Страница 1 из 1
Stas27
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить обогрев на штатные зеркала заднего вида и на сколько трудоёмка эта работа?
..Саныч..
Можно, элементы "Эргон", в штуку уложишься сустановкой. Поиск рулит!
rg-45
Stas27 писал(а):

возможно ли

и очень рекомендуется. :cool:
Stas27 писал(а):

сколько трудоёмка эта работа?

зависит от авто. заполни профиль.иль это военная тайна Very Happy
Toshka
да ладно, какая штука? они стоят рублей 300-400 асферика. у самого такие стоят:)
..Саныч..
Toshka писал(а):

да ладно, какая штука?


..Саныч.. писал(а):

в штуку уложишься сустановкой


Четай внимательно!! Smile
rg-45
..Саныч.. писал(а):

в штуку уложишься сустановкой

это ищо где ставить,ато и в 1500 неуложишся Very Happy
FUZZ 2115
Самому можно поставить, питание взять от обогрева заднего стекла например - запитатать на ту же кнопку или отдельной Smile
"Fill"
зеркальные элементы миняются за 15 минут оба ))) самое геморное это провод тянуть , снять обшивку двери , открыть парог и т.д. ))))) , я все делал минут за сорок )))) , подключал к кнопке обогрева заднего стекла )))
BELARUS
Я подключал на кнопку параллельно обогреу стекла задка - дабы место было для кнопки
[SkliF]
"Fill" писал(а):

зеркальные элементы миняются за 15 минут оба ))) самое геморное это провод тянуть , снять обшивку двери , открыть парог и т.д. ))))) , я все делал минут за сорок )))) , подключал к кнопке обогрева заднего стекла )))



у меня всё аналогично. Только нехороший человек провод перетёрся на изгибе и перетягивать пришлось.
Stas27
Как я понимаю, надо и панель приборов всю разбирать? Значит придётся и её укреплять заодно, да светодиодов понатыкть:) Может тогда и стеклоподъёмники поставить:))) Тут за выходные не справиться:( Может нафиг с этими обогревами:)
mishko
Stas27 писал(а):

надо и панель приборов всю разбирать


не надо
Stas27 писал(а):

Может нафиг с этими обогревами


да ну! ты же для себя делаешь, чтобы комфортнее было. Делай! :cool:
rg-45
Stas27 писал(а):

Тут за выходные не справиться Может нафиг с этими обогревами

справишся.обогрев зеркал кусочек счастья,ниразу непожалееш :cool:
Stas27
Ну всё, уговорили:) Спасибо:) Буду разрабатывать теперь план действий!!! Не нашёл подробного описания установки:( Не подскажите где рыть?Smile
Stas27
яндекс рулит, всё нашёл:))) сорри
FUZZ 2115
Нафига панель-то разбирать? Я ставил через отверстие для БК очень удобно )
rg-45
FUZZ 2115 +1 кусок жосткой проволки значительно помогут.
Лежандр
Если ЭРГОН, подключать лучше отдельно через свое реле .Кнопку без реле можно и поплавить , т.к. грелка у них ампера на 3 [ на своих при установке сопротивление промерил ]. Если ВП, кнопку удобно врезать в заглушку рядом с кнопками грелки и ПТФ, а если еще индикацию включенмя сделать-самое то.
sel77
ставил зеркала типа новая волна,больше проблем было с установкой самих зеркал,рассверливать отверстие под тросики регулировки зеркала и с саморезами заморочка была при затягивании проворачивались,(не того диаметра)свои поставил.один провод на любую массу,второй к проводу обогрева заднего стекла,на ком плате ищи по цвету в разъемах,контролькой проверь что бы + появлялся при включении подогрева.провод от зеркала через гофру двери запихивал.
.G.T.I.
Ставли Эргон, + брал с прикуривателя, кнопку вешал туда же... кнопку брал от подогрева ссидений с индикатором включения.
провода тянул, но неразбирая торпеды и неснимая обшивки, установил за 30-40 минут, подключал за 20.
pivoo
Кнопу лучше отдельно поставить, (нагрузка на сеть реально великовата получается, если оба нагревателя вместе шарашат, да и часто нуно бывает отдельно нагреватели включать)- выдернуть заглушку из свободного места через дырку от компьютера на 2114\13\15 и поставить кнопу (мона такую-же, как на обогрев заднего стекла, а грят, редко, но бывают в крупных магазинах автозапчастей такие кнопы штатные для обогрева именно боковых зеркал от Соболя, они по формфактору- такие же, с подсветочкой, я прада, ищу, но не разу не нападал). А через дыру от компа внутрь панели запихнуть обычную релюху, питание на нее взять от кнопы обогрева заднего стекла (она рядом стоит), Схема присоединенияпитания и подсветки кнопы есть на этом форуме. Протягивать проводки легко через нижнюю дырку (на стойке их две), струной, потом-снимаешь гофротрубку, просовываешь, цепляешь крючком, потом- в дверь, и, через дырку крепления зеркал- наружу. Крепления зеркал лучше оставить те же, а прикупить и вставить в них эргоновскую асферику, антиблик, в подогревом, примерно 300 рэ. Я сделал, доволен, как слон, причем не только зимой, а даже летом- в дождь включишь- зеркала не потеют, и водой не заляпываются, она сохнет быстро, отличный обзор. Это, кстати, еще один аргумент подключения обогрева отдельно от заднего стекла- летом в дождь он нафиг не нужен, такм дворник справляется, а вот для боковых зеркал обогрев - РУЛИТ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы