Страница 1 из 3
Andruxa_82
По причине кончины старой комбинации приборов была приобретена новая (VDO с одним жки). Все бы хорошо, но сильно напрягает показания одометра своими нулями в начале. Поездка в сервисы отпугнула своей ценой 800 и 1000 рублей это сверхнаглость. Может как нибудь можно самому замутить с датчиком скорости? Как нить подключить его, пусть вечерок покрутит?

К форумчанам из Нижнего. Может подскажете сервис, который смог бы проделать данную операцию за меньшие деньги?
Aleksey1975
берёшь генератор прямоугольгиков и гудишь им .. всю ночь..
Aleksey1975
сообразил? снимаешь контакты с приблуды, что стоит на коробке и подаешь на них прямоуголный сигнал амплитудой .. не помню, но скорее всего - не более 10В, а вот частотой - придётся порулить от 50 Герц..
Andruxa_82
Где взять такой сигнал? Чем выдать?
Aleksey1975
Генератор прямоугольных сигналов. Есть в школах, телемастерских и у продвинутых телемастеров. Вот насчёт 10 Вольт я сомневаюсь, но тот, у кого такой генератор есть и не даст его пользовать незнаючи - берёшь его за руку, покзываешь куда тыкать, он ткнёт, выставит... блин, ну вроде 50 Герц, ну даже 100, и начнёт плавненько повышать амплитуду сигнала. Цыфарки и начнут бежать. В зависимости от частоты они соответственно и бежать будут быстрее. Ибо - та приблуда на коробке ни что иное, как размыкатель - постоянное напряжение с частотой, равной частоте оборота вала передаётся на панель и там обрабатыавется..
Andruxa_82
Aleksey1975
Мысль конечно к телевизионщикам сгонять, вот тока скока времени необходимо чтобы с нуля до 80000 накрутить, а самое главное скока они за такой простой денег возьмут Very Happy
Aleksey1975
гм.. к телевезионщикам не надо. просто поищи рядом радиогубителей - прибор распространённый. нашё ещё - на клеммной колодке диагностики контакт № 11. идёт с датчика скорости (так по-умному называется та приблуда))). вот туда и подать сигнал с генератора.. на 4 - (минус), а на 11 - (сигнал). Радиолюбитель помочь сможет и за пиво.. если он его пьёт.. а вот по времени.. не скажу. это самый простой способ. Confused
Andruxa_82
Aleksey1975
Ой не хнай не знай. За пиво конечно наврятли сделают. У нас все тока за деньги. Посмотрим может кто согласится.

Но вопрос к нижегородским остается Very Happy
Aleksey1975
Ну вы прям как ин Москау.. :-D
тогда остаётся поработать дрелью)
Andruxa_82
Aleksey1975
Москва не Москва, просто конкурентов немного, можно сказать 2 которые это смогут сделать. А где дрелью то поработать? Very Happy
Aleksey1975
Одел на цангу дреми поводок от датчика скорости и в путь, но очинна долга. Эти гаврики из сервиса скорее всего подтыкаются к процессору панели и там прошивают километраж. И цена складывается из снять/разобрать/зашить/поставить.
leon112
Нахрен весь этот гемор, когда есть программаторы приборок.
На компе выставляется цифра и 10 сек. и у тебя нужный километраж.
Дорого, потому что в основном обращаются те кому нужно скрутить километраж, а тебе наоборот.
Ты наверно официально обращался в канторы, попробуй обратись к самим работягам и попросить "накрутить" мимо кассы.
Vlad B
Дрель на 3000 оборотов к разъёму на коробке и полчаса курева. 8-)
Alex07-11i
Должен огорчить любителей генераторов и дрелей. Very Happy Быстрее 250км/ч панель считать пробег не умеет. Курская по крайней мере - за остальные не ручаюсь.

Накручивал в аналогичной ситуации 20т.км - три дня заняло. Принес панель на работу и подцепил к генератору.

Правильней и проще конечно ПЗУ перешить. Но на тот момент не хотелось открывать панель - гарантия типа...
Slavon98
Вот посмотрите, может будет интересно....
http://chiptuner.ru/content/odometer/
Andruxa_82
Aleksey1975
Да я говорил что панель уже снята, только намотать и отдать.

leon112
Вот и фиг что официальные конторы у нас не могут такое сделать Smile Нету у них оборудования.
Обращался к кустарщикам, которые в гаражах сидят Very Happy

Alex07-11i Мда.. А если мне до 80 тыков нада, машинка неделю стоять в гараже будет Smile
Alien2112
Smile я чет не пойму, а где в 10-ке поводок который можно дрелью накрутить? Confused
там все электроника-кибернетика импульсы считает... так что для любителей дрелю поработать - вам на классику надо либо к москвичу с дрелью идти, на 10-ке дрель не прокатит ...
Деревянный
Alien2112
Прокатит... Если крутить сам датчик...
Alien2112
Деревянный

Датчик не покрутишь - он не механический и крутить там нечего.... там электроника-проводочки...
Andruxa_82
Alien2112 да вот я тоже думаю, что с дрелью не получится.
Tolyan2006
Alien2112 писал(а):

Датчик не покрутишь - он не механический и крутить там нечего.... там электроника-проводочки...


ошибаетесь баттенька! можно там крутить да еще как. привод датчика на патрон дреля дам датчик на дреть и вперед к победе ...


Автору, я бы не парился насчет ноликов. ИМХО этто гут.
Aleksey1975
Aleksey1975 писал(а):

Одел на цангу дрели поводок от датчика скорости и в путь


там же через поводок передаётся вращение на датчик скорости,
Alien2112
Есть спидометры с механическим приводом, есть с электронным - с электронным никакого поводка который можно крутить нету, накручивают только с помощью подачи импульсов либо с помощью специализированных программ. Какой именно одометр у чела не написано, поэтому и копья ломать не надо. У меня стоит электронный и дрель мне не поможет Smile
Aleksey1975
Вот же фома не верующий..

фота, канешна фигоавая, но явно видна номенклатура датчиков и поводки Confused
Alien2112
сам седни разберу и убежусь прав я или нет.... если не прав то заранее sorry Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы