Страница 2 из 3
Xpert
AlexS21074
Тот же выбор был после 99-й, бюджет такой же. Взял 15-ку. Полгода - ощущения только положительные. После классики будет самолетом...
PRECIOUS
повторюсь - вот кстати вопрос когда ехал на его новой 2114, держался рукой за рычаг кпп и на нем ощущались такие сильные вибрации, у мну на 074 ощутимо меньше, почти ниче не чувствуешь, и это на новой машине - это нормально??? знает ктонить???
Serge!
AlexS21074 писал(а):

повторюсь - вот кстати вопрос когда ехал на его новой 2114, держался рукой за рычаг кпп и на нем ощущались такие сильные вибрации, у мну на 074 ощутимо меньше, почти ниче не чувствуешь, и это на новой машине - это нормально??? знает ктонить???


Да. Так и есть. Правильно кста все приметил. Еще прислушайся к трасмиссии на ХХ и при езде (разгон, поддержание скорости на 2-3 тыщах, торможение двиглом). Если звук не отпугнет (это для них нормально) - можешь смело брать. После тесного заднего ряда это имхо единственный серьезный (ну хорошо самый серьезный) косяк зубил...
luchsergey
за рычаг не нужно держаться,там двига стоит поперечно так что движения палки обусловлены перемещением двигла при разнопеременных нагрузках-нормально короче,не вы первый.
raven_
AlexS21074 писал(а):

повторюсь - вот кстати вопрос когда ехал на его новой 2114, держался рукой за рычаг кпп и на нем ощущались такие сильные вибрации, у мну на 074 ощутимо меньше, почти ниче не чувствуешь, и это на новой машине - это нормально???


Да, это нормально, частично решается установкой доп. опоры, и чиповкой (для хх).

Последний раз редактировалось: raven_ (16 Апреля 2008 15:57), всего редактировалось 1 раз
kkonstantin
Можно я теперь?
Если хочешь ездить далеко, вариант дешевле 450 тыров даже не рассматривай (русские, узбеки, китайцы, иранцы...)
Если хочешь поездить недолго, годик к примеру, возьми какого-нить удмурта (спектру например) убей и продай.
Если надолго, для себя, да ездить не сильно далеко, то четырка - твой вариант :cool:
Квант
тут еще надо незабывать про "любовь" к конструкторам Very Happy
nickp
рассказываю по себе.
покупал в 2005 году в салоне новую 2115. с тех пор все записывал что и когда ремонтировались, сохранял все чеки. тут сел и посчитал, получается что помимо всех работ которые проводились по гарантии, а значит бесплатно (а таких работ было море: 2 раза меняли стойки, 1 раз замок зажигания и рулевую рейку) и кроме расходов на ГСМ (масло, бензин, тосол и пр) у меня получлось примерно по 20 тыс руб в год тратилось только на ремонт машинки (это прохождение ТО1,2,3 прочие ремонты, не попадавшие под гарантию).

так что смотри сам надо ли оно тебе. поэтому я подумал и купил иномарку б/у - по затратам на ремонт за 1-й год владения поулчилось порядка 5 тыс.

так что считай сам и делай выводы
art-xakep
За эти деньги брать 2112 или 2110, ОБЯЗАТЕЛЬНО 16 клапанный двиг...ато 8кл шумный, нехороший человек, работает неровно...Ну или Калину хетч, тоже ниче вариант. Вчера заезжал в сервак отогнуть защиту, фильтра поменять (самому_), просто там подъемнег :cool: ), так вот, там Калина стояла еще, ждал сервисмена пока он лампочки заменит в Калине (ЭТО ПРОСТО ПИ__ЕЦ, как их там геморно менять!! :ooo: :ooo: ), рассматривал машину со всех сторон и в голову пришла такая мысль, что если б не Ладья на решетке и не знал я что это ВАЗ, то и не сказал бы и не узнал в этом авто ВАЗ...Сделана свиду нормально так. Так что калина в данном случае рулит, 16клоповая.
Самару вторую брать...думаю не стоит...Хотя мне моя ооч. нравится!
PRECIOUS
вот в плане цен на запчасти и работы как они десятые, приоры и калины в сравнении с самарой2 по лопатнику намного шибче бьют ( ну есле не будем брать конкретные экземпляры ,а так сказать среднестатистически Smile??


еще ведь у 21140 (1,5 л) и 21144(1,6л) там же не цепь, а ремень ГРМ если порвется вдруг, то клапана погнуться??
вообще часто бывает что рвется ремень ГРМ???
и как часто его меняют???

просто я ездил почти всегла на цепных...)

Последний раз редактировалось: PRECIOUS (16 Апреля 2008 20:11), всего редактировалось 1 раз
NEXUS_1090
AlexS21074 писал(а):

а ваще машина новая этот как девочка-целочка, абсолютно другие ощущения )))


Ох какой кайф!!! :-D
PRECIOUS
Цитата:

у 21140 (1,5 л) и 21144(1,6л) там же не цепь, а ремень ГРМ, если порвется вдруг, то клапана погнуться??
вообще часто бывает что рвется ремень ГРМ???
и как часто его меняют???



люди напишите про ремень ГРМ плиз!
MNU
ходит по 50-60 тысяч, внешне осматривать на трещинки и тогда не порвется.
S31
Меняй раз в 40 тыков на балаковский и не переживай, со втыком не должно вроди но говорят бывает...
surik93i
AlexS21074 писал(а):

Цитата:

у 21140 (1,5 л) и 21144(1,6л) там же не цепь, а ремень ГРМ, если порвется вдруг, то клапана погнуться??
вообще часто бывает что рвется ремень ГРМ???
и как часто его меняют???



люди напишите про ремень ГРМ плиз!


восьми клапанные не гнутся
S31
Слышал были случаи, сам лично не видел но говорили, замена ремня на 40-50 тык и стажу на самаре с 500 тыков ни разу не рвало ттт
Димoн
AlexS21074 писал(а):

вот в плане цен на запчасти и работы как они десятые, приоры и калины в сравнении с самарой2 по лопатнику намного шибче бьют



Железо точно дороже на калины и Приоры, а остальное там одинаковое собственно.
Dmitro08
за 7000 евреев бери ино (только не корейский или китайский автопром) Фокус 2004 года хорошо укомплектованный можно взять тыш за 5000, ещё и на подарки останется :cool: :cool: :cool:
Nodvel
Dmitro08 писал(а):

за 7000 евреев бери ино (только не корейский или китайский автопром) Фокус 2004 года хорошо укомплектованный можно взять тыш за 5000, ещё и на подарки останется :cool: :cool: :cool:



тыш за 5000 это в какой валюте в Латах чтоль
Nikky
Недавно взял новую 2113 V 1.6. По сравнению с моей старенькой карбюраторной 21093 уровень комфорта - небо и земля (салон спарко и шумоизоляция дверей правд0). С машинкой не повезло немного - на второй день порвался патрубок - вытек весь тасол, да и что то в кулиссе в агонии бьётся при нагрузке на коробку. Так что как повезет)))

От себя - бери конечно. Единственное - новая со всеми переплатами выльется 250-300+ тыр. Может капельку б/у? Гораздо дешевле и в принципе тоже казин0)))
art-xakep
Nodvel писал(а):

тыш за 5000 это в какой валюте в Латах чтоль


Smile +1
Это нерастаможенный... Smile
Цифра
AlexS21074
Зря Калину не рассматриваешь. Деньги практически теже (если не шибко навороченную комплектацию брать), авто прилично лучше.
Димoн
Hexff писал(а):

вто прилично лучше.



Если только хэтч и если только с 1.4, но коробка нынешняя с ним не сочетается ни разу, пока они другую ГП не сделали. А 1.6 говняный. Smile
luchsergey
Я так мыслю 1,4 16 клоповый не могет с низов тянуть лучше чем 1,6 8клоповый.каки 1,6 16 клоп соответственно,это видно и из их характеристик.

Последний раз редактировалось: luchsergey (17 Апреля 2008 13:52), всего редактировалось 1 раз
Димoн
luch писал(а):

Я так мыслю 1,4 16 клоповый не могет с низов тянуть лучше чем 1,6 8клоповый.



Оно так и есть, потому и нужна более коротакая ГП, которую они никак не сподобятся поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы