Страница 1 из 1
jhm
У меня 2110 с линзами на ближний свет. Проблема в том, что если настроить нормально ближний свет - дальний светит в небо! А регулировка только одна для всего блока.
Как можно победить регулировку дальнего?
Роман Торопов ©
jhm писал(а):

если настроить нормально ближний свет - дальний светит в небо!


99% Это означает, что ближний регулируешь в небо ...
1% это что-то сломалось в блок фаре ...

jhm писал(а):

Как можно победить регулировку дальнего?


настроить ближний по правилам, а не на глазок ...
Glan
Роман Торопов © писал(а):

99% Это означает, что ближний регулируешь в небо ...


+1 8-)
ну а как РОма по другому - хочется же ехать 100-120 на ближнем Laughing
Роман Торопов ©
ну тогда лучше всего от электрички ... или от подводной лодки ...

Ещё в цирке классные прожектора ...
maksson
Либо как вариант тачка битая и стекла в фарах меняные, может линзы вниз погнуты.Ближний и дальний в твоих фарах одновременно регулируются, так что выбирай что тебе дороже))У меня к примеру на одной фаре дальний светит ниже чем на другой, причем ближний одинаково, но я подзабил, дальним почти не пользуюсь.
jhm
Налетели, умники Smile Я ведь дело говорю, и пользоваться корректором умею Wink
Стоит ксенон, но на трассе все равно надо дальний, ближний так не светит.
Можно ли без расклеивания фары что-то сделать?
neprezent
Glan писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

99% Это означает, что ближний регулируешь в небо ...


+1 8-)
ну а как РОма по другому - хочется же ехать 100-120 на ближнем Laughing


Ксенон решает, только гидрокорректор должен быть исправен или другой вариант - машина не должна крениться в принципе.
Автор, ты как настраиваешь фарки? По мурзилке?
maksson
Ксенон или биксенон стоит?Если в дальних нет, то ИМХО просто ждешь от дальнего чего необычного, а после ксенона кажется бякой.Если нет, то только разбирать фары и смотреть, на расстоянии здесь экстрасенсов нет.
neprezent
maksson писал(а):

Ксенон или биксенон стоит?Если в дальних нет, то ИМХО просто ждешь от дальнего чего необычного, а после ксенона кажется бякой.Если нет, то только разбирать фары и смотреть, на расстоянии здесь экстрасенсов нет.


Точно. У меня на трассе дальний на 20% (ну 30%) светит лучше чем ксенон 4300, т.е. разницы почти нет. Если бы у меня был гидрокорректор, то я бы просто задирал бы ксенон и было бы всё видно, а так дальний всё таки включаю.
Попробуй дальний всё таки на стенке отрегулировать(посмотреть) или поставь ксенон в дальний для проверки.
LuckyM
maksson писал(а):

Либо как вариант тачка битая и стекла в фарах меняные, может линзы вниз погнуты.Ближний и дальний в твоих фарах одновременно регулируются, так что выбирай что тебе дороже))У меня к примеру на одной фаре дальний светит ниже чем на другой, причем ближний одинаково, но я подзабил, дальним почти не пользуюсь.



Во, Во! Тож самое! На правой фаре дальний светит ниже чем на левой! Тачку брал из салона, не битая!! Ума не приложу что делать!!!
leon112
Роман Торопов © писал(а):

ну тогда лучше всего от электрички ... или от подводной лодки ...

Ещё в цирке классные прожектора ...


А еще со стадионов хорошие прожектора. Только они перед собой выжигают всё. Но это мелочи. :-D Smile :-D

maksson писал(а):

и стекла в фарах меняные


А стекла-то причем?!?
maksson
leon112 писал(а):

А стекла-то причем?!?

Имел в виду, что если фары бились, могли линзы вниз загнуться.Стекло потом вклеили, а ближний вниз смотрит.Но скорее всего второй вариант - с ксеноном.
jhm
Настраиваю свет на глаз - чтобы граница света была чуть ниже бампера встречной машины - чтобы не слепить. И при этом пятно дальнего света светит аккурат на светофоры, знаки и деревья, на дорогу уже почти ничего не попадает Shocked Это неудобно, на трассе как раз и не хватает пятна света на дальнем плане.
дальний выглядит совсем слабым по сравнению с ксеноном, надо бы туда какие нибудь филипсы +50 воткнуть.
leon112
maksson писал(а):

Стекло потом вклеили, а ближний вниз смотрит


Всё может быть, но... врят ли. Тогда бы корпуса были поломаны в трещинах. В таком случае фары меняют.
neprezent
jhm писал(а):

Настраиваю свет на глаз - чтобы граница света была чуть ниже бампера встречной машины - чтобы не слепить. И при этом пятно дальнего света светит аккурат на светофоры, знаки и деревья, на дорогу уже почти ничего не попадает Shocked Это неудобно, на трассе как раз и не хватает пятна света на дальнем плане.
дальний выглядит совсем слабым по сравнению с ксеноном, надо бы туда какие нибудь филипсы +50 воткнуть.


8-)
мурзилка есть? давай ка по ней настраивай
Iwest
neprezent
+1
"На глаз" - это хорошо, а вот встречному в глаз... А за это можно и в глаз! :-D Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы