Страница 4 из 4
Игорян-Питер
Kuvshin писал(а):

Ипотечный кризис обернулся тем, что подорожала жратва. Вот пародокс.


вывод где то прибыло значит где то убыло!

GENA писал(а):

Особенно у тех 90% что только теоретически работать могут.

вопрос чем и как ?
kyzmyk
Саныч2112 писал(а):


ты знаешь, прокуратура и суд не могут на лужка управу найти, а ты хочеш ь что б нового президента нагнули ??? 8-) ню-ню Smile
ну и считай на всех уровнях у нас так...



Ну да и что? От этого кому-то легче станет, если их всех нагнут сейчас - нет.
А не станет потому, что грамотных экономистов у нас просто нет и взять их неоткуда.
kyzmyk
Ковбой Джо писал(а):


единственно - в вузе ты хорошо научишься быстро под диктовку лектора писать - пригодится если журналистом хочешь стать Laughing



Мда...мы с тобой, видимо, разному учились...
Ковбой Джо
kyzmyk писал(а):

мы с тобой, видимо, разному учились


не, я ну не говорю ещё про набор теоретических ненужных знаний, из которых ты на потом дай бог процентов 15-20 запомнишь Smile
Игорян-Питер
Ковбой Джо писал(а):

не, я ну не говорю ещё про набор теоретических ненужных знаний, из которых ты на потом дай бог процентов 15-20 запомнишь
_________________


а потребуются 5 % . смысл в том что в ВУЗе получаешь спосность мыслить думать развиваешся всячески-поверь есть разница между челом из ПТУ и ВУЗа.
Ковбой Джо
Игорян-Питер писал(а):

а потребуются 5 % . смысл в том что в ВУЗе получаешь спосность мыслить думать развиваешся всячески-поверь есть разница между челом из ПТУ и ВУЗа


хочешь чему-то научиться сам - вон, иди открой сразу же после школу свою фирмочку (там уже неважно какую и как - дальше по ходу разберёшься что и как тебе точно нужно) - и вперёд, приключений на задницу хватит 8-) А если хочешь научиться думать - не знаю, кому как..Покупай книжки и учись сам - или в библиотеку ходи, или в какие-то тематические клубы по интересам..Самообразованием короче занимайся - я сто раз убеждался что такой осознанный подход в обучении в тысячу раз эффективней чем пустое зазубривание сухой теории с палкой над головой, имхо. Я, конечно далеко не гений, ну и дураком себя не считаю - способность мыслить, думать и анализировать получил после тонн прочитанной дома литературы (да на любую тематику) и сотен олимпиадных задач по стереометрии, решённых дома (было у меня такое хобби пару лет назад 8-) ) Вуз же по-мойму только убивает все зародыши инициативы в человеке..Если это тольео не какой-нибудь НИИ или аспирантура в серьёзном вузе куда люди уже де-факто подготовленными приходят. Итог всего что сказал - вуз это конечно гуд, но смешно думать что там тебя научат думать 8-) Может только получишь какие-то знания (если не распиздяй) и то ещё большой вопрос понадобятся они тебе в жизни или нет....

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Апреля 2008 11:47), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Ковбой Джо писал(а):

осознанный подход в обучении в тысячу раз эффективней чем пустое зазубривание сухой теории с палкой над головой, имхо


+миллион. Так не должно быть, но это наша теперяшняя система образования: можно успешно закончить учебу, не имея в башке вообще ничего (и большинство этим пользуется, получая никакими реальными знаниями не подкрепленную бумажку-диплом). Кроме того, бешеный темп поступления новой информации по абсолютно разным тематикам - не есть гуд. И при том, чуть ли не каждый второй препод говорит: мне плевать, если вам не хватает времени на ваши другие дисциплины, но мой предмет вы должны знать назубок, иначе вам пи...ц. Smile
Самообучаясь, можно подобрать наиболее комфортную и эффективную для себя методику. Сам ведь лучше знаешь, что тебе нужно, что ты понимаешь хорошо и что не очень. Можно не тратить время на изучение того, что "не идет".
А при обучении в общем стаде часто не хватает времени на то, чтобы усвоить все, что нужно.
Сейчас в наших ВУЗах лучше всего учат врать, изворачиваться, давать взятки, жрать грибы, курить травку и пить дешевый портвейн и водку. Настоящая школа жизни! :-D
kyzmyk
По-моему тут народ путает цель обучения в ВУЗе и факт его обучения...
Ковбой Джо
kyzmyk писал(а):

цель обучения в ВУЗе


диплом, знания, работа, понты. Диплом все почти получают..Заний почти никаких реально не получают. Работа...сомнительно..те кому надо и у кого голова есть - они уже на младших курсах могут работать на должностях специалиста - всё-таки работа и учёба - совершенно разные вещи...Понты - да, приятно потешить своё самолюбие и хвалиться всем что МГУ закончил..в то время как твой начальник даже школу и то с трудом и из армии вернулся Smile
Lednik
http://top.rbc.ru/retail/21/04/2008/158867.shtml

Россию в начале мая ждет скачок цен на продукты


Россиян в скором времени ожидает скачок цен на социально значимые продукты питания, который ударит прежде всего по малоимущим гражданам. Это может произойти после того, как 1 мая будут отпущены цены, замороженные при премьер-министре Викторе Зубкове.

Как пишет в понедельник "РБК daily", заместитель главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Андрей Клепач считает нецелесообразным пролонгацию договора производителей и розничных сетей о фиксации цен на социально значимые продукты. По его словам, данная антиинфляционная мера не оправдала себя.

8-)
Johann Halter
ктоб сомневался
kyzmyk
Ковбой Джо писал(а):


диплом, знания, работа, понты. Диплом все почти получают..Заний почти никаких реально не получают. Работа...сомнительно..те кому надо и у кого голова есть - они уже на младших курсах могут работать на должностях специалиста - всё-таки работа и учёба - совершенно разные вещи...Понты - да, приятно потешить своё самолюбие и хвалиться всем что МГУ закончил..в то время как твой начальник даже школу и то с трудом и из армии вернулся Smile



Понты как раз, когда говорят, что "нафиг мне ВУЗ" я и без него офигенно умен...
Ковбой Джо
kyzmyk писал(а):

"нафиг мне ВУЗ" я и без него офигенно умен


бред Laughing Кому мне это говорить? Это выпускникам диплом нужен чтоб работодатель внимание обратил. А я, к моменту получения диплома, сам сто раз работодателем буду 8-)
ЗЫ И никто не говорил что умён - не умён. Речь о том что хочешь встать на ноги - иди работай (и желательно на себя) - а не спи на лекциях и теорию учи 8-)
Vitalij
во тему понесло...
Scander321
Я же писал, что Россию скоро ждёт полная ж#@а. А мне не верили. 8-)

Впрочем, как писал Иван, не надо быть Нострадамусом, чтобы сделать прогноз по России. В России в 9 случаях из десяти дурные прогнозы сбываются.
Ковбой Джо
Scander321 писал(а):

В России в 9 случаях из десяти дурные прогнозы сбываются.


мы особенная страна, у нас свой путь развития! :cool: Laughing 'Через жопу', называется Smile
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктоб сомневался


Бедные, у них уже наверное мозги раком стоят. Ведь повышение цен чем только не оправдывали: доллар падает/растет, цены на энергоносители падают/растут, инфляция в стране, кризис недо/перепроизводства, мировые биржи и котировки акций, евросоюз, сокращенный экспорт мяса, птичий грипп, стабфонд нельзя трогать никогда иначе ещё хуже, теперь вот дефицит риса. Это ж любой мозг закипит придумать...
Раньше традиционно под НГ задирали на всё, ща этого мало, теперь на бензин по рублю в неделю, на молочку сразу на 100-120% зафигачили не так давно. Экспресс в жопу набирает скорость...
kyzmyk
Ковбой Джо писал(а):


бред Laughing Кому мне это говорить? Это выпускникам диплом нужен чтоб работодатель внимание обратил. А я, к моменту получения диплома, сам сто раз работодателем буду 8-)
ЗЫ И никто не говорил что умён - не умён. Речь о том что хочешь встать на ноги - иди работай (и желательно на себя) - а не спи на лекциях и теорию учи 8-)



Сколько тебе лет? За 5 лет стать работодателем...успехов.

Ну ну, у меня есть примеры, кто так думал и ушли работать с 2го курса - теперь максимум "специалист", в то время как те, кто доучился и работать начали уже осознанно - минимум зам.нач.отдела.
Понимаешь, к чему я?
Ковбой Джо
kyzmyk писал(а):

Сколько тебе лет?


20

kyzmyk писал(а):

За 5 лет стать работодателем


я согласен .....это долго..у меня нет столько времени, да и тянуть незачем, поэтому работодателем я уже через год стану, самое большое - через полтора, если не так хорошо дела у фирмы пойдут как хотелось бы Sad
ЗЫ А вообще, не вижу никаких препятствий чтоб своё ООО уже ближе к НГ следующему открывать 8-)

kyzmyk писал(а):

успехов


спасибо Smile


kyzmyk писал(а):

кто доучился


да и я доучусь..

kyzmyk писал(а):

начали уже осознанно


а типа я не осознанно сейчас работаю?! :-D


kyzmyk писал(а):

Ну ну, у меня есть примеры, кто так думал и ушли работать с 2го курса - теперь максимум "специалист", в то время как те, кто доучился и работать начали уже осознанно - минимум зам.нач.отдела.
Понимаешь, к чему я?


да и у меня примеров до фига...Смотря кто на что ориентируется. Понимаешь к чему я? 8)
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ктоб сомневался


Путин! Shocked Он верит в светлое будущее! :cool:
GENA
Scander321 писал(а):

Я же писал, что Россию скоро ждёт полная ж#@а. А мне не верили. 8-)

Впрочем, как писал Иван, не надо быть Нострадамусом, чтобы сделать прогноз по России. В России в 9 случаях из десяти дурные прогнозы сбываются.


Эта ж#@а возвысится над тобой и зальет тебя фекалиями! Прячся! :-D
kyzmyk
Ковбой Джо писал(а):


ЗЫ А вообще, не вижу никаких препятствий чтоб своё ООО уже ближе к НГ следующему открывать 8-)



Если стать работодателем - это просто открыть ООО, то это может сделать любой и не обязательно учиться вообще Smile

Другое дело, что бизнес должен быть эффективным и приносить пользу, а не просто так.
Ковбой Джо
kyzmyk писал(а):

Если стать работодателем - это просто открыть ООО


в то ж время можно стать работодателем и просто оставаясь физическим лицом, да?) Однако, я вообще не вижу связью между тем чтоб стать работодателем и учёбой...Ты сам-то логически подумай..Диплом наёмному работнику нужен. А тот кто работает на себя - накер ему диплом, кому он его показывать-то будет? Laughing

kyzmyk писал(а):

Другое дело, что бизнес должен быть эффективным и приносить пользу, а не просто так.


живы будем - не помрём, тьфу-тьфу-тьфу Smile
kyzmyk
Ковбой Джо писал(а):

в то ж время можно стать работодателем и просто оставаясь физическим лицом, да?) Однако, я вообще не вижу связью между тем чтоб стать работодателем и учёбой...Ты сам-то логически подумай..Диплом наёмному работнику нужен. А тот кто работает на себя - накер ему диплом, кому он его показывать-то будет? Laughing



Можно конечно, только придеться зарегистрироваться как ИП.
Скажем так - "в ВУЗе тебя учать учиться всю жизнь". Понятно, что диплом, как корочка, нафиг никому не уперлась.
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Экспресс в жопу набирает скорость...


А билеты на него раздаются бесплатно и потому есть у каждого россиянина!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы