Страница 3 из 4
Kirill111
Берешь трубу и болгарку и колхозишь. Станет потеплее - буду колхозить. Very Happy
art-xakep
Смотрел, смотрел вчера, не нашел дырки Confused
Подскажите, на 2114 де там над радиатором? Может фотку/схему в паинте кто даст?)

Может у 9ок и 14 там какая-то разница есть?
S31
art-xakep
Нет, разницы нет, дырка есть, у себя проверял...над радиатором слева, край на уровне края радиатора. Если не лень открути несколько саморезов, пластиковый кожух над решеткой радиатора и там ее точно хорошо видно.

Она овальная, примерно 2*10 см, на глаз..
art-xakep
Ага, нашел, а как дотуда патрубок довести? Т.е. не то, чтобы как довести, а чем удлиннить?

П.С. ТАм надо заборник делать, чтоб диаметр не уменьшать и видно его не будет...круто)
S31
art-xakep
Можешь такой же гофрой, но такая длина и столько перегибов...как бы хуже не сделать...так что искать что подойдет по месту... хоть пластиковые трубы от канализации д50
art-xakep
Ну делать наерно буду такой же гофрой, а длина, как это не странно, никак не влияет, тут же не провода, которые сопротивление имееют.
Вот встал еще 1 вопрос, как только решится, начну колхозить.
Чем скреплять и как заборнег и 2 гофры? Там же темпетатура, и надо чем-нибудь стойким таким, вот думаю...
Может кто подскажет?
rg-45
art-xakep писал(а):

и надо чем-нибудь стойким таким

сделал из гофры для электропроводки.в стоковую дырку малоэффективно,на светофоре горячий воздух от радиатора идёт на впуск,на ходу получше.пока вколхозил между передней подушкой и защитами,эфекту больше,при работающем карлосоне не больше 20 гр разницы на стоячей.после дождей фильтр сухой и чистый.но всётаки низковато.надо кудато в другое место колхозить.фотки кудато просрал Confused
art-xakep
А разница хоть чувтвуется что есть холодный впуск что его нет?
rg-45
art-xakep писал(а):

что есть холодный впуск что его нет?

при пробке в горку ощутимо,находу практически незаметил
Lacoste
Гофру не рекомендуют.
Разница ощутимая от впуска. Я се поставил алюминивую трубу, которая уходит в крыло под бампер, оттуда и берет воздух. В нише крыла сделал нечто подобное камеры, с москитной сеткой, шоб всякая дрянь не летела туда))
rg-45
Lacoste писал(а):

Гофру не рекомендуют

аргументы?повышеное сопротивление? Very Happy для моих экспериментов сгодилось и то что подруками оказалось
art-xakep
А как гофры между собой скреплять? Или как ваще делать?))
Я так понимаю сие:
Идет гофра родная, ее длины не хватает. Удлинняем ее такой же (достаем где-нибудь). Возникает вопрос №1: чем скрепить ИХ?
Далее. Есть дырка. Чтобы наиболее полно реализовать ее общую площадь, мы, с внутренней стороны делаем воздухозаборник из бутылки (сосуда) с широким горлом (диаметр горла=~диаметру гофры), крепим заборник (это ужО не сложно). И возникает вопрос №2: Чем скрепить заборник и гофру (вопросы 1 и 2 аналогичны)?
art-xakep
Гофра, по-моему, хороша тем, что в ее строении присктствует бумага, которая определенным образом пробускает/НЕ пропускает тепло. След-но она лучше, если родная канешно. Сток все таки разрабатывали не тюненгеры, а инженеры...

Аллюминий же очень хорошо пропускает тепло, и, след-но будет его поглощать и отдавать в воздух...
rg-45
art-xakep писал(а):

чем скрепить ИХ?

одна вставляется в другую,можно попробовать подобрать втулку или сделать из пластиковой бутылки,обмотать скотчем или посодить на клей,можно на клёпки.
art-xakep писал(а):

мы, с внутренней стороны делаем воздухозаборник из бутылки (сосуда) с широким горлом (диаметр горла=~диаметру гофры),

был вотоотчётик бралась бутылка плоская от какогото моющего средства,подрезалась по косой,крепилось клёпками :grin:
art-xakep
На счет диаметра и перегибов и сопротивления это тоже прикольно.
Еслиб воздух шел порциями как бы в шариках таких с интервалом в 1 такт (как только 1 дошел до конца, второй входит в начало), то количество перегибов и длина, конечно, сыграли бы определенную роль. Very Happy
НО
Воздух в трубах как электричество в проводах, и, след-но идет он не порциями, след-но, он там присутсвует всегда и как только возникает необходимость его в конце, он в тот же момент забирается из начала Smile .
Сопротивление от перегибов - имхо глупость Smile , т.к. сопротивление может быть от фильтра Very Happy , перегибы с фильтром даже при самом большом желании сравнить никак нельзя.

Ну, и как сказал мне на этом форуме в этой ветке один из форумчан (к сожалению, не помню ник):
"Тяни хоть через багажник, а если боишься сопротивления, увеличь диаметр трубы на 1 см".

За "начало" мы принимаем воздухозаборник описанной мною выше системы, за "конец" - фильтр воздушный.

На правах догадки Very Happy
art-xakep
rg-45
Какими клепками крепится бутыль к железу? Smile

А на счет крепления гофр, если скотчем перемотать, он там не поплавится (потому и спросил, что сам сразу отмел этот вариант), ведь када я буду стоять какое-то время на месте на хх, там жарко будет...
И какие еще клепки все таки*?)
rg-45
art-xakep писал(а):

Какими клепками крепится бутыль к железу?

клёпальник
http://www.secoin.ru/proizvod/brigadier/stoljar5.html заклёпки http://www.roofmarket.info/wkret-met/zaklepka.html
art-xakep
аа, а какие варианты еще есть кроме скотча и заклепок?) Фтулка как должна будет держать 2 трубы? Сжатием оных? Вроде не надежно...
Может обмотать чем-нибудь наподобие скотча, но что выдержит температуру (там всетки радиатор рядом совсем)?
rg-45
art-xakep писал(а):

аа, а какие варианты еще есть кроме скотча и заклепок?)


жидкие гвозди,эпоксидка,хомуты жалезние,саморезы,болты.герметик Very Happy
art-xakep
rg-45
Пасиб_), уже кое-чего придумал). Осталось все это дело вколхозить Very Happy

Кто-нибудь еще ставил сие?)
Какие вчепятления?
Smile
art-xakep
Ауу нароод, у кого холодный впуск, отпишитесь!)

Скоро буду колхозить), все куплено, осталось забрать дрель :cool:
rg-45
art-xakep долго ты с духом собирался :cool:
art-xakep
Да все как-то не до этого)), тут на праздники вроде как в деревню...Там и буду колхозить) :cool:
rg-45
art-xakep писал(а):

тут на праздники вроде как в деревню

подождёмс 8)
art-xakep
Усе, ребяты. Приляпил_) :cool:
Отчетец скоро сбацаю с фотками в этой ветке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы