Страница 1 из 1
bibikin
Планирую сменить воздушный фильтр, посоветуйте пжлст какой предпочтительно купить!
Ещё я где-то мимоходом слышал что нужно брать какие-то особые фильтры, которые на несколько миллиметров выше, соответственно лучше прижимаются в кастрюле...
distin
из тех что повыше немного - это немецкий SCT. у меня как раз такой стоит. фильтрует отлично, но говорят, что у него большое сопротивление воздуху
Arsjushka
Ставил фильтры За Рулём зеленый такой и МАН было вполне ничего)
switch
Чемпионы тоже хорошо
Mers
у нас в самаре кроме чемпиона ничего отличающегося от салюта (вроде, ну который обычный дешевый) не нашел (хотя и не старался искать) ... вот чемпион мне понравился, он выше, фильтрует отлично.
genich
bibikin
у меня в кастрюле срезано крепление крышки, к которой болтик прикручивается. Поэтому только зажимами держится крышка. Тоже искал фильтр повыше. Остановился на питерском "Невский фильтр". 90р\шт обычно стоит.
СОЛ
Цитата:

у меня в кастрюле срезано крепление крышки, к которой болтик прикручивается. Поэтому только зажимами держится крышка. Тоже искал фильтр повыше. Остановился на питерском "Невский фильтр". 90р\шт обычно стоит.


вот это у вас цены Surprised сам такой же покупаю у нас стоит 35р
Romychs
Давно ставлю невский, и масляный тоже, мне нравится.
Судя по отпечаткам, стоит в кастрюле плотно. По обзорам, тоже не плохо выглядит. Не помню точно, но у нас он вроде в районе 60 руб.
Romychs
genich
Надо что нибудь придумать с креплением, скобу какую из металла согнуть и на болтики или приклепать.
J_rockiN
А мне было пофиг, покупал любой не дороже 40 рэ и менял раз в месяц "для профилактики".
backhand-boy
headhunter
RAIDER (от цитрона)
genich
Romychs
Не, не получится там ГБО хитро заведено. Чувствую, пора фотки этих технических решений выкладывать. Smile
Кстати, вчера заметил, на газу не тянет. До упора крутить приходилось, чтоб разгоняться нормально. Глянул фильтр, а он покрыт засохшей грязью по кругу. Недавно дожди были, а рядом стройка... И 5ти тысяч на нём не отъездил. Оторвал войлочную (или из чего она там) полоску, пока так поезжу. Стало на много лучше.
bibikin
backhand-boy писал(а):

manh :cool:

как он называется (модель фильтра)?
Alexijinr
Вопрос на засыпку ))
Воздушный фильтр SCT по наружней поверхности обтянут какой-то белой войлочной полоской....это так и задумано или надо снять?
ТЕВ
Так задумывалось. Снимать войлок не надо.
сам всегда пользую невский фильтр - 55р
backhand-boy
bibikin писал(а):

как он называется (модель фильтра)?



не понял вопроса. Может я не правильно написал он кароче пишется как масляный фильтр я не помню точно Mann или manh чето вроде этого. Это и есть фирма
dark-hunter
я Ман юзаю, вполне сносно=))
Kashey
Нужно смотреть количество бумаги (больше-лучше) и толщину мет. сеточки внутри (тоньше - лучше, меньше сопротивление воздуха). Войлок - зло, снимать.
bibikin
backhand-boy писал(а):

bibikin писал(а):

как он называется (модель фильтра)?

не понял вопроса. Может я не правильно написал он кароче пишется как масляный фильтр я не помню точно Mann или manh чето вроде этого. Это и есть фирма


например, масляный фильтр из гаммы фильтров Mann, подходящий на зубило, называется Mann 914/2.
Вот как называется воздушный фильтр подходящий на зубило? они ведь разные, да? (я не знаю, а то вдруг они все одинаковые))
tornado
в Ашане беру, там дешевле всего и высота нужная, стоит 30 рэ, Люксоил :cool:
zire25
я в последнее время юзаю фильтры производства ТРЕК после месяца езды решал проверить, выглядел он сильно грязным вероятно хорошо фильтровал Very Happy
Romychs
Войлок снимать не надо. Он отсеивает крупную пыль, продляя ресурс. Бумага - более мелкую. Снять его можно тогда, когда загрязнится. Я меняю фильтр раз в полгода (~8000 км) тогда же, когда и масло меняю. Войлок срываю редко, зимой - никогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы