Жена за рулём [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Что для Вас "ЖЕНА ЗА РУЛЁМ"?

  • У меня только она и ездит[ 2 ]1%
  • Ездим оба и нормально[ 22 ]20%
  • Даю иногда ради прикола[ 20 ]18%
  • Мой личный автопилот после пьянки[ 30 ]28%
  • Абсолютно не вижу в этом смысла[ 32 ]30%
Всего голосов: 106

#51:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:56
Rupakoff писал(а):

А процент женщин за рулем? Процентов 25 максимум.

Вот и получается, что 25% водитьелей совершают 49% аварий.

Другими словами - бьются в два раза чаще


аварии разные бывают, но если на встречке, лоб-в-лоб, или на скорости 180 с трассы улететь нафиг, или на обгоне фуры впилиться во встречный камаз это на 90% мужики.

#52:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:03
Мать моей хорошей знакомой - председатель городского общества ВДОАМ. Машину водит - загляденье, причем одно время она вообще на Волге каталась. Обе ее дочки за рулем лет с 16, права соответственно с 18, отлично водят машину. В то же время, мой хороший друг, имея в принципе и права и машину, никак не научится ее водить.
#53:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:08
FragZM
Сколько не пытаешься вразумить народ, что мужики водят ничуть не лучше женщин - не воспринимают. Мужской шовинизм налицо. Sad

#54:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:11
Дюжина
факт

#55:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:15
FragZM писал(а):

Rupakoff писал(а):

А процент женщин за рулем? Процентов 25 максимум.

Вот и получается, что 25% водитьелей совершают 49% аварий.

Другими словами - бьются в два раза чаще


аварии разные бывают, но если на встречке, лоб-в-лоб, или на скорости 180 с трассы улететь нафиг, или на обгоне фуры впилиться во встречный камаз это на 90% мужики.


Это я и сам готов сказать, полностью согласен.
Я к тому, что статистика не лжет, но лгуны ей пользуются, конкретные цифры порой преподносятся неправильно.

А насчет аварий - я одинаково мягко говоря, недоуемаю, как можно идти на обгон, когда нет обзора и как можно во что-то въехать на парковке. Если рядом препятствие - так можно же по сантиметру машину двигать и объехать.

#56:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:28
Rupakoff писал(а):

как можно во что-то въехать на парковке. Если рядом препятствие - так можно же по сантиметру машину двигать и объехать.


не все водители хорошо чувствуют габариты своего транспортного средства и парктроники стоят далеко не у всех. Кстати о парковке - братан мой младший в лихом повороте паркуя машину на стоянку не рассчитал, и поцарапал бампер новенькой своей фиесты об старенький железный столб. Что бы он сказал, если этот же маневр проделала его молодая супруга?

#57:  Автор: graffitiОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:30
У моей стаж - 3 недели.
Заставляю ездить каждый день - до работы / с работы (рядышком, 3 тихих перекрестка туда, 5 назад). Ну и вечером раз в неделю в супермаркет затариваться. Такого экстрима, доложу я вам, больше нигде не получишь. Когда ее высаживаю из-за руля потом еще минут 10 ехать не могу, памперсы меняю, отхожу - руки-ноги трясутся. За три недели ежедневных поездок трогаться так и не научилась. В выходные выезжаем за город - репетируем по два часа взлет/посадка. Толку ноль. На каждом перекрестке в лучшем случае со второй-третьей попытки страгиваемся. Сын в 10 лет водит лучше. Про то, чтобы смотреть по сторонам, в зеркало, соображать кто кого пропускает речь уже не идет. Нет такого перекрестка, на котором бы она не раскорячилась собрав во все стороны изрядные пробки, слава Богу пока обходится без аварий. Но аварийных ситуаций сотни. Движение задним ходом/парковка - выше понимания впринципе. Не может это сделать даже на игрушечной машинке.
Из убытков (пока!) - въебешилась в ямищу. Пробито колесо (кованный диск выдержал). Шиномонтаж 260 руб, сход-развал 200. Время и сопли на ветру и морозе, пока перекидывал запаску, не учитываем. Рычаги вроде сильно не загнулись - сход-развал выставился нормально, но стойка под замену - потекла. И естественно за это время убила сцепу. Схватывает уже в самом верху, в районе 4000 подбуксовывает. Менять однозначно. Жду, когда совсем убъет. Загоревшийся чек тоже не считаем (пыталась выйти из машины не заглушив двигатель и поставив на скорость и ручник. В итоге - ошибка регулятора ХХ. Потушил с компа)
Короче, я в печали. А ведь тоже были мысли, типа буду рядом сидеть, песни пьяные орать. Но жизнь дороже. В общем 10 тык (вроде) и два месяца на автошколу - считаю выброшенными на ветер.
Можно приводить хоть какую статистику, но бабы в большинстве своем (америкосов, где все ездят на автоматах и одинаково плохо - в пример приводить не надо) водить не могут. Да, они меньше попадают в тяжелые аварии, но мелочевки и провоцирования аварийных ситуаций на их совести больше на порядки. У неня напротив дома стоянка пенсионного фонда, сам там на ночь паркуюсь. Днем забита машинами, основной контингент - тетки, работающие в пенсионном. Целой машины - практически ни одной. Когда они в 18.05 начинают разъезжаться по домам - дак даже таксисты на нашу улицу боятся выезжать - встанут за перекрестком и ждут, когда эти дуры рассосутся. Ни дня без аварии. Дак они даже из машин не выходят - стукнутся друг об дружку, постоят, расцепятся - и дальше поехали. Недавно наблюдал классическую картину - в 10 часов вечера на огромной пустой (!) стоянке супермаркета стояли столкнувшись задом (!) две блондинки (не врут анекдоты!). У брата жена - стаж лет 10. На счету (кроме ежемесячной мелочевки) выезд из гаража (бампер, зад, крыло, дверь), заезд на заправку (крыло, дверь, дверь, крыло, бампер, короче вся сторона), уход с трассы в кусты при переключении передачи (повезло, подушки не сработали, отделались бампером и капотом) и пара - тройка подстав под других (крылья). Осенью в меня стоящего въехала мадама на пассате - задом сдавала со стоянки. Дак в лучших бабских традициях - даже не вышла. По газам и поехала. Хорошо таксисты увидели, перехватили ее. А она глаза выпучивает - типа никого не видела и вас там вообще не было. А от скольких увернулся - и не сосчитать. Я как тетку за рулем вижу - стараюсь держаться от нее подальше. И большинство моих знакомых тоже.

#58:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:38
graffiti
уважаемый, судя по экспрессии изложения, эмоции вы сдерживать не пытаетесь. Почему то мне сразу вспомнился анекдот про собачку, которая команды неадекватно выполняла - "СИ-И-И-Д-Е-Е-Е-Е-ТЬ!!!!!!" - помните? Вы когда супругу вождению обучаете не излишне ее нервируете? Я вот долгое время не мог нормально ездить с отцом - он постоянно начинал давать ценные советы, постоянно встревал в мой процесс управления машиной, и я сам начинал дергаться, нервничать и совершать дурацкие ошибки. Без него - все просто отлично. А потом я купил свою первую машину и проблема исчезла. Ну будьте терпимее - это же ваша жена, надеюсь, что любимая. 3 недели - еще не срок. А железо рихтуется.. Smile

#59:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:40
- Дарагой ! У мну сегодня на панельки какайто лампочка в виде леички красной мигала целый день.
- МЛЯТЬ !!

#60:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:40
Kirill111 писал(а):

Я лучше трезвый буду всю неделю, чем жену за руль посажу. Жизнь дороже. Very Happy

Может и ты и я неправ... Уменя жена права получила. Сама по честному отучилась, сдала без денег.. Мля, но боюсь её за руль сажать... лучше пить брошу.. Просто такие ситуации бывали на дороге, что жопой чую не справилась бы она..Да и машину жалко, сам на всё заработал в этой жизни.. папу не помню, а мама умерла...

#61:  Автор: ОлёшегОткуда: НиНонах СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:42
Квант писал(а):

И действительно когда за рулем сам, спокойно, с ней не могу без скандала трезвый збоку проехать.


+ мегатыща. Сам стараюсь везде возить. Но жене в радость порулить. Аварийных ситуаций вроде не создаёт, но одну пока не пускаю. Когда рядом сижу трезвый, то нервничаю, а когда с полторашкой пефка по спокойнее

#62:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:43
ROMARIO писал(а):

Просто такие ситуации бывали на дороге, что жопой чую не справилась бы она..


а нет мысли, что в некоторые из них она бы и не попала?
HICOM писал(а):

- Дарагой ! У мну сегодня на панельки какайто лампочка в виде леички красной мигала целый день.

- МЛЯТЬ !!

неее, меня б затрахали по мобильному что это за леечка и чего она там мигает.

#63:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:47
А почему тема не в Курилке, там и оторвемся.
Кто аффтор?- расстрелять на месте Smile

#64:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:57
FragZM
+1 Нужно огромное терпение.
Мне в этом плане повезло, жена, на момент знакомства ездила уже давно и в советах не нуждалась.

graffiti
Отпускай её "в свободное плавание", результаты будут лучше и быстрее.
Коллега получила права и приобрела авто. Когда спросила: не дадим ли ей какой мудрый совет? Ответили, что самое главное нарабатывать навыки. Каждый день, хоть по километру, хоть по пустым улицам, но обязательно ездить-ездить-ездить. С тех пор минуло три года, три тьфу, совершенно безаварийных.

Кузен работает инструктором по вождению в РОСТО. Утверждает, что после нескольких часов езды может определить, как курсант будет водить в дальнейшем. Утверждает, что части публики просто не дано хорошо водить машину, безотносительно гендерной принадлежности. Просто голова под что-то другое "заточена".

#65:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:04
Дюжина
еще анекдот вспомнил Smile
- у меня есть три любимых вещи - телевизор, машина и жена.
- а жена разве вещь?
- жена.... хм... не, вот машина у меня ВЕЩЬ!!! а жена не..., так себе.

#66:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:11
Со своей пока приостановил занятия. Как тока машина начинает трогаться, бросает сцепу. Теория, показ в 1000 раз, ничего не помогает. Я не нервничаю ни разу! (снаружи, внутри ппц, сцепа и т. д.). Не знаю что делать. Сказал пойдешь в автошколу только когда будешь ездить сама.
#67:  Автор: КвантОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:13
у моей телеги свежие обновления. Во дворе дома дет.садик огороженный слава богу забором из рабицы :-D обычно когда паркуюсь ставлю передом так чтоб если вдруг она выезжает то задом здавать не приходилось Very Happy блин, а тут як назло в запарке припарковался по - шурику, оставил на 3-й, ручник не трогал и домой. благо дело у мну две телеги, но второю с батей делить часто приходиться. Вообщем осё звонить, в претензионной форме - мол якого луя я машину не ПОСТАВИЛ на ручник и ЕЩЕ и оставил на передаче :-D
сразу так и не въехал. приехала, смотрю, неприятно, но и особо не страшно, вся морда обцарапана(у 15-ки) и капот трошки вогнут. А жену несет, перепугалась :-D :-D :-D грит, я ключик поварачиваю а машину прямо в забор начинает нести,(100% еще вместо тормоза на газ нажала). ну вообщем чувствую нада идти учиться на покрасчика рихтовщика Very Happy

#68:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:23
kostik179 писал(а):

Со своей пока приостановил занятия. Как тока машина начинает трогаться, бросает сцепу. Теория, показ в 1000 раз, ничего не помогает.



Отрегулируй так, чтобы не глохла, даже если бросит, мне так сделали когда-то. Износится быстрее (сцепление, не жена), зато нервы целые Smile

#69:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:28
Квант писал(а):

у моей телеги свежие обновления. .... ну вообщем чувствую нада идти учиться на покрасчика рихтовщика Very Happy



На Украине есть страховка, если "сама с собою" ?

#70:  Автор: КвантОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:44
Люся писал(а):

На Украине есть страховка, если "сама с собою"

У меня КАСКО с нулевой маржой. но дело то на 100$ потолок c материалом, больше провозишься и времени убьешь. Тут вопрос в подходе - оказываеться, что в утренем набеге забора на машину Smile полностью и безоговорочно виноват я Smile просто железная логика. Хорошо я рядом не сидел в этот момент, железо рихтуется и т.д. а нервы??? Кстати, я уже пару месяцев назад заметил, моя как заезжает во двор - соседи как-то шусто из виду пропадают, а как уже из машины выходит появляються Very Happy Наверное восприятия мира другое, хотя родная сестра лётает номально, правда она с нами за рулем с детства. для меня машина - это ну-как одежда, чтоб сидела хорошо и удобно было, а жена в машине такое впечатление шо шубу из чебурашки натянула валянки одела и на сприт дистанцию на 100м

#71:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:46
Люся писал(а):

Отрегулируй так, чтобы не глохла, даже если бросит, мне так сделали когда-то. Износится быстрее (сцепление, не жена), зато нервы целые


Нет, будем читать мурзилку по сцепе и тренироваться.

Люся писал(а):

На Украине есть страховка, если "сама с собою" ?


Круто. А для мужиков бывает?

#72:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:55
FragZM писал(а):

ROMARIO писал(а):

Просто такие ситуации бывали на дороге, что жопой чую не справилась бы она..


а нет мысли, что в некоторые из них она бы и не попала?
HICOM писал(а):

- Дарагой ! У мну сегодня на панельки какайто лампочка в виде леички красной мигала целый день.

- МЛЯТЬ !!

неее, меня б затрахали по мобильному что это за леечка и чего она там мигает.

Есть конечно..

#73:  Автор: ТатаринОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:09
Да это писец. У моей 2107 стажа 5 лет. Вобщем цифра 5 ни очем.
Может неплохо ездить прямо. А в общем если пассажиром еду как штурман: "Прямо 60, лево 30, да куда ты ... про педаль тормоза слышала" и далее в том же духе.

#74:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:10
kostik179 писал(а):

Люся писал(а):

Отрегулируй так, чтобы не глохла, даже если бросит, мне так сделали когда-то. Износится быстрее (сцепление, не жена), зато нервы целые


Нет, будем читать мурзилку по сцепе и тренироваться.


В больших городах пробки.
Запустить ее в такую пробку - на мосту.
Будет глохнуть постоянно, водители соседних машин выскажут ей все, про ее... родственников :-D За 30-40 минут и научится работать сцеплением 8-)

#75:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:22
Люся писал(а):

Будет глохнуть постоянно, водители соседних машин выскажут ей все, про ее... родственников За 30-40 минут и научится работать сцеплением


ну зачем так? вождение должно доставлять удовольствие. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU