Страница 1 из 1
Zippy
Здравствуйте, у меня такая проблема: при торможении при среднем и сильном усилия нажатии на педаль тормаза появляется такой звук как будто резина трет о подкрылку в заднем левом колесе. Разбирал все нормально, менял барабаны местами - без изменений. Помогите советом
kyzmyk
Скорее всего сами колодки такой звук издают, или пыль от них.
Sergey_16V
Проедь метров 300 на ручнике - иногда помогает.
OlegD
Во влажную погоду задние колодки могут издавать дробный звук.
vano121
...или подклинивает тормозной цилиндр, у меня именно так было
V1T
да болты поди цепляют supercool выкрути их из колеса и смотри на предмет стертости до блеска на кончике
magnet20
У меня тоже такая фигня То есть скрежет то нетю Проверял колодки все в норме.
alxnaum
У меня такая проблема: поменял передние колодки, после чего при резком и среднем нажатии на педаль тормоза, когда уже машина близка к остановке, появляються стуки в задних колесах. Что из-за чего это вероятнее всего? Менять и задние тормозные колодки???
alxnaum
Поменял передние потому, что так же скрежетали, когда интенсивно начинаешь тормозить и появляеться скрежет (было слышно в правом колесе). Оказалось, стерлась одна колодка до металла (правая внешняя).
EV-Гений 55RUS
alxnaum писал(а):

У меня такая проблема: поменял передние колодки, после чего при резком и среднем нажатии на педаль тормоза, когда уже машина близка к остановке, появляються стуки в задних колесах. Что из-за чего это вероятнее всего? Менять и задние тормозные колодки???


у меня в заднем правом барабане при среднем усилии торможения появлялся скрежет. при замене колодок увидел что в проточке тормозного барабана (та, в которую входит буртик тормозного щита) появилась активная коррозия. алюминиевый сплав барабана вспучился и с него даже стали отваливаться кусочки. вот из-за этих кусочков, как выяснилось, и появился такой скрежет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы