз редактировалось: NGR (24 Сентября 2008 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Antee3z
Красавчег! :cool: Еще фото давай, где сидлухи уже в машине стоят!
Kirill111


Сразу видно, наш человек! Инструменты правильные! :cool: :cool: :cool:
Stels_dust
Kirill111
+1.
Автор - молодец ))
Kirill111
Большой зачет и решпект :cool:
Boriskin
низачот за то что нету кожуха на болгаре)
а так - клёвые сидухи...тоже чтоль пошуршать?
Lexan200
Супер! Молодец!
NGR
Спасибо. оч приятно читать одобрительные отзывы от гуру форума Smile

Boriskin писал(а):

низачот за то что нету кожуха на болгаре)


Болгара братишкина рабочая, уж не знаю зачем они там кожух с нее сняли. хотя у меня дома своя тоже без кожуха лежит Confused
Kirill111
Кожух на болгарке вполне сносно заменяют любые старые очки Very Happy
NGR
очки как раз и были использованы Smile перчатка только на руке тлеть начала от летящих искр, я сам-то не заметил и только дущераздирающий крик : "ГОРИШЬ!!!!", заставил меня обратить на это внимание Very Happy
Denis 2109
Цитата:

Кожух на болгарке вполне сносно заменяют любые старые очки


Ага особенно когда диск в клочья разлетается. Smile Shocked Smile
Садист
А на 10 не подскажите какие креслица подходят? Шота мне тож после такой фотосессии захотелось седалищный нерв потешить..... Very Happy
NGR
Садист писал(а):

А на 10 не подскажите какие креслица подходят? Шота мне тож после такой фотосессии захотелось седалищный нерв потешить..... Very Happy



При помощи болгарки и сварки ИМХО любые подойдут Very Happy , главное чтобы по ширине влезли.
если не хочется ничего резать и варить, то UNP и стоят недорого и ставятся без проблем. (сам я правда в них не сидел, только в нескольких машинах видел Smile )
Садист
Вам то хорошо, но у нас в плане тюнинха.... полный пипец.... Поэтому де такие кресла у нас взять ума не приложу, а с разборок кресла покупать... ХЗ, это как чужие трусы одевать, уж больно интимный предмет.... Very Happy
NGR
Садист
посмотри вот здесь http://unp-russia.ru/where, там есть их представительства на Украине.
Но лично я не вижу ничего такого как покупка запчастей с др машины, даже если с битой. я вот кресла купил с тойоты у которой вообще переда не было (а лобовуха целая была как ни странно). Привез их домой, вымыл в ванной под душем, потом высушил на болконе, поставил в машину и езжу радусь, а на все доводы что в них когда-то какой-то японец пердел мне вообще до фонаря Very Happy
Садист
Хорошо если тока пердел.... Smile

За ссылку спасибо, пойду гляну.....
Boriskin
NGR писал(а):

Спасибо. оч приятно читать одобрительные отзывы от гуру форума Smile

Boriskin писал(а):

низачот за то что нету кожуха на болгаре)


Болгара братишкина рабочая, уж не знаю зачем они там кожух с нее сняли. хотя у меня дома своя тоже без кожуха лежит Confused


затем чтобы поставить диск побольше))))
тоже так делал....но однажды, диск за мнгновение секунды разлетелся на 100 кусков....хз как никого не задел...не меня, не друг, не взади стоящую машину......спереди была стена Surprised
с тех пор без кожуха не пилю)
NGR
такс, надо будет с братишкой ликбез по технике безопасности провести. и на свою тоже кожух нацепить. не хотелось бы потом из себя любимого и окружающих остатки диска выковыривать.
Denis 2109
Цитата:

не хотелось бы потом из себя любимого и окружающих остатки диска выковыривать.


Не ну это уж крайности, если только 230мм круг разорвет. Но у%башит не кисло. Проверено на личном опыте (куски круга полетели в руку, а небылоб кожуха это все в рожу бы полетело :ooo: ).
NGR
вообще если честно это было мое первое знакомство с болгаркой. дали, показали как включать и выключать, а про разлетающиеся диски я как то в тот момент и не думал даже Smile
Садист
На заводе лично видел как типу диском разлетевшимся руку порвало..... Не сильно приятное зрелище..... Хорошо хоть зашили быстро.... А если в глаз? Я по работе болгарку в руки часто беру, но тока с кожухом, и еще и круг смотрю шоб целый был и без зазубрин.....
NGR
LcL
что же так?
NGR
LcL писал(а):

что же так?



Девяностодевятую свою я продал, а сидушки так и лежат в гараже пылятся, ставить мне их некуда.
Кстати в восьмерку может тоже встанут, (они вперед откидываются) нада померить чтобы назад удобно было залезать.
LcL
NGR писал(а):

LcL писал(а):

что же так?



Девяностодевятую свою я продал, а сидушки так и лежат в гараже пылятся, ставить мне их некуда.
Кстати в восьмерку может тоже встанут, (они вперед откидываются) нада померить чтобы назад удобно было залезать.



Дороговато... Меня жаба задушит Smile
Полгода как пересел с 4-ки в 8-ку, поэтому в 8ке сидушки мне еще более-менее удобными кажутся.

А как с прохождением техосмотра с ними?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы