Страница 1 из 1
Andruxa_82
Анализируя шумы в салоне, которая издает моя двенашка, я пришел к выводу что после проклейки всего автомобиля соответствующими шумоизоляционными материалами, остается скрипеть только уплотнители дверей. Причем основная часть скрипов приходится на передние двери. (Видимо это является следствием того, что увеличилась масса дверей, и ко всему стоят бесшумные болты). Собственно вопрос: у всех ли так скрипят уплотнители? Как бороться?
mr-Nick
Andruxa_82,тоже скрипит...Я силиконовой смазкой смазываю каждые 2-3 недели.
amid_d
Заменить уплотнители... или переодически протирать силиконом!!!
Mad Vaz
тоже скрипят
Gloom
силикон тебе в помощь Smile
Mad Vaz
Gloom
зловеще звучит :-D ,я им уже пользуюсь Very Happy
Andruxa_82
Силикон и полироль панели это одно и тоже?
Просто пробовал им (турецкий правда), так вот по моему после него еще хуже стало.
Может поробовать чем нибудь проклеить (типа оконным уплотнителем?) Может резинка об резинку не так будет шуршать?
Кстати больше всех скрипят когда они только что помытые, то есть пыльные скользят лучше.
Prodigy
Иследовав дверки на волгаре, выяснил, что у них ответный уплотнитель на двери самоклейкий.... Осталось найти этот редкий товар в магазинах и попробывать подогнать на свои двери...
Andruxa_82
Prodigy
Какой ответный? который на двери? Нифига он не самоклейкий. Он клеится на клей по верхнему канту. Бока и низ вставляются в пазы.

Вся причина треска уплотнителей это слабый кузов. На волгарях он жестче.

Вот пока вижу единственный выход - 1. Проклеить по периметру двери тряпичную изоленту или лейкопластырь. 2. Проклеить уплотнителями окон, но резина об резину наверно также тереться будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы