Страница 1 из 2
Speed of Sound
Сегодня ехал , в печке нечто зашуршало (осенний лист) )) решил его выдуть , врубил третью скорость печки и повернул самый нижний рычаг в холодную сторону , продул и повернул обратно . В этот момент что то и произошло ибо печка перестала греть , воздух стал еле теплый , если печку вырубить и включить через некоторое время, то идет горячий воздух но быстро кончается .
Посмотрел кран (думал мож слетел тросик) кран поворачивается , единственное что патрубки потрогал нижний он оч горячий , а верхний тепленький.
Что может быть ? Радиатор ? но почему так резко .
С печкой проблем ваще не было , жарила сильно , на полную жару даже не включал .
olg2004
отвалилась вторая тяга от перепускной жалюзи ... ты уж резко не дергай не в камазе чай ... :-D
ТЕВ
Судя по температуре патрубков печки и то что при включении печки дует горячий а потом резко остывает - кран печки не доконца открывается. Попробуй его вручную открыть, не с помощью рычага, а непосредственно сам кран
Speed of Sound
olg2004 писал(а):

отвалилась вторая тяга от перепускной жалюзи ... ты уж резко не дергай не в камазе чай ... :-D



Это еще что за тяга ? )) Да вроде не усердствовал сильно )

Ev-Geniy писал(а):

Судя по температуре патрубков печки и то что при включении печки дует горячий а потом резко остывает - кран печки не доконца открывается. Попробуй его вручную открыть, не с помощью рычага, а непосредственно сам кран



попробую , спасибо . Так запарно подбираться туда ) тросик в таком случае снять ?
olg2004
idd
Speed of Sound, проверь тросик. Сними для начала нижнюю накладку (вылетело из головы как называется) и посмотри, ходит ли рычажок заслонки. Заодно и краник посмотри. Если с виду все ок, а греет хреново, то я бы уж теперь потерпел до лета... а то это ж всю торпеду снимать и лезть внутрь печки. В августе бы сделал... Smile
Speed of Sound
Да завтра сниму эту накладку с ней к крану не подобраться , но рычажки крана и заслонки поворачиваются , это я сегодня посмотрел .

мож и правда трос ослаб на кране от сегодняшней манипуляции ) ? и не до конца открывает?.
короч завтра покопаю .
idd
хм. Сними еще и тоннель тогда. Я подбирался до краника, щупал его рычажок. Наверно я это без тоннеля делал и нижнего воздуховода в нем.
Speed of Sound
короче стянул тросик с крана , повернул его до упора и никакой реакции , причем нет реакции вообще хоть включай его хоть выключай , тот же еле тепленький воздух . и опять нижний патрубок горячий верхний теплый
Кран накрылся ? заклинило ?
ТЕВ
Хм, там вроде и клинить нечему. А что даже при закрытом кране дует теплым воздухом?
Speed of Sound
ага ,
короче при повороте крана никой реакции на температуру не происходит .
Sad
Хорошо хоть потеплело на улице )
ТЕВ
При управлении краном воздух не сразу становится горячим-холодным, пока там тосол остынет в радиаторе.
Тогда только снимать кран и смотреть что там отвалилось-забилось
Speed of Sound
Ну по симптомам это кран ? когда кран закрыт или открыт не до конца , один патрубок остается холодным ? а то полезешь кран снимать , а это и не он вовсе ))
Speed of Sound
idd
трудно сказать, на самом деле. Если говоришь трогал только кран, то стоит грешить на него. Другое дело, что скорее он бы заклинил и начал течь, а не так, как у тебя. Далее, по идее, если отводящий патрубок холоднее входящего, то радиатор работает и тепло отдает.
Лежандр
На самом деле нижний рычаг управляет двумя тягами - тягой крана и тягой большой заслонки, которая пускает воздух с улицы мимо радиатора. Похоже, что она открылась и не закрывается, вот и идет холодный воздух.
Speed of Sound
idd писал(а):

трудно сказать, на самом деле. Если говоришь трогал только кран, то стоит грешить на него. Другое дело, что скорее он бы заклинил и начал течь, а не так, как у тебя. Далее, по идее, если отводящий патрубок холоднее входящего, то радиатор работает и тепло отдает.


кстати течь была когда смотрел , ну так капли были , не то что бы сочилось но тосол был ) .

Лежандр писал(а):

На самом деле нижний рычаг управляет двумя тягами - тягой крана и тягой большой заслонки, которая пускает воздух с улицы мимо радиатора. Похоже, что она открылась и не закрывается, вот и идет холодный воздух.



Да это я в курсе что еще и заслонкой управляет , и она функционирует я смотрел . потому что если б она была открытой , то холодный воздух был бы постоянно , а у меня он сначала горячий как вообще должен быть но быстро остывает и идет прохладный воздух , но не такой холодный как с открытой заслонкой .

Ладно , поменяю кран . Там посмотрим )
Лежандр
Подожди менять, попробуй снять шланги и продуть печку. Кстати и воздушная пробка в печке возможна,не пробовал выгнать? Еще как-то раз герметик заливал, так половину его потом из шланга перед краном печки выгреб.
Speed of Sound
Гермитика не было , да и пробке откуда взяться то ? работала исправно кучу лет , говорю ж одно движение и кранты . Confused

а снять шланги так это все равно сливать весь тосол , так уж и поменять можно все заодно )
Лежандр
ИМХО куча лет не исключает грязи в системе охлаждения,если система давно не промывалась.А в общем - вскрытие покажет. Да и насколько я слышал, кран менять - полторпеды разворотить надо, самого от этой операции бог пока миловал, а на зиму я его открыл и тягу снял, управлял одной заслонкой и помпу от Газели врезал (это уже другая история).

Последний раз редактировалось: Лежандр (09 Апреля 2008 01:39), всего редактировалось 1 раз
Speed of Sound
короче в любом случае , сливать снимать смотреть менять )) можно и продуть .
Speed of Sound
Короче это кран . я вчера блин замерз в машине ) сегодня решил думаю пойду еще по копаю , покрутил кран в ручную дуда сюда и нифига , НО . решил поехать в сервис ближайший спросить сколько за замену возьмут и по пути я понимаю что на меня дует теплом , останавливаешься остывает , едешь или даешь газу даже на нейтрале опять горячо ) понял что мои манипуляции с краном что то дали ))
Короче сам рычажок крана сорвался с оси , закрыл кран в 0 и нажал по сильнее на самый кончик рычажка и повернул обратно в горячее положение и о чудо из печи понесся кипяток как и было )) короче опять ташкент )
idd
Speed of Sound, поздравляю.... Smile
но кран все равно в ближайшем будущем придется видимо менять..
Speed of Sound
Да конечно поменяем, спасибо Smile
Speed of Sound
конец истории ) кран не просто заклинил ) его заслонка в нутри застряла в закрытом положении и лопнула пополам и через эту трещину поступал тосол )) а на рычажок крана она вообще оказывается не реагировала ))

поставил керамический , радуюсь и греюсь , а то по утрам и вечерам все же еще прохладно ))

пс после того как я покрутил тогда краник и стало тепло . я поимел литра два тосола в салоне ) вытек гад через кран ,совсем потек .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы