Страница 1 из 4
Mike_Bocharov
Сегодня встал на учёт!
Машинка очень нравится, вот только к её длинне не могу привыкнуть - когда сдаю задом всёвремя кажется, что чтонить собъю:( Привыкну?

Или может парктроник поставить? Кто использует, что скажите? И почём это удовольствие стоит?

Последний раз редактировалось: Mike_Bocharov (16 Апреля 2008 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Mike_Bocharov
Поздравляю Smile
Сараи рулят :cool:
Но, по негласно принятой у нас языковой норме всё-таки сараЕвод :-D
Длина сарайчика не больше матрешки в общем то..
а обзорность взад имхо, еще и получше.
Привыкнешь раз, и вставь тогда в стоковые зеркала элементы асферику от Эргон-а.
Если уж совсем , то парктроник рулит.
СтОит копейки в общем то.
neprezent
Цитата:

Автор, тебе поможет 35-я позиция или Комплект зеркальных элементов в рамках. Л/Пр (АСФЕРИКА) Антиблик (синий); Обогрев
Ссылка http://www.ergon.ru/price.htm


Хотя в Обнинске такой комплект будет проблематично найти Sad
Saraevod
Нашего полку прибыло. Второй год езжу но седановские привычки не ушли. При парковке задом, оставляю много места, кажется, что воткнусь. Видел один раз приблуду, правда на иномарке, что то типа плоской линзы (дифракционной), наклеена на заднее стекло. Из салона смотришь и жопу машины видно, при парковке очень удобно. У нас в продаже не видел.
neprezent
Saraevod писал(а):

При парковке задом, оставляю много места, кажется, что воткнусь.


+1
Saraevod писал(а):

что то типа плоской линзы (дифракционной), наклеена на заднее стекло


У знакомой есть такое, уже на 2-ю машину переставляет. Интересно с тонировкой будет эта линза работать как надо...
Mike_Bocharov
Вадя™ писал(а):


Но, по негласно принятой у нас языковой норме всё-таки сараЕвод :-D


Поправил:)

Вадя™ писал(а):


Длина сарайчика не больше матрешки в общем то..


Всётаки на 20см больше.

Вадя™ писал(а):


Привыкнешь раз, и вставь тогда в стоковые зеркала элементы асферику от Эргон-а.


А можно ссылочку как это выглядит?

PS Когда же у нас тут дороги починят Sad Перемещаюсь со скоростью 30-40км/ч.. Sad
alexandro70
Mike_Bocharov писал(а):

Перемещаюсь со скоростью 30-40км/ч..


задом ездишь? Very Happy
наоборот удобней на сарае парковаться назад-ты всегда видишь где заканчивается кузов+20 см бампер.
Вадя™
Mike_Bocharov
жми ТУ Smile ТА
В продаже в любом крупном автомагазине..
Тот же авто49.
Вадя™
alexandro70 писал(а):

наоборот удобней на сарае парковаться назад-ты всегда видишь где заканчивается кузов+20 см бампер.


+2111
как сажусь на седан, ужас....
там же еще целый багажник торчит..а где?
Mike_Bocharov
alexandro70 писал(а):


наоборот удобней на сарае парковаться назад-ты всегда видишь где заканчивается кузов+20 см бампер.



Да я на седане привык назад оборачиваться, а в сарае так мало что видно... Попробую по зеркалам.
alexandro70
Mike_Bocharov писал(а):

Попробую по зеркалам


наоборот нужно парковаться через салон.
сам на служ.(седан) оборачиваюсь и уверенно так как на своей назад-тока ееё там же ещё пол-метра кузова.
так что привычки не меняй-паркуйся через плечо.
-------------
Я как купил 11-ю в январе, сразу заехал в Metro купил линзу тут упоминаемую. Цена вопроса около 300 руб. Вобщем прикольная штучка. Могу сфотографировать, как выглядит это все из салона. Только один фиг, как привык по зеркалам боковым когда-то на каблуке парковаться, так до сих пор хрен меня заставишь назад оглядываться. Ну иногда дверь открою, выгляну. В салонное зеркало вот теперь посматриваю через линзу.
rmnv
а у меня линза не прижелась
купил приложил не нравится и всё Sad
так и лежит (мож кому надо отдам за 100р)
пришлось купить парктроник 1100р. отдал
и не желею ночью в дождь парковка удовольствее
с точностью до 20см :cool:

Последний раз редактировалось: rmnv (17 Апреля 2008 00:37), всего редактировалось 1 раз
Mike_Bocharov
Роман Першин писал(а):

Я как купил 11-ю в январе, сразу заехал в Metro купил линзу тут упоминаемую. Цена вопроса около 300 руб. Вобщем прикольная штучка. Могу сфотографировать, как выглядит это все из салона.



Было бы супер! Фоткай и выкладывай сюда.
-------------
Mike_Bocharov писал(а):


Было бы супер! Фоткай и выкладывай сюда.


Ладно. Но проку, на самом деле от нее не очень много. Тут либо парктроник, либо выработанное годами шестое чувство. Лично меня зад не беспокоит при парковке. Больше беспокоит правый передний угол.
Exclusive
эх развелось сарайщегов.... :-D
samlk
Приятно, что сараеводы размножаются Very Happy
Насчёт сдавать назад: год уже езжу, а к габариту привыкнуть не могу. Назад сдавать удобно только на стену: ет тогда через 20 см после заднего стекла сарай кончается, а если к низкой ограде? По боковым зеркалам удобно только в ворота заезжать, а заднего крыла совершенно невидно, но это беда всех 10-к с их мыльницевидной формой (если смотреть с 9 этажа). Парктроник поставить собираюсь, но думаю какой лучше с 2 или 4 датчиками. Четыре вроде как надёжнее, но не хватает фантазии красиво их разместить на узком месте заднего бампера (учитывая что и бампер нельзя сверлить в любом месте)
-------------
samlk писал(а):

а если к низкой ограде?


Не знаю, я, если чуть положение тела поменяю, прекрасно все в зеркала вижу, вплоть до бордюров. Опять же, чувствовать машину надо. И ты же видишь оградку когда подъезжаешь.
Servikt
Mike_Bocharov писал(а):

Вадя™ писал(а):
Длина сарайчика не больше матрешки в общем то..


Всётаки на 20см больше.


Не на 20, а всего на 2.. Они по сути одинаковые.
Старик-Хаттабыч
Mike_Bocharov писал(а):

Сегодня встал на учёт!


Эх.....колега по форуму.....Я был в командировке у вас....всё искал форумчан тутошних пивка попить.....так ни кто и не нашёлся :-(
grehov
Servikt писал(а):

Mike_Bocharov писал(а):

Вадя™ писал(а):
Длина сарайчика не больше матрешки в общем то..


Всётаки на 20см больше.


Не на 20, а всего на 2.. Они по сути одинаковые.


по сравнению с 2112 - то 11.5 см, с 2110 - на 2 см (мурзилка под рукой!!!) :cool:
ЗЫ +1 сараЕвод Very Happy
намакс
Добавлю про сферическую накладку на заднее стекло (затонированное). Не практично - видимость через зеркало заднего вида не очень, сильно мешает отражение краски задка, так что вывод - парктроник либо "шестое" чуйство Very Happy
Nikki
samlk писал(а):

Приятно, что сараеводы размножаются Very Happy
Насчёт сдавать назад: год уже езжу, а к габариту привыкнуть не могу. Назад сдавать удобно только на стену: ет тогда через 20 см после заднего стекла сарай кончается, а если к низкой ограде? По боковым зеркалам удобно только в ворота заезжать, а заднего крыла совершенно невидно, но это беда всех 10-к с их мыльницевидной формой (если смотреть с 9 этажа). Парктроник поставить собираюсь, но думаю какой лучше с 2 или 4 датчиками. Четыре вроде как надёжнее, но не хватает фантазии красиво их разместить на узком месте заднего бампера (учитывая что и бампер нельзя сверлить в любом месте)


Нормально размещаются 4 датчика на заднем бампере сарайчика Very Happy и при наличии нормального парктроника, то даже в сетку-рабицу не въедишь!!!
leon112
Вадя™ писал(а):

alexandro70 писал(а):

наоборот удобней на сарае парковаться назад-ты всегда видишь где заканчивается кузов+20 см бампер.


+2111
как сажусь на седан, ужас....
там же еще целый багажник торчит..а где?


Как же ты на логане-то ездишь? Или только вперед!!! Уж там багажник будь здарофф!!!
Вадя™
leon112
Что то Сергей у вас устаревшие данные...
Я на Лохане с февраля уже не езжу.
да и то была служебка, выбирать не приходилось.
Кстати, вот потому и говорю, на седане лично мне хуже парковаться задом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы