Страница 1 из 2
[Fred]
при интенсивном разгоне, когда кручу свыше 4 тыс иногда чувствуеться запах чего-то химического, типо резины или асбеста.
Что это может быть?

машинка 2006 г.в., сток. сцепа прошла 10 тыс, не буксует, общий пробег под 50 тыс. Катализатор есть. Судя по БК движок работает как часы. Тосол не уходит. Масло не угарает (15 тыс не доливаю). Колёса крутяться в подвешенном состоянии легко, т.е колодки вроде растормаживаються нормально. Ремни тоже проверяються, в норме.
_oz_
ИМХО, сцепление жжется.
Я когда на работе новые машины перегоняю, кручу тыщ до 5, воняют дай божЕ.
B.black
_oz_ писал(а):

ИМХО, сцепление жжется.
Я когда на работе новые машины перегоняю, кручу тыщ до 5, воняют дай божЕ.



нормально Shocked . обкатку делаешь? а потом народ удивляется чего это у них из машины воняет.
[Fred]
_oz_ ну и редиска ты!! Angry
B.black
[Fred]

врятли это сцепление. может с катализатора.
sergik
Что то подобное у меня когда крутишь свыше 4 тыс и на большой скорости, такое впечатление что воняет нагретым маслом из коробки или салидолом горячим, на девятке такаяж фигня была.
OFF
при таких режимах прогревается вся выхлопная и начинает обгорать на ней авно с дороги+сцепа может немного газу и колодки.
sergik
OFF писал(а):

при таких режимах прогревается вся выхлопная и начинает обгорать на ней авно с дороги+сцепа может немного газу и колодки.


Дело в том что на холостых оборотах если дать 4 тыс запаха нету именно при движении, ИМХО воняет коробка
OFF
попробуй отрегулировать сцепление и посмотри чтоб подтёков на колоколе коробки не было! может и масло на сцепу попадать с коробки и мотора через сальники.
Gloom
_oz_ писал(а):

ИМХО, сцепление жжется.


+1
[Fred] писал(а):

_oz_ ну и редиска ты!!


+мильен
[Fred]
bootblack писал(а):

[Fred]
врятли это сцепление. может с катализатора.

не может. оъбясни как на скорости с катализатора ко мне в салон вонь тянет? он гермитичный, а выхлоп в жопе.
OFF писал(а):

при таких режимах прогревается вся выхлопная и начинает обгорать на ней авно с дороги+сцепа может немного газу и колодки.

выхлопная за 5-10 секунд не перегрееться. версия отметаецо.
sergik писал(а):

Что то подобное у меня когда крутишь свыше 4 тыс и на большой скорости, такое впечатление что воняет нагретым маслом из коробки или салидолом горячим, на девятке такаяж фигня была.

во-во!
KIRISS
Кароче у меня такая же фигня... Коробка в масле, воняет, видимо оно, когда попадает на что-то горячее (скорее всего на выпускную систему)... Салон не герметичный ни хрена, сквозит дай Боже, вот и тянет эту вонь !
[Fred]
Кароче наконетс реальная версия: РИМЕНЬ ГИНИРАТОРА!

Запах появляеться вне зависимости, разгонялись мы с 40 до 80 км/ч или со 100 до 120 км/ч. Т.е скорость не причём, дело в оборотах.
Во вторых, он появляется с задержеой всего в несколько секунд, а за это время коробка нагреться не успеет.
А, вот, ремень генератора, если он проскальзывает, может завонять и запах быстренько распространиться под капотом и попадёт в воздухозаборник!

Какие будут возражения?
SH
[Fred]

Ремень гены наверно бы проскальзовал не беззвучно Very Happy

У мя тоже бывает запах после хорошего прогрева выпускной.
Все же думую всякое гамно на выпуске обгарает.
Iwest
Про ремень, да, проскальзывал - скрипел бы! От ремня и вонь характерная, резина паленая!
[Fred] писал(а):

версия отметаецо.

Iwest
SH писал(а):

У мя тоже бывает запах после хорошего прогрева выпускной.
Все же думую всякое гамно на выпуске обгарает.


+1! Еще у меня вонять начинает этот гребаный антикор, которым во время обработки пацыки-старатели везде от души... Laughing
[Fred]
Iwest а что, выпуск за 7-10 сек разгона как-то нириально может изменить температуту? Я так не думаю.
Danila_tmn
сцепление - сто пудов... чё вы там выдумываете... какая вонь от трубы то может быть...
ферродо это воняет... надо разогреть тормоза и понюхать в районе колеса - вонь такаяже... сцепа сто пудов
Glan
сцепа... у меня по жизни воняет
pitwall_RUS
тазик и должен вонять , вы чего, ему как даш просраццо тыщь до 5 так сразу обсирается)))))))) Smile
Gloom
pitwall_RUS
харе уже а... если на тебя ВАЗодепресняк напал.. так нефиг во всех темах об этом сообщать :grin:
Glan
pitwall_RUS писал(а):

ыщь до 5 так сразу обсирается))))))))


это ваши трактора до 5 и обсираются, наши конфетки только ближе к 6500 вонять начинают :-D
Anton_K
ИМХО: При высоких оборотах, любая жидкость (масло, тосол) может откуда-нть сочиться по капле и попадать на нагретые детали двигателя. Дали просраться тачиле - капля тосола шлеп на желзку... получите аромат.
А вообще, жиганул - открыл капот - понюхал. Если воняет - то поймешь откуда. Уж сцепу точно можно почувствовать.
+ можешь поиздеваться над машиной и сравнить запахи))) тронься разок с 3 передачи и больше газу) тогда сцепа точно вонять будет) если запази идентичны - то ты у цели)))
Виктор-Вишня
У меня тоже как газанешь маслом вроде горелым воняет....-хз откуда бывает фигачишь так интенсивненько-потом на перекрестке тормознешь на светофоре чувствуешь паленые ароматы...-думаешь не сгореть бы нафиг в этом тазике! :ooo:
Glan
Виктор-Вишня писал(а):

думаешь не сгореть бы нафиг в этом тазике!


движку мой-не сгоришь Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы