Страница 2 из 4
leon112
Вадя™ писал(а):

Что то Сергей у вас устаревшие данные...


А давно мы на Вы???
Ну-да, пропустил я сей счастливый момент, как смена твоей работы. pray:

Вадя™ писал(а):

Кстати, вот потому и говорю, на седане лично мне хуже парковаться задом.


+1. На хетче еще легче, особенно с низким спойлером.
samlk
Nikki писал(а):

Нормально размещаются 4 датчика на заднем бампере сарайчика Very Happy и при наличии нормального парктроника, то даже в сетку-рабицу не въедишь!!!


Тогда мож фотка заднего бампера с 4 датчиками есть? Приму на вооружение, летом мож поставлю
Nikki
samlk писал(а):

Тогда мож фотка заднего бампера с 4 датчиками есть? Приму на вооружение, летом мож поставлю


Напомни мне завтра, я сфоткаю и скину тебе... Сегодня просто дождь на улице... не охота мочить ноги Very Happy В личку напишешь с утра и я выложу фоты. Very Happy
-------------
Вот фотки "чудо-линзы"
Вид назад через салон

Вид в салонное зеркало
Mike_Bocharov
Роман Першин писал(а):

Лично меня зад не беспокоит при парковке. Больше беспокоит правый передний угол.



Это даа! Сегодня утром цепанул столбик - до грунта Sad
AlexZP
Купил сарайчик 9 мес. назад, наездил 11тк, до сих пор не могу привыкнуть к габаритам машины. была 4-ка врде проше было, а щас к бровке по пол метра бывает не доезжаю. наверное буду ставить парктроник - у нас бампера некрашеные бешеных денег стоят, про крашеные даже не спрашиваю. Как вариант понравилось
Роман Першин писал(а):

Вот фотки "чудо-линзы"
Вид назад через салон

Вид в салонное зеркало


найду-куплю. как линза крепится?
neprezent
AlexZP писал(а):

как линза крепится?


сама по себе прилепляется
AlexZP
neprezent
снаружи или внутри?
neprezent
AlexZP писал(а):

neprezent
снаружи или внутри?


изнутри конечно.

Линза хороша при парковке, а вот ездить с ней... она же как знак "шипы" загораживает обзор
AlexZP
neprezent
пасиб, все равно поставлю, бампер дороже
Reserator
Я Вас не понимаю, ездил на разных машинах, но над вопросом тяжело ездить задом как то не заморачивался, просто не задумываюсь над этим... Нужно просто быть всегда внимательным. У друга на мазде 626 в хетче кузов GE стоит парктроник, как то никогда не обращал внимания на него, как то не по себе не смотреть куда едешь а доверяться чему-то... Ездил на Toyota LC Prado с камерой заднего вида офигенная вещь, но считаю что можно и без нее обойтись...
free-gate
Парктроник рулит!
Ставил сам - вполне посильная процедура.
Если кого заинтересует - опишу.
AlexZP
Reserator
Да я особо не заморачиваюсь, просто иногда нужно втиснуться к-нить или выбраться когда приперли, поэтому и хочу чу-нить облегчающее процедуру.
Trihka
Анекдот интересный:
Чукча купил машину,его спрашивают:
-ку как быстрее добираешся до работы.
-одинаково,что на автобусе 20минут туда 20минут назад,что на машине
10минут туда а 30минут обратноjavascript:emoticon(':-D')

(не разворачиваясь,туда передом,а обратно задом)
alexandro70
Trihka
ООО!!! уже веселишься-значит привыкла Very Happy
-------------
Reserator писал(а):

Я Вас не понимаю, ездил на разных машинах, но над вопросом тяжело ездить задом как то не заморачивался,


Я тоже не заморачиваюсь, читай выше. Линзу сразу купил, сейчас для мебели висит. Мне она обзору не мешает, но иногда прикольно в нее смотреть, видно номер стоящей за тобой машины. Very Happy
AlexZP писал(а):

просто иногда нужно втиснуться к-нить или выбраться когда приперли, поэтому и хочу чу-нить облегчающее процедуру.


Линза точно тебе не поможет, как владелец сего девайса говорю.
Я тебе скажу, что реально облегчает парковаться - ГУР.
AlexZP
Роман Першин
сарайчик брал ВАЗовской сборки, сразу с ГУРом. Украина пока не ставит.
про линзу понял, пасиб.
Reserator
Роман Першин писал(а):

но иногда прикольно в нее смотреть, видно номер стоящей за тобой машины.


Вариант.... Very Happy
румын
Немножко опоздал, но - приветствую
Exclusive
Роман Першин а ты быстро к линзе привык?? при обгоне на трассе нормально машины сзади видно?? при обычной езде не отвлекает??
-------------
Exclusive писал(а):

а ты быстро к линзе привык?? при обгоне на трассе нормально машины сзади видно?? при обычной езде не отвлекает??


Я ж говорю, четыре года назад (точно четыре, щас по документам глянул) пересел на девятку с космича-2335. Это пикап на базе 41-го космича. У меня был еще фургон пристроен на кузов. Так вот проехал я на нем около 140 тык за три года. Ездил по трассе и по Мск и по другим знакомым и незнакомым городам. После этого опыта, меня практически очень мало волнует, что находится за спинками передних сидений. Более того очень часто и на девятке и сейчас на 11-й езжу загруженным. Мечта есть сетку соорудить съемную за передними сиденьями, чтобы была возможность грузить повыше. Так что меня врят-ли при обычной езде может отвлечь какая-то финдула на заднем стекле.
Что касается обгонов, то в этом случае линза рульнее чем при парковке. Увидел в линзе обгоняемую машину целиком, можно уже вправо перестраиваться.
Nikki
samlk
Фото скинул тебе на мыло Very Happy Юзай Very Happy
DeBuk
А я думал только я один такой , из за задраного задка Confused После Нивы в первую парковку на Сарайчеке вьехал в Мазду , хорошо легонечко без последствий Very Happy Сразу поставил парктроник , и все равно при парковке оставляю с зади много места , ни как не привыкну Laughing
-------------
DeBuk писал(а):

После Нивы в первую парковку на Сарайчеке вьехал в Мазду , хорошо легонечко без последствий


Слышал в Европе в больших городах парковаться с легким контактом - норма.
Клуб тут образовывается сараеводческий. Столько у сараеводов проблем насущных - и парковка и спойлер.
Боцман (ex-Botsman)
Mike_Bocharov писал(а):

Или может парктроник поставить? Кто использует, что скажите? И почём это удовольствие стоит?


Я использую, доволен как слон Very Happy . Фото здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2631901#2631901
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы