Страница 1 из 1
Andruxa_82
Мда уж... Выходные прошли весело. Пока модераторы восстанавливали сайт (за что им огромное спасибо), друган залетел на свой первый кузовной ремонт. Ну подробности опускаю, но вот есть вопросец: под замену идет правое переднее крыло. Пришли с ним в магаз. Есть крылья 2 видов; вазовское которое стоит 1700 рублей, и камазовское (калуга по моему), которое стоит 1000 рублей. По внешнему виду отличаются только лишним отверстием снизу(для крепления пластикового порога). Отверстие у вазовского. Вот в чем же отличие? Какое брать?
Вадя™
камаз ф топку ..ржавлеють :-D
Gloom
Вадя™ писал(а):

камаз ф топку ..ржавлеють


+1
но это меньшая из бед...
они в большинстве случаев не налазят на кузов....
многие кузовщики от ремонтов с камазовским железом бегут как черт от ладана...
Andruxa_82 писал(а):

камазовское (калуга по моему)


Набережные Челны :grin:
Andruxa_82
Вадя™
Насколько быстро?
В вазовских деталях оцинковка присутствует? или это миф? Вообще интересно как дела обстоят у днища десяток, там действительно цинковка или просто более качественная сталь идет?
Andruxa_82
Gloom
Точно челны Smile
SH
Andruxa_82 писал(а):

Вадя™
Насколько быстро?
В вазовских деталях оцинковка присутствует? или это миф? Вообще интересно как дела обстоят у днища десяток, там действительно цинковка или просто более качественная сталь идет?



Могу сказать токо за свою 2000-2001 года - пороги реально были оцинкованы. Про остальные детали не скажу, двери точно нет.


По крыльям - есть 3 вида крыльев

1 - Тольятти, ими вроде как комплектуются афто на конвеере.
2 - Автоваз, производство Челябинс (могу ошибаться, но гдето в тех краях).
3 - Камаз.
Садист
Передние крылья, задние крылья, двери, капот.... это точно оцинкованное ,у себя видел. Very Happy
Andruxa_82
SH
Я почему спросил. Не знаю с какого года авто идут оцинкованные, но очень часто видел десятки с напрочь гнилыми порогами. При этом остальное железо целое. Потом появились десятки с пласстмассовыми порогами. Вот думал, как автоваз начал скрывать свои недостатки. Very Happy
Садист
как ты это видел? Smile
Садист
Боевые ранения..... Very Happy Вот и видел...
-------------
А подскажите, пожал-та, кто знает, кузовщина под маркой НАЧАЛО это и есть камазовская?
Gloom
Роман Першин
тип того...
Andrik061
Andruxa_82
камаз не бери, хотел капот их поставить, хорошо взял с возвратом. он собака не становитьсо ровно, то за двери цепляет то выступает, перепробовал 3 штуки, потом повезло и нашел слегка мятый заводской у друга! 8-)
Andruxa_82
Andrik061
Ну собственно Взяли ВАЗовское крыло. Что самое интересное правые стоят на 100 рублей дороже. Бьют чтоли часто? Хотя вроде бы наоборот должно быть. Встало как родное. Выправил капот чтобы закрывалось. Остальное кузовщики сделают. Вот посоветуйте. Капот задет на 5-7% скраю (уголок радиусом 8-10см от угла). Капот не повело, просто вмятина и содрана краска, конечно с фото было бы интересней посоветовать но все же. + ко всему стоит мухобойка которая часть вмятины скрывает. Вот думаю может и не красить полностью капот то? Только зашпаклевать и попросить подкрасить? Конечно трудно на такое договориться будет, не любят они эти подкрасы. Кто как считает?
SH
Andruxa_82


Капот - большая деталь. Покраска встанет в 1.5-2 раза дороже крыла это точно + если понрасят хреново - весь внешний вид у машины испортится.
-------------
Andruxa_82 писал(а):

Что самое интересное правые стоят на 100 рублей дороже.


Нда, я тоже от этого удивляюсь. Мне щас нужны все пять дверей на девятку. Разница почти в 2 раза. Самая дорогая - водительская.
Andruxa_82
SH
Ну хреново покрасят это одно. Тут даже например для меня чисто психологически, если деталь у машины повторно крашенная - уже отвращение. Ну опять же смотря какая деталь (к бамперам отношусь снисходительно). А вот если заподозриться что капот крашен надумать можно все что угодно.
Дюжина
Роман Першин
Всегда так было, дороже то, что пользуется бОльшим спросом. Т.е то, что чаще бьётся.
Andruxa_82
Кстати говоря в разных магазинах где то правая сторона дороже левая дешевле, где то наоборот. Видимо у разных своя статистика покупки кузовного железа.

Оффтоп: Как поменять название темы? Самому можно? У меня что то не получается (например я хочу добавить + фото)
GVG
Andruxa_82 писал(а):

Как поменять название темы? Самому можно?


Редактируй первый пост, в нем название темы
Andruxa_82
GVG
Спасибочки
-------------
Andruxa_82 писал(а):

Кстати говоря в разных магазинах где то правая сторона дороже левая дешевле, где то наоборот.


Интересное наблюдение. Надо обратить внимание. Может сэкономлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы