Страница 9 из 9
ashes1
Vladislav177Rus писал(а):

ashes1 писал(а):

. расход воздуха на ХХ - 11.5.-12.3 это многовато?


смотря какая у тебя прошивка.
полную информацию о показателях можешь узнать на чиптюнере.



глупый наверно вопрос, а как узнать какая у меня прошивка?))
dvm99i
Только по БК или на диагностике на компьютере . Есть ещё вариант саму ПЗУ снять с ЭБУ и прочитать на программаторе, если оно сильно надо...
ashes1
вот что узнал благодаря БК и чиптюнеру:
V5V13J02
14-12-2001

ЭБУ VS-5.1

переведите на русский пожалуйста)
Vladislav177Rus
ashes1
смотри здесь твои параметры:
http://chiptuner.ru/content/typical/
ashes1
я пытался но не смог сопоставить написанное мной выше с данными в таблице чиптюнера
поэтому и прошу перевести на русский.. в прошивках я абсолютно не разбираюсь
Vladislav177Rus
ashes1
ну чего там непонятного?
свой номер прошивки сопоставляешь с соответствующим столцом и видишь показатели.

твое:9,4 - 9,9 7,5 - 9,5 кг час в зависимости от того есть у тебя катализатор или нет при температуре 90-104, об хх 840 - 880 760 - 840
ashes1
спасибо
но я так и не понял, как я, не разбираясь в прошивках, должен был догадаться что VS-5.1 это тоже самое что M1.5.4.. ну да ладно..

допустим должно быть 9.4-9.9.. у меня показывает около 12.. в чем может быть причина?

если что вот симптомы:
1. иногда плохо заводится
2. на ХХ подергивает, после замены элементов цепочки подачи топлива (насос, фильтр, регулятор давления топлива) подергивает меньше, но всёже
dvm99i
ashes1
1. VS-5.1 - это не то же самое, что М1.5.4 !!! Первый- наш отечественный ЭБУ, а второй- Бош.
2. Прошивка вряд ли тут при чём. Найди хорошего диагноста - это лучше всего и дешевле. Надо убедиться в норальной работе ДМРВ и показаниях СО
ashes1
dvm99i писал(а):

1. VS-5.1 - это не то же самое, что М1.5.4 !!! Первый- наш отечественный ЭБУ, а второй- Бош.


тогда я не понял откуда взял показатели Vladislav177Rus


так и не понимаю какой столбец здесь http://chiptuner.ru/content/typical/ смотреть

dvm99i писал(а):

2. Прошивка вряд ли тут при чём. Найди хорошего диагноста - это лучше всего и дешевле. Надо убедиться в норальной работе ДМРВ и показаниях СО



попробую поставить дмрв заведомо исправный с другой машины, посмотрю что БК покажет
BladeS
начать с проверки цо, потом можно подкинуть дмрв с другой машины, но при этом нада откорректировать цо опять. потом мерять зазор в клапанах. параметры на бошь подходят для вс.
dvm99i
ashes1
Чиптюнер у меня херово открывается (модем тормозит.... Sad )
Но твоя прошива по значкам походит на вроде Январь... Но это не суть...
Главное, прежде чем дмрв менять погляди, стоит у тебя Датчик кислорода или нет... Если стоит, то СО выставлять не надо (ЭБУ сам это делает по обратной связи). А если ДК нет, то тогда СО нужно выставить.
Вообще, прежде чем что-то менять, надо бы убедиться в неисправности, а то так всю машину переберёшь. Это делается на стенде в сервисе. Главное, чтоб сервисмены толковые были....
BladeS
нет у него ДК
Vladislav177Rus
Хренобляк писал(а):
MikRo писал(а):
Хренобляк писал(а):
Кто нибудь видел в инете типовые параметры впрыска для января 5.1?


Только ленивый не видел. http://chiptuner.ru/typical.php


И где там январь 5.1?


Бош 1.5.4 = Январь без ДК, Бош 1.5.4N = Январь с ДК.


вообще поиск рулит.
dvm99i
Ну, малость разобрались Smile
Нет ДК- вперёд на диагностику!
Если заменить ДМРВ, надо учесть, что они разные, и измерительный канал при отсутствии ДК надо калибровать при его замене. Иначе СО по большей вероятности уплывёт... А если СО уплывёт, смесь наормально гореть не будет. http://chiptuner.ru/content/isdiag/
ashes1
BladeS писал(а):

нет у него ДК



вот честно говоря не знаю есть или нет..

а СО как выставляют? каким образом вобще это происходит, просто интересно

вобщем нужно до СТО доехать, диагнуться.. завтра постараюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы