Машинке нет еще и года :-? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VavanchickОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:22
Процитирую свой пост, чтобы ссылками не мучать. По-моему дело всё в этом:

"Всем здравствуйте!
Подниму темку.
ВАЗ 21140 2006 г. 6,5 тыс. км.
При заправке обнаружил, что краска с металлической пластины вокруг горловины бензобака счищается пальцем. Сначала думал, что сам виноват (один раз мимо горловины плеснул), решил всё зачистить и загрунтовать.
Пассажиры на заднем сиденье жаловались на запах бензина, но я как-то не обращал внимания - пахнет и пахнет.
Так вот в процессе зачистки выяснилось, что шланг сепаратора отвалился от него и болтается под днищем. Когда я попытался натянуть шланг обратно, обнаружил, что не хватает 3 см до стыковки с сепаратором . Как же он там держался?! Иль эти шланги реально так усыхают?!
Вобщем, пришлось вытащить шланг из резиновых колечек на днище, найти более оптимальный путь к сепаратору и затянуть потуже свежекупленным хомутом.
Пластину, с которой всё началось, замазал грунтом.
В салоне запах бензина, вроде, пропал."

Просто вовремя заметил. Год после этого отъездил - проблем с коррозией нет.

#27:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:38
у меня так же, даже похлеще чуть
#28:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:43
Ужос! Surprised
#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 00:36
luch писал(а):

я как-то руки протёр-жгло долго



Confused
Когда фильтр менял топливный было не шибко удобно я по локоть им умылся и ничего вроде было. Smile

#30:  Автор: Dmitro08Откуда: Latvia СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 01:46
Нормально так сгнило... Завтра помою там, посмотрю в каком у меня состоянии, дыр вроде нету Smile У нас вводят новый бензол, с пониженым содержанием серы, типа двиглу и оружающей среде благоприятней... х3 может развод маркетинговый Smile
#31:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 08:33
Советую Преобразователь ржавчины ЦИНКАРЬ

Разработан на основе цинковых и марганцевых соединений. При его применении на поверхности металла формируется «активное» защитное цинко-марганец-фосфатное покрытие. Цинк «работает» при возникновении очагов электрохимической коррозии. Марганец создает эффект легирования поверхности.


Сам пользовался - нарекания нет

#32:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 23:06
ж#@а. Shocked
Пойду завтра на своем ковырять там, отверткой. На всякий случай.
Даже на 13 летней Самаре такого не было...

ФОТОШОП? Протестую! 8-)

#33:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 23:09
СТОП.

Вру Я.
На прежней девятке там был, там был..... паролончик аккуратный, листовой, плотный - думала, так и надо! Только сейчас вспомнила.
И ниче, не загорелся.

Железа не было, или оно было под паролоном? Бензобак меняла, а этот момент так и остался, около горловины.

Так что заделываем паролончиком листовым, друзья Smile

Последний раз редактировалось: Люся (17 Апреля 2008 23:11), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: number9Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 23:10
О_о, моей мафынке сегодня ровно год исполнился, а такого нет, даже следов нет, все антикором покрыто хорошо
#35:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 23:15
них....я себе (с)
#36:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:22
А в четырке там какая-то пластиковая фигня около горловины.
#37:  Автор: Dmitry35Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:40
Kolpak
+1 !! тоже самое! тока очаг меньших размеров, и находится справа от пробки! Бензина плеснул тока один раз, когда из канистры наливал. Машинке 1 год

#38:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:55
Вчера у друга на его тачке посмотрел такая же беда, только у него машинка свежее. ТАзик в бане ни гнеет веками, а машинке потребовалось меньше года. Так может перестанем называть ВАЗ тазами.
#39:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:12
Так на фотах машинка-то битая..((
#40:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:23
максим__к, сплюнь три раза. И не говори так больше, а то накличешь беду. Слов нет, так и хотца по зубам пройтись.
#41:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:46
плюй-не плюй, а машинку делали, причем чурки какие-то
#42:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:24
максим__к, ипнись. Как это ты по двум фоткам среднего качества определил Surprised , да еще и чурки говоришь. Smile
Сразу видно профи в этом деле, только ты свои дурацкие доводы рассказывай в другом месте, а мне не парь туфту всякую.

#43:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:26
А где фото машины полностью? Мы заценим
#44:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:37
Kolpak, че завелся-то? ИМХО, можешь не верить. + только чурки недоделками славятся - личный опыт((
#45:  Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:02
а что тут удивляться то, у нас когда контора купила три ВАЗ 2107 так короче у всех у них крыша как газон по весне зацвела, машинкам и года то не было :-D , а про 14-тые, и 15-тые ваще не говорю, такое г@$но, 9-ки и 99-е намного прочнее, и на совесть сделаны, у меня у друг взял 14 через 2 дня у него отвалилась эта хрень которая на дверях для красоты приклеивается (полоска пластмассы), да и арки колёс гнить начали, а может быть даже и продолжают 8-)
#46:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:03
Люся писал(а):

А где фото машины полностью? Мы заценим


А че ее заценивать то, она не девушка, что бы ей смотрины устраивали.
максим__к писал(а):

Kolpak, че завелся-то? ИМХО, можешь не верить. + только чурки недоделками славятся - личный опыт((


Ни кто не завелся, я ее целкой брал кроме меня на ней больше ни кто не катается. Про то что в салоне могли уже покоцать, наслышан, но не смоей машинкой. За слова отвечать надо, сказал битая давай доводы, а то я тоже могу сказать что ты нехороший человек и в конце написать ИМХО.

#47:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 20:40
У меня здесь (около заливной горловины) все в порядке, не в порядке рядом.
Могу выложить фото, сфотографировала.

#48:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 15:24
Люся, выложи. Поглядим.
#49:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:25
Выкладывала в своей теме, все стерлось. Sad . Повторяю фото

Здесь все в порядке (по данной теме)


Не в порядке изнутри, лючок задевает(цепляет) углом, и внутри натер жучок до рыжика. Лючок перекошен на заводе на милиметры.
Привет от Завода. Smile
Снаружи не заметно, замовилила и буду автопластилином его поверх, и болты ослаблю у лючка(пока не удалось, прикипели они).

Фото жучка снизу (подлезла)+увеличила.

Лючок



Жучок



Не только на моей, как оказалось. Заметила благодаря этой теме, 3 месяца я была слепа :-D

#50:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 08:07
специально сходил к своей посмотреть на место вокруг горловины, кроме отсутствия следов ржавчины обнаружил интересную особенность, которая и не позволяет этой ржавчине проявляться... Там походу пластиковая пластина стоит, черного цвета.
На предыдущей 099 не помню что там было, но ржавчины не было точно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU