Страница 1 из 1
iceberg200
Подскажите пожалуйста когда лучше сделать первую замену воздушного фильтра. Инжектор.
ZaSKaR
На коробе написано!
BumbleBee
раз в 30 тыс. Но я меняю раз в 15. ибо по пылище много езжу
LinX
меняю раз в 10тыс вместе с маслом и масляным фильтром
R@monchik
Меняю раз в 16-18 тыс., т.е. на две замены масла полная замена всех фильтров (топливный, воздушный, салонный) и свечей. Маслянный естественно при каждой смене масла.
_Stalker_
Воздушный фильтр у меня написано "каждые 200т.км.", но меняю летом чаще, т.к. езжу по пыльным дорогам.
Зимой не так загрязняется, так что зависит от времени года.
В год проезжаю около 25т.км., меняю все примерно два раза в год - масло, м.фильтр, возд.фильтр (весной и осенью)
d_core
Меняю раза 3-4 в год... Если в дальнюю дорогу ехать, то как-то машинально лезу его менять. По приезду обранто смотрю состояние и ... как правило меняю, трассы у нас пыльные ужас как!
OSAvod
d_core писал(а):

Меняю раза 3-4 в год... Если в дальнюю дорогу ехать, то как-то машинально лезу его менять. По приезду обранто смотрю состояние и ... как правило меняю, трассы у нас пыльные ужас как!


Какой смысл в столь частой замене? Фильтр чуть-чуть подзапылился? Ну и что, качество фильтрации лучше будет. В разумных пределах естественно.

Последний раз редактировалось: OSAvod (23 Марта 2008 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
backhand-boy
меняю вместе с маслом
d_core
OSAvod
Я же говорю, дороги очень пыльные. Летом, особенно когда в карелию на машинах, много по грунтовкам пыльным приходится ездить. Я не меняю фанатично после каждой заправки Smile И в год около 25-30 тыщ км получается у меня проехать. Получается раз в 8-10 тыщ... не так уж и часто. А ГБО тока спасибо скажет Wink
OSAvod
d_core
Понятно.
madmozg
Как масло меняю, меняю все фильтры.
Соответственно раз в 8тыщ.
Eddard Stark
Меняю воздухан по обстоятельствам. Через 15000-20000 тысяч.
Топливный пока ни разу не менял.
art-xakep
воздухан раз в 10 тык.
Или перед летом, чтоб мафына готова была к летним поездкам и гуляниям хозяина Very Happy
Салонный тоже скоро поменяю. И топливный ккупил, скоро поменяю, машине 23 тыщи почти (или уже не почти), менял уже 1 раз воздушный (и еще 1 раз недавно). Ну и масляный вместе с маслом)
idd
не большие расходы ведь. Тож стараюсь все фильтра при смене масла менять. Пусть лучше чистые будут, да и пыли много, бенз грязный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы