Страница 1 из 1
Андрей86
Привет всем кто заглянул.
У меня ваз 2109. Проблема у меня была такая. В любое неожиданное для меня время двигатель очень резко глох (на любых оборотах двигателя). Я сразу начал думать что проблемы с катушкой зажигания, и даже думал уже о замене на новую. И я вот подумал замерить напряжение подаваемое на низковольтную обмотку к клеме +Б на работающем двигателе. И я был сильно удивлен напряжение там гуляло от +3 до +13в.
Проверил очень просто взял провод и пустил напрямую от плюса аккумулятора, и о чудо мотор стал работать как часы без остановок. Далее я проблему устранил очень просто, нашел на выключателе зажигания клемму где подается питание (любое главное чтобы выключалось при выключение двигателя) и пустил от него провод к аккумулятору. Далее купил простое реле и через него пустил питание на катушку к клеме +Б. Провод пушеный от зажигания просто включает реле, а питание подается от аккумуляторной батареи к клеме +Б на катушке зажигания.
Может мой опыт кому-то поможет сэкономить время и деньги.
AlexYur555
Может стоит нормально разобраться с проводкой, а не быть кулибиным?
ZaSKaR
Андрей86 писал(а):

И я был сильно удивлен напряжение там гуляло от +3 до +13в.


Хм... Там же напруга польсирующая! Или я что-то путаю?

А вобще походу проблема в коммутаторе!?
Андрей86
Как раз пульсирующая идет от коммутатора а сдесь просто подача питания.
Андрей86
Коммутатор сначало тоже подозревал пока не взял у друга. Заменил на другой но проблема не ушла.
ДюКЧ
AlexYur555 писал(а):

Может стоит нормально разобраться с проводкой, а не быть кулибиным?


+1!
А233УК
Была похожая проблема. Заменил замок зажигания и больше не вспоминаю.
kostik179
В экстренном случае можно канечно прямой + от АКБ, но лучше разберись со штатной, имхо много чего еще найдешь и исправишь.
Андрей86
Я уже неделю езжу так как описал никаких проблем и мучений.
А тот глючный провод просто отключил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы