Страница 1 из 3
vales
Автомобиль ВАЗ21099 97 г.р с панелью приборов 21083
Карбюраторная
Стоял заводской монтажныЙ блок 17.3722-08 - очень старым Very Happy , пальчиковые предохранители.
Блоку настаёт трындец - образно говоря
Купил в магазине такой же 17.3722-08 но в в новом не оказалось штекеров под реле К1.
При попытке заменить блоки - кокраз и обнаружил что не хватает контаков под это рЕле.

В Магазине заменили на другой блок с обозначением 17.3722-01м в котором уже флажковые предохранители но схема разводки блока и набор релюшек совпадает с моим...

Номер совпадает разница только в флажковых предохранителях. В нйм есть все реле даже то что включает электровентилятор. Я боялся что его придётся отдельно вешать на соплях вне блока...

Вопрос - работать будет???? Это что тот же блок 17.3722 но на другой элементной базе предохранителей?

В мурзилке такого исполнения этого монтажного блока нету.... там тока тот что 2114 и старого образца 17.3722 с пальчиковыми приедохранителями....

Извиняйте народ если боян, я в автомобилях новичёк пока что и не всё знайу Shocked
PonTM
17.3722-01м этот работать будет. Себе менял, все без каких-либо проблем.
vales
Спасибо дружище! Развеял сумнения! Drinks or Beer
PonTM
Единственное, гена не возбуждается сразу при запуске. Поэтому завел, дал 2000 оборотов и только тогда пойдет заряд.
х123ас
PonTM писал(а):

17.3722-01м этот работать будет. Себе менял, все без каких-либо проблем.


+1
PonTM писал(а):

Единственное, гена не возбуждается сразу при запуске. Поэтому завел, дал 2000 оборотов и только тогда пойдет заряд.

Так это из-за блока? А я на гену грешу! Он правда у меня и так убитый уже,лампочка заряда на высоких(!) оборотах гореть начинает,на низких тускло горит (это и до замены блока было).
PonTM
В блоке каких то резисторов не хватает, поэтому сразу заряд не идет. Лампочка горит ярко, но как только обороты поднимаются до 2000, сразу гаснет и больше не загорается. А у тебя скорее всего все-таки проблема с геной.
vales
Насчёт возбуждения гены и резисторов понял, завелись раскачегарили до 2000, лампочка гаснет и всё в порядке..
ВОпрос по новому этому блоку 17.3722-01м
там на месте реле К6 перемыка и на месте К4 три перемыки
PonTM вы их оставили так и должно быть???
У меня в старом блоке 17.3722-08 нет на этих местах ни реле ни перемык - во всяком случае снаружи на плате перемык не видно, пустое место, хз.
vales
Народ, ещё раз всем списибо кто откликнулся!
Операция по имплонтации нового мозга образца 17.3722-01м прошла успешно!
Всё работает штатно и сразу с "первого тыка"
Лампочка аккумулятора гаснет сразу, у меня геня возбуждается сразу как и было это со старым мозгом! Всё остальное то же штатно как и должно было работать!
5510
PonTM писал(а):

каких то резисторов не хватает




в них все дело!
5510
надо вскрыть старый ЧЯ
Bird64
1. вообщето - в поиск!
например:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134459&postdays=0&postorder=asc&start=30
2.
PonTM писал(а):

В блоке каких то резисторов не хватает, поэтому сразу заряд не идет. Лампочка горит ярко, но как только обороты поднимаются до 2000, сразу гаснет и больше не загорается. А у тебя скорее всего все-таки проблема с геной.

- больше на сказку похоже.... схема один в один у блоков - гену не мешало бы на предмет исправности вентелей (диодов) проверить.. или повисших щеток..
3. в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке новый ЧЯ разобрать и плату покрыть слоем любого нитролака - чтоб не создавать в будущем тем "включаю фары - работают дворники" - проверенно - лак экономят производители, сцуки...
х123ас
я 4 раза нитралаком покрыл)))
х123ас
я 4 раза нитралаком покрыл)))
5510
Bird64
Не сказка это, мы не Шарли, мля, Перо

Последний раз редактировалось: 5510 (27 Марта 2008 01:26), всего редактировалось 2 раз(а)
olg2004
то же не гаснет сразу ... и зарядки при этом нифига... ничего не понимаю...
5510
х123ас
Ты когда лачил новый ЧЯ (Нового образца, верно?) замечал там резисторы?

Последний раз редактировалось: 5510 (27 Марта 2008 00:40), всего редактировалось 1 раз
5510
Вот сам резюк, которого так не хватает некоторым имельцам нового ЧЯ

Лак тут давно просился...

Куда контачит резистр - пока сказать не могу, т.к. тестера под рукой нет, все в дерьме, и внутр распайку не видно


Последний раз редактировалось: 5510 (27 Марта 2008 01:24), всего редактировалось 1 раз
5510
Судя по этой картинке, резюк можно впаять и в приборку
http://fotoplenka.ru/photo/bird64/283334/6256558.jpg
между КБ и О проводками

нафигарил, блин картинок, больших да красивых...

Последний раз редактировалось: 5510 (27 Марта 2008 01:33), всего редактировалось 2 раз(а)
х123ас
5510,
Резистора такого как ты показал не видел я там.
5510
х123ас
я попробую в выходные его вкорячить туда. посмотрим что выйдет
Docentt
У меня ВАЗ 2109 карбюраторная со старым блоком была. Он меня заканал, то предозранители то релюшки. Посоветовавшись с автоелектриком, пошел в магазин купил новый блок предохранителей со штекерными. На этом блоке на крышечке было нарисовано место для реле вентилятора, оказалось на самом деле реле противотуманок на которое питание подается постоянно, т.е. вентилятор крутится (в этом и проблема замены блоков). Разобрал блок (благо он одноплатный) отрезал две ножки питания, и подвел двумя проводками от соседней релюшки, где нет постоянного. Поставил реле, установил блок (штекеры все подошли) и уже год езжу не думая об этом блоке! Даже крышечку на герметик посадил.
PonTM
Иван Мельников, значит не тот блок купил. 17.3722-01м тоже 2 видов бывают. Отличия как я понял что один для НП, второй для ВП. Шина которая втыкается из моторного, резинкой закрыта, не помню номера, смотрит либо вверх( как мне обьяснили для ВП), либо в сторону салона ( для НП). Я покупал для НП, все одинаково и все заработало как надо. Кроме зарядки которая появлялась только если дать 2000 оборотов.
Dimok
PonTM писал(а):

.............. Кроме зарядки которая появлялась только если дать 2000 оборотов.


а Диодный мост смотрел? Щётки у гены проверял?
Лечил уже 2 раза заменой Диодного моста -"Подковы". Вскоре буду лечить 3-й раз.
:cool:
5510
Dimok
Хочешь сказать, что все, кто поменял монтажный блок с цилиндрич предохранителями на блок с ножевыми, повредили себе диодный мост?
Dimok
5510
Нет Smile Smile Smile
просто у моего Гены болезнь детская - это Дидный мост. беда в том что еть там один болтик крепищий его вод он откручивается и пипец - дидный мост горит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы