Страница 4 из 5

Что для Вас "ЖЕНА ЗА РУЛЁМ"?

  • У меня только она и ездит[ 2 ]1%
  • Ездим оба и нормально[ 22 ]20%
  • Даю иногда ради прикола[ 20 ]18%
  • Мой личный автопилот после пьянки[ 30 ]28%
  • Абсолютно не вижу в этом смысла[ 32 ]30%
Всего голосов: 106
graffiti
Еще такой случай из практики.
Когда еще жестянкой подрабатывал. Приезжает знакомый на зубиле (еще с кор.крылом). морда вся спущена (бампер, маска, фары, крылья и капот) и слегка завернута направо. Спрашиваю - что случилось? Оказыватся на стоянке стоял. Такая обычная стояночка вида \_\_\_\_\ Слева, параллельно ему, дамочка отъезжает и поворачивает направо. Потихоничку так. Внимательно НАЛЕВО смотрит, типа дорогу уступает всем. Так глядя налево, в моего знакомого и приехала. А когда уперлась, так вместо того, чтобы посмотреть во что, не поворачивая головы дала газу. И так спокойно, глядя налево и буксовала подгазовывая, пока вдоль всей морды зубильной своим боком не пропахала.
И таких историй могу рассказать немало. Конечно, бывают тетки, которые могут нормально ездить. Наверное. Но в жизни таких не встречал. Хотя есть одно семейство знакомое, где жена ездит гораздо лучше мужа. Но муж этот - овощь еще тот. В отличие от своей супруги, он несколько раз довольно сильно гробил и свои и чужие машины в совершенно идиотских ситуациях. Так вот он всем рассказывает, про то, как его жена отлично ездит. Кто его не знает - верят. Кто знает - понимают, что ездит эта дамочка ничуть не лучше большинства других женщин, просто на фоне этого овоща - и правда неплохо.
Так что, тов. FragZM не надо теток защищать. Я вот когда сдавал на права (правда давно это было, тогда еще надо было в обязательном порядке на автодроме "комплекс" сдавать) - в нашей группе ни одна из 5 теток не смогла ни в горку тронуться, ни задом заехать. Супруга моя когда сдавала - аналогично. Она, кстати единственная женщина из группы, кто вождение честно сдал. Их гаишник на автодром погнал, так как в городе снегу в тот день навалило. Кроме нее никто из теток в "гараж" не заехал. За одну вообще дочка сдавала. И в то же время в группе не было ни одного мужика, завалившего вождение. Вот так. Это, ИМХО, на генетическом уровне что-то.
О! Вспомнил. Знаю одну дамочку, которая и правда нормально ездит и при этом не трансвестит. И в дальняки и по городу и трезвая и под шофе, короче всяко. За год тыс. 30-40 наматывает и все без аварий. три раза тьфу. Но исключение только подтверждает правило.
Квант
Татарин писал(а):

еду как штурман: "Прямо 60, лево 30, да куда ты ... про педаль тормоза слышала" и далее в том же духе.


где-то так же. но в основном если трезвый стараюсь избегать таких перемещений Very Happy хай лучше сама Confused и на своих ошибках :ooo: , я уже и так научил всему чему мог.
Люся
kostik179 писал(а):

Люся писал(а):

Будет глохнуть постоянно, водители соседних машин выскажут ей все, про ее... родственников За 30-40 минут и научится работать сцеплением


ну зачем так? вождение должно доставлять удовольствие. Very Happy



Тогда купи ей с автоматич. коробкой, усилителем руля, с АБС, ЕБД, круизами там всякими. И подушками.
Neitrino
Парни первые три раза надо говорить что делать дальше уже сама поедет не надо штурманом работать это потом начинает сбивать и потом лучше когда она едет не с вами а с человеком который не умеет водить ибо так меньше расслабляеться и на вас не надеется. А про бросание сцепления все бросали я когда начинал ездить тоже глох и т.д. и т.п. Признайтесь пацаны с вами тоже страшно было ездить когда вы начанали, а от подруг хотите чтобы они сразу шумахерами были..
П.С. да существуют люди водидь машину которым не дано, но и их можно научить!!!
idd
Вот это правильно, на счет советов. Первое время можно что-то напомнить, потом - сидеть тихо и не мешать. Заглохли. Хрен с ним. Ждем пока заведется. Без эмоций.
Мне вот вообще, с кем бы не ехал, на пассажирском не очень комфортно почему-то... хочется совет дать, но сдерживаюсь.
Rupakoff
А в Барнауле....
Как минимум две девушки работают водителями автобусов. большие пассажирские МАНы. одной из них чуть больше 20, даже смазливая. Wink Wink
некоторое время блондинка лет 28 работала НА ГАЗЕЛИ Confused Confused
Даже ездил с ней - когда не видишь кто за рулем - разницы не чувствуется - обычная маршрутка, умеренно нагло едет. Тока из соседних машин мужики чуть в окна не вываливаются. Давно ее не видать, наверное не выдержала давления Very Happy
Тяжело ведь когда все пялятся на тебя.

А еще есть водительница такси почтенного возраста - около 60. Всю жизнь водит такси. С тех еще времен.

такие женщины тем более заслуживают уважения, раз несмотря на неравное с нами изначальное положение, могут водить наравне.
Дюжина
graffiti писал(а):

Конечно, бывают тетки, которые могут нормально ездить. Наверное. Но в жизни таких не встречал. ...

... Так что, тов. FragZM не надо теток защищать.

Видимо, круг общения у тебя такой, раз не встречал.
Тёток защищать надо. Кто же кроме нас их защитит от нашего шовинизма.

Кста, все тётки из моей группы (а их на удивление тогда процентов 50 оказалось) прекрасно сдали вождение. И трогание в горку и заезд в бокс. Просто инструктор дал им побольше часов, за счёт нормально ездящих мужиков.
Rupakoff
А вообще причина их неуверенности пожалуй вот в чем....
Мы, пацаны, по большей части с детства пробуем отцовскую машину, в то время как девочки кукол таскают.
А потом они вырастают и тоже чувствуют потребность в вождении.
Но они даже со стороны не наблюдали как это делается. не говоря уже об опыте до автошколы.

Поэтому им и труднее.
Мне попалась хорошая автошкола с очень хорошей репутацией в нашем городе. И машины у них учебные неплохие (Форды - два фокуса и два фьюжена). девченок было процентов 80 в группе, на первой сдаче на автодроме сдали больше половины, пусть и с трясущимися руками, но сдали. Чо было на второй сдаче не знаю - не было необходимости ее посещать Smile
Зато видел, как параллельно нам сдавала другая автошкола, чо творили пацаны там - надо было видеть.
Kirill111
Rupakoff писал(а):

А вообще причина их неуверенности пожалуй вот в чем....

Не только. Несколько статей встречалось в интернете, там описывались чисто физиологические различия. Из того что запомнилось - у женщин хуже реакция, в случае сложной/аварийной ситуации ей проще бросить руль и постараться долбануть по тормозам не промахнувшись, и с концентрацией внимания проблемы. Точнее она концентрируется на чем то одном. Если смотреть вперед - то тока вперед, зеркала пофиг. Если надо переключиться - концентрируемся на переключении передачи, остальное пофиг. И т.п. 8-)
graffiti
Дюжина писал(а):

graffiti писал(а):

Конечно, бывают тетки, которые могут нормально ездить. Наверное. Но в жизни таких не встречал. ...

... Так что, тов. FragZM не надо теток защищать.

Видимо, круг общения у тебя такой, раз не встречал.
Тёток защищать надо. Кто же кроме нас их защитит от нашего шовинизма.

Кста, все тётки из моей группы (а их на удивление тогда процентов 50 оказалось) прекрасно сдали вождение. И трогание в горку и заезд в бокс. Просто инструктор дал им побольше часов, за счёт нормально ездящих мужиков.



Вот! Т.е. сами признаете, что до теток хуже доходит! а вообще я их люблю, но есть по-крайней мере две сферы, куда их подпускать нельзя: авто и компьютеры. Про "программисток" и прочих бухгалтерских дур можно вообще книги писать.

Когда моя училась, я у инструктора спрашивал, мол как там дела?
Говорит - одна из лучших из теток. Что же тогда с остальными? Вообще тихий ужас! А вообще, говорит, по статистике труднее всего приходится с IT-шниками, которые на компьютерных рулях привыкли ездить и с "педиками и медиками" (мед.училище и пед.институт) - говорит вообще полные дауны.
Кстати в той автошколе в другой группе была инструктор тетка! Сдача максимум 50%.
А вот даунов мужеского пола, которые экзамены на права сдать не могут, а еще хуже - покупают их и потом на дороги вылезают - тех бы я еще в детстве насосом от велосипеда убивал, пока потомства криворукого не наплодили.
Neitrino
Kirill111 писал(а):

Не только. Несколько статей встречалось в интернете, там описывались чисто физиологические различия. ...


А я слышал наоброт что женщины умеют делать несколько вещей одновременно, хотя видимо пиар. Да главное отучить смотреть на КПП))
Дюжина
graffiti писал(а):

Вот! Т.е. сами признаете, что до теток хуже доходит!

Не, не признаю. Very Happy
Не всем тёткам нужны были доп часы. Доп часы давали и парням. Просто у нас было несколько мужиков с опытом вождения (я, к примеру, и на мотоцикле успел поездить и на авто в безгайцевых местах), вот инструктор и решил, что наших навыков достаточно для сдачи экзамена и лучше наши часы использовать на тех, кто за руль сел в первый раз. И он оказался прав - вождение сдали все.
Всётаки, времени, отводимого на практические занятия катастрофически мало.
Горын
Нее.. женщина за рулем не айс! Я вот в дестстве не рулил, т.к. не начем было. Пошел на права учиться практически нулевый: раза 3-4 за всю жизнь за рулем ездил, и то по 5-10 минут. Выучился и сдал без проблем.

Все таки дело здесь в устройстве мозга!!! Есть конечно исключения, никто не спорит. Но в процентом соотношении женщин не умеющих ездить гораздо больше чем мужиков! Природа, мать её! Very Happy
graffiti
Neitrino писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не только. Несколько статей встречалось в интернете, там описывались чисто физиологические различия. ...


А я слышал наоброт что женщины умеют делать несколько вещей одновременно, хотя видимо пиар. Да главное отучить смотреть на КПП))



Я как-то давно присутствовал на совещании с нашим начальником ГИБДД. Так вот, он сказал, что РЕАЛЬНАЯ статистика показывает, что процент аварий у баб гораздо выше, чем у мужиков. Т.е. не в количественном размере, а процент аварийности к общему числу водителей данного пола. И он об этом на всяких интервью, брифингах и т.п. всегда говорит. Что баба за рулем - повышенный источник опасности! Но НИРАЗУ еще СМИ не решились это написать, опасаясь истерии со стороны феминиствующих активисток.
и это еще статистика без учета аварий, на которые бабы просто внимания не обращают и даже из машины не выходят (я выше об этом писал). Хотя надо признать, количество серьезных аварий с трупами, травмами и тп. у них ниже.
Дорогой гость
graffiti писал(а):

Что баба за рулем



Ну бабы наверное и зло, а вот женщины за рулем, мне вообще на дороге не мешают
Квант
тут все зависит от подхода в воспитании в ней водителя. а когда орешь с боку наложив в штаны - ты шо делаешь дура!!! ну и т.д. понятно в итоге ни хрена толкового и не выйдет. моя вроде бы уже как и ничо ездит, но как я писал выше без оказий не обходиться Very Happy посему пока одна в 95% случаев и ездит, так ей проще концентрироваться да никто и не отвлекает, и такая моя практика дала свои результаты.
помню первый раз отпустил одну к теще - 5км три перекреска, и блин три поворота на лево Very Happy думал с ума сойду пока дождаля Very Happy
щас звонит тока когда колесо пробивает. ну или когда по невнимательности(моей наверно) бенза кончается :-D
а так ничо, но когда вижу барышню за рулем где-то рядом - напрягаюсь больше чем от ДАЙ-цов Smile и всегда старуюсь быстренько и подальше от греха.
Женщины имеют право на равне с нами водить вот тока курсы для них надо минимум полу годичные а то и годичные, а гоблинам мужского пола сразу ставить еще в авто школе клемо мол - дрессировке не подлежит :-D
Люся
Квант писал(а):

Женщины имеют право на равне с нами водить вот тока курсы для них надо минимум полу годичные а то и годичные,



Я свои права покупала, за 150 $ (вождение)
И ниче плохого Smile
Guzh
Есть еще понятие (это и мужчин касается) дано или не дано. Научить то и медведя можно чисто механически, но вот дорогу заставить "читать", с этим у женщин по моему проблемы. Чтобы уже человек сам принимал решение куда перестроится, когда притормозить и.т.д. К тому же где то слышал что в авариях мужчины чаще травмируются потому что за авто борются до последнего, а женщины чаще руль бросают и в сторону на сиденье Confused
Dantist75
Иногда хочется посадить за руль супругу, но не доверю, пусть лучше на кушне варит, дома работает.... Жизнь как говорят дороже Smile Smile Smile Smile
Darkthrone
Tank писал(а):

Права имеет два года, за руль только начала проситься. А еще просит купить ей хоть Матиза.



хочешь убить жену купи гетцц или матизззз. ))))))
Le)(a
У моей уж 7 лет стаж, а ездить как не умела так и не умеет. Хоть я и спокойный человек, но без мата с ней ехать просто не могу. Особено бесит, мля, привычка таращиться на себя в зеркало во время движения. Для практики выпускаю ее в поле, пусть лучше там учится: ветки да кустики собирать, чем обтирать гараж и другие машины Smile
ROMARIO
Le)(a писал(а):

У моей уж 7 лет стаж, а ездить как не умела так и не умеет. Хоть я и спокойный человек, но без мата с ней ехать просто не могу. Особено бесит, мля, привычка таращиться на себя в зеркало во время движения. Для практики выпускаю ее в поле, пусть лучше там учится: ветки да кустики собирать, чем обтирать гараж и другие машины Smile

Женщина всегда должна хорошо выглядеть. Smile
Люся
может она контролирует ситуацию сзади авто, тебе показалось
Димoн
Darkthrone писал(а):

хочешь убить жену купи гетцц или матизззз. ))))))



Которые вчетверо безопаснее зубила? :-D
backhand-boy
женщины за рулем до добра не доведут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы