Страница 1 из 1
Mikron
Здравствуйте увужаемые форумчане, возникла проблема не могу понять где, при резком нажатие на педаль сцепления получается скрип, при плавном скрипа нет. Скрипит как на зведёной так и на заглушиной, чё это может быть?
Andreiko
Пластмассовая втулка оси педали скрипит, побрызгай туда вэдэхой, на пару месяцев хватит.
VladiZlav
это болячка жигулей Smile)) Либо разбирай всю конструкцию, что геморрой по определению либо капни WD Smile
Garson21063
А можно по- конкретнее, куда брызгать (как эта штука выглядит)), есть такая же проблема
не осуждайте ломобота!)
Andreiko
А ты посмотри, как педаль сцепления устроена, на чем она держится - на оси такой. Вот в место, где ось через педаль проходит, и побрызгай погуще.
Psychogenic
VladiZlav писал(а):

это болячка жигулей


+1, та же фигня Smile . Скрипит когда в салоне тепло, довольно громко. Буду разбирать полностью, наверняка втулки просятся на замену. :-(
urban32
кстати ВД испаряется очень быстро, по идее литола туда

кстати еще геморрой когда скрипит около вилки сцепления
Kirgudu
Силиконовой смазкой туды из балона. Уменя тож сцупление скрипит пипец - просто забил. Smile
Сергей29
Это фирменный звук автоваза... :-D
Bulat
А у меня то появляется то пропадает само.
Посмотрел но пластмасовой втулки не увидел там. надо изучить эту ось
А на слух как бы пружинный скрип.
Andreiko
Может пружина и скрипит?
Владимирыч
Это - один из непобедимых дефектов! Что только не делал, чем только не мазал, разбирал полностью.... Похоже, надо менять материал втулок или конструкцию - на подшипники ставить. Интересно, может быть, кто-нибудь победит? Только не на месяц, а навсегда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы