Страница 1 из 1
desteptus
Перегорает он где-то через 10 - 15 минут после включения габаритных огней. Соответственно перестают гореть левый подфарник, правый задний фонарь, лампа освещения багажника, лампы освещения приборов, лампа прикуривателя.
Снимал и смотрел блок предохранителей, там всё нормально. Если бы было КЗ то перегорал бы сразу, а так с опозданием. Может кто подскажет в чём дело, а то я не очень дружу с электрикой.
Doc Brown
Кроме замыкания на массу больше ничего быть не может. А то, что перегорает не сразу - знач ток идет не 100 А, а 15-20 А. Т.е. либо в точке замыкания контакт не очень плотный, либо замыкает тонкий провод и он служит так сказать балластным резистором.
desteptus
Doc Brown и как можно найти эту точку замыкания? Тестером? Что и между чем нужно прозванивать?
Doc Brown
desteptus писал(а):

как можно найти эту точку замыкания? Тестером? Что и между чем нужно прозванивать?


Я не знаю блок старого образца. Нужно отключить потрбителей от блока предохранителей - на ЧЯ для этого достаточно снять колодку. Дальше вынимаешь лампочки в потребителях и тестером или контрольной лампой проверяешь замыкание каждого из проводов на корпус. После нахождения неисправной цепи лазеешь по машине и непосредственно ищешь место замыкания.
griffon
Проверь целостность проводов КЗ может не быть, а может быть пробой через изоляцию, смотри изменения цвета проводки, если есть темные пятна или затвердевания изоляции в этих местах может быть пробой, у меня так на шестерке с дальним светом коротит на одной стороне на корпус фары. предохранители сначало сильно грелись и перегорали.
В темноте бывает видно место пробоя по искре.
alex.moc-5
Ну тут два варианта: либо на прикуривателе стопорное кольцо слетеле и иногда замыкает (в этом случае прикуриватель должен болтаться, т.к. не закреплен) либо где провод, скорее всего под полом или в багажнике на массу коротит, например на кочках. У меня у отца такая трабла была с новья. Менял преды каждый день-два, а через месяцок само прошло Very Happy конечно это не значит что нужно забить 8-)
desteptus
Нашёл причину, в левом подфарнике было много сырости и ржавчины и при открутке ламрочки от сырости колба легко отсоединилась от патрона, его открутил плоскими. Почистил всё, просушил, поставил новую лампочку. Пока всё нормально.
Garson21063
Всем доброго времени суток! Извеняюсь, если такая тема была (я не нашёл)!
Итак, суть:) Вдруг, ни с того ни с сего, начал гореть предохранитель, который отвечает за свет в салоне, заднюю фару и один передний габарит. Подскажите, плиз, возможные причины и пути исправления неполадки! Плавится при включении габаритов. Заранее, Спасибо!
Helg-001
Не совсем уверен в том, какая у Вас машина, если судить по нику, то вроде 21063? Из той информации которую Вы дали, можно пожалуй сказать только то, что проблемы в габаритах, раз гореть предохранитель начинает при их включении. Включите габариты и после того, как предохранитель сгорит, проверяйте погасшие габариты, а это если я не путаю обычно один передний, один задний, подсветка номера, ну вообщем то, за что отвечает предохранитель. Проверяем подсоединение проводов, их прокладку, лампочки. Если на машине стоит сцепное устройство, проверяем разотку, бывает в ней коротит, особенно при повреждении.
maxim_ov
Постотри подсветку в прикуривателе - лампочка которит на землю - было точно так же
Garson21063
Helg-001 писал(а):

Если на машине стоит сцепное устройство, проверяем разотку, бывает в ней коротит, особенно при повреждении.

Не имею понятия, что это такое и есть ли у меня это) Машина- как в нике. Проверю всё как Вы написали, включая
Цитата:

подсветку в прикуривателе - лампочка которит на землю

, если сумею добраться до неё) Вечером отпишусь! Спасибо за советы!
desteptus
У меня как-то тоже было такое. Почитай что было, может у тебя что-то подобное:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170625&highlight=
Garson21063
Сегодня проверил и навсякий случай заменил все лампочки, за кот. отвечает предохранитель, посмотрел патроны- вроде всё ок, правда лампы переднего и заднего габаритов (стекляшки) были чёрные.
Результат:
Убил 5 предохранителей, пока проверял работоспособность, почесал репу, пошёл домой)
Helg-001
Не знаю какой именно предохранитель у Вас горит. Проверьте все потребители сидящие на данном предохранителе и не только с наружи но и с обратной стороны, где подходят провода, проверьте и прокладку проводов к ним по моторному отсеку, салону и багажнику. Если не путаю, то габариты на шестерке сидят на двух предохранителях:
№7. 8 ампер - габариты (левый подфарник, правый задний фонарь), багажник, правая подсветка номера, приборы, лампа подсветки прикуривателя.
№8. 8 ампер - габариты (правый подфарник, левый задний фонарь), левая подсветка номера, подкапотная лампа, лампа габаритов.
Если ничего не выходит, ищем штекерные колодки, через которые проходят провода к габаритам и разъединяем их, пытаясь тем самым локализовать проблемное место.
Если горит именно 7 предохранитель, обратите внимание на подсветку багажника (бывает давят грузом) и как уже писали ранее на подсветку прикуривателя (вытащить и хорошенько посмотреть).
Дaн
у меня такая же фигня была, я когда искал где течет вода в салон, разбирал весь перед салона, потом собрал и вроде прошло:) грешил на реостат кстати, он какой то подозрительный был, я его закоротил нафик когда разбирал, может он, может нет, но вроде пока все ок.
зы ездил к электирку - 3 часа возился и нифига, разбирал все, звонил все что относится к 7 предохранителю-пофиг было.
VladiZlav
Тут ведь какое дело - если не шаришь в электрике и никогда тестер в руках не держал выход один - затарится предохранителями и по очереди отключать каждый потребитель, начиная с подсветки прикуривателя Smile Если уже все отключил и не подлечило - тогда дело дрянь - однозначно проводка а не потребитель и тут либо вперед к электрику(нормальному) либо нужно изучать азы общения с тестером и кумекать и изучать как проложена проводка в машине Smile
Garson21063
VladiZlav писал(а):

Тут ведь какое дело - если не шаришь в электрике и никогда тестер в руках не держал выход один - затарится предохранителями и по очереди отключать каждый потребитель, начиная с подсветки прикуривателя Smile Если уже все отключил и не подлечило - тогда дело дрянь - однозначно проводка а не потребитель и тут либо вперед к электрику(нормальному) либо нужно изучать азы общения с тестером и кумекать и изучать как проложена проводка в машине Smile


Спасибо, завтра так и поступлю, правда когда вчера проверял лампочки, так и не смог докопаться до лампы освещения приборов Confused
Mr_Ice
Цитата:

Спасибо, завтра так и поступлю, правда когда вчера проверял лампочки, так и не смог докопаться до лампы освещения приборов

В смысле?
VladiZlav
Mr_Ice писал(а):

Цитата:

Спасибо, завтра так и поступлю, правда когда вчера проверял лампочки, так и не смог докопаться до лампы освещения приборов

В смысле?

Походу в представлении Garson21063 там за приборной панелью такая лампа как у следователей на допросе стоит для освещения Smile
Garson21063
Confused скорее люстра!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы