Страница 1 из 2
Dantist75
Собственно вопросец - стук в рулевой рейке меня напрягает уже почти год, именно рулевой рейки...Так вот теперь пришло лето в Забайкалье и наступает пора ремонтов.ремкомплект на рулевую рейку??? стоит ли брать? появился унас в одном из 2х Surprised автомагазинов по цене 1200(в нем вся начинка рулевой реки только без корпуса короче...) - производитель Автокомпоненты или что-то такое г.Самара, новая рулевая рейка тож самарская стоит 1950р - стоит ли брать ремкомплект?
David
А если в рейке просто втулочки поменять?
Кто-нибудь перебирал рейку?
Dantist75
David писал(а):

Кто-нибудь перебирал рейку?


я не перебирал, прежний хозяин тем более - машина полный сток, когда брал в подвеску никто не лазил и на задних тормозных барабанах штамп ОТК 2002 Surprised
Лежандр
А подтянуть гайку не помогает уже?
Engineer09
Я ремонтировал рейку из-за порваного пыльника, обошелся заменой пластиковой втулки.
dimm33
Dantist75 писал(а):

стоит ли брать ремкомплект?


стОит, 99,9% этим и обойдешься
luchsergey
рейка сама изнашивается в районе прямолинейного направления колёс плюс-минус немного тк это основная рабочая зона.при подтяжке упора этот зазор выбирается,но в положениях колёс дальше от среднего рейка зажимается и тяжко крутится руль и этот износ металической рейки ремкомплект из втулочек не победит,тк стёрся металл ,после мин 60ткм пробега- замена редуктора!!!
vegasil
dimm33 писал(а):

стОит, 99,9% этим и обойдешься


покрайней мере с этого стоит начать, а дальше видно будет Smile
$@#Y@
Ремкомплекты бывают двух видов - малый и большой. Малый - это пластиковая втулка и еще кой-какая мелкая начинка рейки, вроде маленького вала рейки, пыльника, резиночек для втулки, не помню уже... Большой - это тоже самое, плюс сам большой вал рейки (сама рейка, к которой прикручиваются рулевые тяги и которую двигает вращающийся малый вал рейки).

Прошлым летом перебирал свою рейку. Обошелся малым ремкомплектом (что-то вроде 150-200р.), хотя изначально был куплен большой. Исчез грохот рейки при движении. Результатом доволен.

Самое главное - через 300 или 500 км пробега после переборки рейки ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТЯНУТЬ ГАЙКУ. Иначе через время рейка начнет снова грохотать...
luchsergey
нафиг почти штукарь выкидывать на втулки...(ремкомплект) если чутка добавить получится гарантированно новый на нескоко десятков килокилометров.
$@#Y@
luch писал(а):

нафиг почти штукарь выкидывать на втулки...(ремкомплект) если чутка добавить получится гарантированно новый на нескоко десятков килокилометров.


Штукарь это дорого... Да и что за рейка такая, за 1900р., дешево кмк...
У меня малый рмк обошелся в 200 р., большой толи 500 толи 700 максимум.
Новая рейка начиналась от 2500р, хорошая - 3000р.
Да и черт его знает, что за рейку купишь... Были случаи, что новые рейки ходили 1000 км и снова стучали...
luchsergey
чек не выкидывать и на замену в магазин если такой брак попадётся.
ЮрА_УГА
Я поменял рейку целиком..проехал 3 тыс..и сноВА стук...брал ВАЗовскую со штампом...не знаю что и думать...неужели брак?
$@#Y@
ЮрА_УГА писал(а):

Я поменял рейку целиком..проехал 3 тыс..и сноВА стук...брал ВАЗовскую со штампом...не знаю что и думать...неужели брак?


Подтягивал гайку спустя 300 км после установки рейки?
Если нет - то это и есть причина... Ибо надо подтягивать... Иначе втулка разбивается и начинается стук.
В таком случае тебя даже продавец из магазина, скорее всего, пошлет... Ибо обязательно надо подтягивать после установки рейки и некоторого небольшого пробега... Об этом, кмк, даже в мурзилке написано...
jorik
Когда был озадачен стуком рейки, тоже перебрал, но была разбита середины рейки, убираешь стук, закусывает в крайних положениях. Но для начала стоит воспользоваться малым ремкомплектом, может поможет. И подтяжку рейки надо делать при каждом сход-развале, а сход развал рекомендуют делать после каждой сезонной смены колес.
Doctor_NO_
На предыдущей 099 (см.подпись:-)) разбирал рулевую, менял втулки (малый комплект), после пробежал еще тыс.30 - норма, никаких посторонних звуков, так и продал.
Сейчас тоже думаю перебрать, тока уже большим ремкомплектом - т.к.у прежнего хозяина она была закручена "под нихочу" - руль просто невозможно было быстро перектутить, а чуть ослабил - загремел.
Мое мнение - лучше разобрать и глянуть что внутри и дальше решить чем ремонтировать.
А по поводу новых реек - 90% лажа.
Или как вариант взять с битой машины родную.
Dantist75
Пытался тянуть гайку на реечке - ключ для этих целей был мужественно сварен самостоятельно - но гайка не поддалась, янул вроде по часовой, мож крутил не туда? У нас малый ремкомплект - это какие-то 2 пластиковые херовинки и 2 пластиковые стяжки на чехол рулевой рейки(70р)... Большой - вся начинка от рулевой рейки без корпуса(1200р)... и еще сегодня появилось - малая шестерня и рейка - 700р - завернуты в газету :ooo: , вот такой тихий ужас - мож от тайотки какой поставить сразу с гидрачем - этого говна у нас навалом - 100 р б/у рулевая рейка на тойоту алекс... Короче из вышесказанного понял - стоит взять ремкомплект за 1200, чем всю рулевую рейку за 1950? прошу не ругаться на доктора. Авто это просто хобби :cool: 8-)
$@#Y@
Dantist75, бери малый ремкомплект. Когда разберешь - если понадобится, возьмешь большой...
ЮрА_УГА
$@#Y@ писал(а):

Подтягивал гайку спустя 300 км после установки рейки?


Не подтягивал Sad ....вот жесть...
Doctor_NO_
Dantist75Зачем купил нашу машину, если у вас можно без проблем найти запчасти на ино?! Surprised
а вообще - сними сначала и глянь, нефиг деньги зря тратить, даже если это 100 рэ. на другое пригодятся
$@#Y@
ЮрА_УГА писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Подтягивал гайку спустя 300 км после установки рейки?


Не подтягивал Sad ....вот жесть...


Попробуй сейчас подтянуть...
А сколько проехал после переборки?
ivanin
Думаю перебрать рейку. Какие Ключи понадобятся хитрые есче помимо обычных?????????????????
genich
Большой ремкомплект брал. Перебирали на сервисе, без меня. Через 500км загремела ещё сильнее. Может на...ли. Confused Поставил новую Пиленгу. Работает пока.

No GOOD
Первый ключ, которым подтягивают её. Везде найти можно.
Второй более специфичный, в мурзилке про него написано. Я так и не смог найти в ближайших магазинах.
luchsergey
восьмигранник спец для подтяжки мона на наждаке сделать
Dantist75
Doctor_NO_ писал(а):

Dantist75Зачем купил нашу машину, если у вас можно без проблем найти запчасти на ино?!


ДРУЖИЩЕ! Я ПАТРИОТ! не люблю я ПРУЛЬ - ездил на СУРФЕ, Нисане ПУльсаре СРВ, митсубиси диамант 2002гв, тойоте харьер 2002 - не то все это... НА стоянке есть товарищ который делает ино - весь город к нему ездит на ремонт и я насмотрелся на то как ремонтируются ино, из чего они собраны и мифы о том что ино не ломаются(/ломаются редко) не для меня.Кстати сейчас он варит из двух тойот марк 2 в 90 кузове одну.... Surprised Surprised Surprised А так вообще искал нивку, но по деньгам не нашел... В Чите нивы в цене!!! :cool: :cool: :cool:
luch писал(а):

восьмигранник спец для подтяжки


у меня есть!!! Smile
genich писал(а):

Первый ключ, которым подтягивают её. Везде найти можно.


есть в этом БОЛЬШОМ наборе, буду перебирать сам
В свободное от работы/службы время люблю гайки крутить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы