Страница 1 из 1
Art_16R
Собственно говоря, добрый вечер...
Приобрел около месяца назад Ваз 2114 1.5 контроллер какой не знаю, не смотрел (машина 2006 года).
До этой машины прошивал 21103, и если честно не понравилось...Расход поднялся, ехать особо лучше не стала...Шился по глупости где-то в гараже - мимо которого проезжал.
Читаю восторженные отзывы о прошивках Паулюса, и даже как-то видел тему (в поиске увы не нашёл), что в Казани кто-то заливает его прошивки...
Чего-то сверхестественного не жду, но всё-же!
Кто прошивался в Казани - порекомендуйте где, во сколько это обошлось, и что изменилось в поведении машины?
Заранее спасибо...Поиск адвансед яндексом результатов увы не дал...
Art_16R
Итак, похоже всех устраивают стоковые прошивки))), но я всё-же по наводке Паулюса зашел на октю... Ответили мне там оперативно.
Блок у меня оказался 81
контроллер январь 7
Поддержку дк оставили.
результат устраивает на все 100 :cool:
Antee3z
Где прошился то в итоге?
Art_16R
Прошился не на сервисе....
Приехал на дом к человеку (работает на серьёзном сервисе), он вышел с ноутом и диагностическим прибором...
Сделал диагностику, и залил программу. Всё :cool:
Antee3z
Сикоко стоит такая эксклюзивная прошива? Smile
Art_16R
Прошивка не эксклюзивная вроде, HL52 с поддержкой ДК (от Паулюса).
По цене, тут от блока я думаю зависит, мне обошлась примерно в бак бензина Smile
cneLLuaJIucT
Art, вопрос не по теме чем вызван такой выбор машин
11113->21070->21103->11113->Kia Spectra->11113->21140
Very Happy
Antee3z
Smile наверно так:
поднакопил и купил 11113
еще поднакопил и поменял на 21070
еще поднакопил и поменял на 21103
разбилнах
поднакопил и купил 11113
еще поднакопил и поменял на Kia Spectra
разбилнах
поднакопил и купил 11113
еще поднакопил и поменял на 21140
...
продолжение следует
Smile Smile Smile
Art_16R
cneLLuaJIucT
Первую машину взял ещё в институте в 2002 году. окушка 98 года, стоила она тогда 18т.р. за 1,5 года ещё вложил в неё пол стоимости.
После удара в зад сложилось немного заднее правое крыло, но так и ездил.Накатал тысяч 30-40 примерно, т.к.одометр отказал и ремонта хватало км на 200, а потом стрелка прыгала и всё. Через 1,5 года где-то продал за те же 18....
Потом сел на 2х годовалый Ваз 2107. Брал у знакомых, уверяли что не битая, оказалась не правда... Через год где-то проезжая перекрёсток на зелёный заехал в бок Audi A4 1.8T Quattro. Не помогли ни свидетели стоявшие на остановке, ни прихваты в гаи, меня сделали виноватым, бритое чмо из ауди даже общаться не захотел, типа ты виноват и всё...
Машину сделали, но плохо...Кое-как продали, уехала в какую-то деревню...На ней наездил где-то ~30тык.
Потом сел на 21103, машина 2001 года, покупалась на семью, но отец на ней не ездил практически...С 54тк до 87тк перебрал пол машины, разве что ремень не рвался...А потом как-то дождливой ночью на встречную выпрыгнул девятос...обутая в данлоп десятка резво взяла вираж вправо..но там оказалась кочка...машину развернуло, боком кинуло на поребрик, а потом на остановочную площадку.Вокруг никого не было, так что ни свидетелей ни пострадавших...Номера понятно я не запомнил(
Потом что-бы не оставаться пешком сел на оку 11113...парралельно присматриваясь к ино.Остановился на Спектре...
29 ноября 2007 я забрал её из салона...Музыка сигналка с автозапуском...Большой салон...Приятная машина, этакая корейская волжанка...
Но 6-го января на перекрёстке адоратского-ямашева на красный нагло выскочила десятка...Скорость я не успел погасить - как ехал, так и вьехал на 60-ти... Десятка превратилась в банан, я получил в лицо подушкой, и узнал что такое преднатяжители.... На крыше даже не оказалось складки, но страховая насчитала ремонта в стоимость половины машины...Оку ещё продать не успели..и я 3 месяца опять рассекаю на ней...Вот тут приходит и выплата+за пол стоимости продаётся и сам автомобиль...
Ну а потом подворачивается вариант с 2114 06 года с пробегом 5 900км...После покупки каско, большие зеркала, удобный руль, ну и чип,всё-таки активная безопасность+эластичность (50км/ч на пятой - легко, не дёргается,ну это в порядке эксперимента.)
Antee3z
нехороший человек, я почти в точку попал, только ты все машины разбил! Smile
Art_16R
Antee3z
Ну ты оптимист конечно)
Но если что, то я в каске.
И кстати!
На последней оке ни царапины!
Как и на 14ой, моих во всяком случае нет
Antee3z
Art_16R, я огорчить тебя не хотел! Просто хохмы ради накатал свою версию, а она почти правильной оказалась!
P.S. Ты уж это, давай как то поокуратней чтоли... Smile
Art_16R
Самое интересное что если читать правила, то я нигде и не виноват-то...
Но блин последнее время - торможу -смотрю в задние зеркала...
подьезжаю к светофору с горящим зелёным первый - и не выезжаю(
Стрёмно чё то Confused
Antee3z
Art_16R писал(а):

торможу -смотрю в задние зеркала...


ну это нормально
Art_16R писал(а):

подьезжаю к светофору с горящим зелёным первый - и не выезжаю


а вот это ты уж перегнул. Как говориться: зубов бояться - в рот не давать!
Art_16R
Цитата:

Art_16R писал(а):
подьезжаю к светофору с горящим зелёным первый - и не выезжаю

а вот это ты уж перегнул. Как говориться: зубов бояться - в рот не давать!


А вот две машины уже так списал, больше не хочу.
Antee3z
Art_16R писал(а):

А вот две машины уже так списал, больше не хочу


Не, ну по сторонам то посмотреть надо конечно чтоб там джигит никакой не летел!
Art_16R
Цитата:

Не, ну по сторонам то посмотреть надо конечно чтоб там джигит никакой не летел!


Выезжая на перекрёсток ты не видишь обычно правый ряд, а он тебя...если левый и средний стоят особенно...
Мне не повезло. причем 2 раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы